Mon compte GRATUIT
Partager
246127 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Location vacances Maison Saint-francois LA POINTE DES CHATEAUX 4 pièces 120 m2 Guadeloupe (97118) - 950 € / sem

location vacances maison 4 pièces 6 places 120 m² 3 chambres région Guadeloupe secteur LA POINTE DES CHATEAUX

à partir de
950 €/sem


  • Photos
  • Localisation
  • Avis
Location vacances Maison 4 pièces SAINT-FRANCOIS 97118
Location vacances Maison Saint-francois 971Annonce Location vacances 4 pièces Maison Saint-francoisLouer pour les vacances Maison 120 m2 Saint-francoisLouer pour les vacances Maison Saint-francois GuadeloupeLouer pour les vacances Maison Saint-francois 950 eurosvoir plus de photos
Play

Description Maison Saint-francois

Au sein d'une résidence touristique proche de Saint-François, à 300m à pieds de la plage de l'Anse à la Gourde et à 2km de Tarare (plage naturiste), cette jolie villa créole (120 m²) accueille confortablement jusqu'à 6 personnes.

SITUATION
Ville : St François - région : Grande-Terre - Département : Guadeloupe.
Situation géographique : Mer. Région touristique : Grande terre.
Adresse : Résidence touristique "KARUKERA".
Localisation : A 7Km de St François - 15 Km de Le Moule - 300m de la plage à pieds - 1 500m de commerces/restaurants
HÉBERGEMENT / POSITIONNEMENT
Villa indépendante de 120 m² avec coursive + terrasse - 4 Pièces - Plain-pied.
Piscine privée au sel : 8*4m avec escalier - alarme pour enfant -5 ans.
Orientation Sud.
Jardin paysagé de ~700 m².
DESCRIPTIF
Villa : cuisine haut de gamme toute équipée, avec citerne d'eau douce, ouverte sur la terrasse (volets roulant électriques) via 2 bars en granit , double salons spacieux, 3 chambres climatisées + ventilateurs, 3 salles d'eau (douche avec lavabo & WC), cellier avec lave-linge..
Couchage : 1 lit 160, 1 lit 140, 2 lits 90, 1 lit bébé (sur demande).
Terrasse avec petite vue mer, piscine 8*4m au sel, jardin clos et arboré, parking privatif.


EQUIPEMENT
Ménager : Vaisselle et couverts - réfrigérateur US - cafetière NESPRESSO + standard - Plaques de cuisson - Ustensiles de cuisine - Cuisinière - Micro ondes - Four - Lave vaisselle - Lave linge - Fer à repasser - sèche cheveux - Petit électroménager complet - coffre-fort.
Multimédia : TV écran plat avec canalsat & Disney chanel - Poste radio Hi-Fi - Téléphone - Lecteur CD - Lecteur DVD
Internet Wifi via BOX SFR 4G (100 Go / mois).
Extérieur : Salon de jardin - douche extérieure - Barbecue - Transats avec matelas.
SERVICES
Linge de maison fourni : draps, serviettes de toilette, torchons.
Ménage fin de séjour non inclus: Prix : 90 Euros
ACTIVITÉS
Golf - Equitation - Plongée - Surf - Discothèque - Tennis - Baignade - Voile - Cyclisme - Nat


  • Annonce Pro
  • Capacité6
  • Pièces4
  • Chambres3
  • Sbds3
  • Séjour35 m2
  • Construction1987
  • Terrain700 m2
  • Surface120 m2
  • Ville5 Km
  • Commerce5 Km
  • Plage03 Km

Contact

Planning

Basse saison 2020
1150 € / sem
Moyenne saison 2020
1350 € / sem
Haute saison 2020
1790 € / sem

Planning 2020
Janvier4-1111-1818-2525-1
Fevrier1-88-1515-2222-2929-7
Mars7-1414-2121-2828-4
Avril4-1111-1818-2525-2
Mai2-99-1616-2323-3030-6
Juin6-1313-2020-2727-4
Juillet4-1111-1818-2525-1
Aout1-88-1515-2222-2929-5
Septembre5-1212-1919-2626-3
Octobre3-1010-1717-2424-3031-7
Novembre7-1414-2121-2828-5
Decembre5-1212-1919-2626-2

Informations complémentaires


meublé, cuisine équipée, terrasse, piscine, ...

• Chauffage/Climatisation : climatisation, ...
• Équipement ménager : réfrigérateur, four, cuisinière, lave vaisselle, lave linge, micro ondes, fer à repasser, ...
• Équipement multimédia : tv, satellite, DVD, accès internet, ...
• Jardin : jardin clos, arboré, barbecue, ...à partir de
• Prix : 950 €/sem
• Charges : 90 €

Annonce n°11643341 - 2019-064 - ALAMANDA publiée le 14/01/2020
Statistiques résumé : 27 - Détail : 451

Contacter l'agence

votre agent immobilier ANTILLES - GUADELOUPE (SAINT-FRANCOIS 971)
ANTILLES - GUADELOUPE
Chemin des éclaireurs, La Pointe des Châteaux
971 SAINT-FRANCOIS
Nous parlons :
Toutes les annonces immobilières de ANTILLES - GUADELOUPE
06.90.64.03.55


Recevoir des annonces similaires

Location vacances à proximité de Saint-francois

Signaler un abus : vous remarquez une annonce non conforme à sa description ou suspecte, signalez-le nous...
Agence immobilière à l'honneur