Mon compte GRATUIT
Partager
246127 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Location vacances Maison Saint-francois LA POINTE DES CHATEAUX 3 pièces 90 m2 Guadeloupe (97118) - 800 € / sem

location vacances maison 3 pièces 4 places 90 m² 2 chambres région Guadeloupe secteur LA POINTE DES CHATEAUX

à partir de
800 €/sem


  • Photos
  • Localisation
  • Avis
Location vacances Maison 3 pièces SAINT-FRANCOIS 97118
Location vacances Maison Saint-francois 971Annonce Location vacances 3 pièces Maison Saint-francoisLouer pour les vacances Maison 90 m2 Saint-francoisLouer pour les vacances Maison Saint-francois GuadeloupeLouer pour les vacances Maison Saint-francois 800 eurosvoir plus de photos
Play

Description Maison Saint-francois

Au sein d'une résidence touristique proche de Saint-François, à 300m à pieds de la plage de l'Anse à la Gourde et à 2km de Tarare (plage naturiste), cette jolie villa créole (74m²) accueille confortablement de 2 à 4 personnes.

SITUATION
Ville : St François. Département : Guadeloupe.
Situation géographique : Mer. Région touristique : Grande terre.
Adresse : Résidence touristique 'KARUKERA' à La Pointe des Châteaux.
Localisation : A 7 Km de St François - 15 Km de Le Moule - 300m de la mer - 1.5 Km des commerces/restaurants.
HÉBERGEMENT
Villa - 4 Pièces - Plain-pied - 96 m2
Capacité d'accueil : 4 personnes.
Piscine privée au sel : 6*3m avec escalier / alarme pour enfant -5ans.
Orientation Sud.
Jardin de 400 m2
DESCRIPTIF
Cuisine américaine ouverte sur le séjour via un bar avec 2 tabourets, 1 séjour avec table & 6 chaises de séjour, 1 salon avec canapé, fauteuils et TV écran plat, 2 chambres climatisées, 2 salle d'eau avec WC.
A l'extérieur : Terrasse avec piscine privative, transats, carbet avec salon, Jardin arboré et clos.
Couchage : 1 lit 140, 2 lits 90 (joignables en 180), 1 lit bébé (sur demande)
EQUIPEMENT
Ménager : Vaisselle et couverts - Plaques de cuisson - Lave-vaisselle - Lave-linge - Ustensiles de cuisine - Cuisinière - cafetière Nespresso & standard, Micro ondes - Aspirateur - Réfrigérateur - Fer à repasser - Petit électroménager complet - coffre-fort.
Multimédia : TV écran plat avec CANAL+, lecteur DVD - radio/CD
Internet BOXE SFR 4G Wifi - 100Go/mois.
Extérieur : Salon de jardin - Barbecue - Transats - douche.
SERVICES
Linge de maison fourni : draps, serviettes de toilette, torchons
Ménage fin de séjour non inclus : Prix 60 Euros
ACTIVITÉS
Golf - Equitation - Plongée - Surf - Discothèque - Tennis - Baignade - Voile - Cyclisme - Naturisme - Pêche - Sports nautiques - Randonnée - VTT - Casino...
INFOS PLUS
Caution demandée : 1000 €
Taxe de séjour incluse.
Animaux domestiques acceptés sous conditions & suppléments.


  • Annonce Pro
  • Capacité4
  • Pièces3
  • Chambres2
  • Sbds2
  • Séjour35 m2
  • Construction1987
  • Terrain450 m2
  • Surface90 m2
  • Ville5 Km
  • Commerce5 Km
  • Plage03 Km

Contact

Planning

Basse saison 2020
950 € / sem
Moyenne saison 2020
1150 € / sem
Haute saison 2020
1300 € / sem

Planning 2020
Janvier4-1111-1818-2525-1
Fevrier1-88-1515-2222-2929-7
Mars7-1414-2121-2828-4
Avril4-1111-1818-2525-2
Mai2-99-1616-2323-3030-6
Juin6-1313-2020-2727-4
Juillet4-1111-1818-2525-1
Aout1-88-1515-2222-2929-5
Septembre5-1212-1919-2626-3
Octobre3-1010-1717-2424-3031-7
Novembre7-1414-2121-2828-5
Decembre5-1212-1919-2626-2

Informations complémentaires


meublé, cuisine équipée, terrasse, piscine, ...

• Chauffage/Climatisation : climatisation, ...
• Équipement ménager : réfrigérateur, four, cuisinière, lave vaisselle, lave linge, micro ondes, fer à repasser, ...
• Équipement multimédia : tv, satellite, DVD, accès internet, ...
• Jardin : jardin clos, arboré, arrosage automatique, barbecue, ...à partir de
• Prix : 800 €/sem
• Charges : 60 €

Annonce n°11643343 - 2019-026 - SOSSO publiée le 14/01/2020
Statistiques résumé : 27 - Détail : 305

Contacter l'agence

votre agent immobilier ANTILLES - GUADELOUPE (SAINT-FRANCOIS 971)
ANTILLES - GUADELOUPE
Chemin des éclaireurs, La Pointe des Châteaux
971 SAINT-FRANCOIS
Nous parlons :
Toutes les annonces immobilières de ANTILLES - GUADELOUPE
06.90.64.03.55


Recevoir des annonces similaires

Location vacances à proximité de Saint-francois

Signaler un abus : vous remarquez une annonce non conforme à sa description ou suspecte, signalez-le nous...
Agence immobilière à l'honneur