Mon compte GRATUIT
Partager
77078 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Maison à vendre Hede 96 m2 Ille et vilaine (35630) - 179721 €

vente maison 96 m² 3 chambres région Ille et vilaine

179 721 €

• Photos
  • Localisation
  • Infos Hede
Vente Maison HEDE 35630
Vente Maison Hede 35Annonce Vente Maison HedeAcheter Maison 96 m2 HedeAcheter Maison Hede Ille et vilainevoir plus de photos

Description Maison Hede

Le quotidien va vite. Cette maison, elle, a été pensée pour le suivre.

Un séjour traversant, deux grandes baies vitrées en vis-à-vis, une lumière naturelle toute la journée. Une cuisine bien conçue avec cellier attenant pour ne pas sacrifier les rangements au profit du style. Une chambre, une salle de bain et wc séparé complète le RDC.

À l'étage, deux chambres bien dimensionnées (12,80 m² et 12,65 m²) sous combles isolés avec soin.
Entre elles, une mezzanine de 8,37 m² - ni bureau imposé, ni espace perdu. Posez-y un bureau, un coin détente, un espace jeux pour les enfants. Demain, fermez-la d'une cloison verrière pour en faire un vrai espace de télétravail.

Un garage ou un carport peut être prévu, accessible directement depuis le cellier. Tout est pré-pensé pour ne pas avoir à tout refaire dans cinq ans.

Conforme RE2020, isolation thermique maîtrisée : confort été comme hiver, sans surprise sur la facture.

? Surface habitable : 96 m²
? 3 chambres + mezzanine évolutive
? Séjour 37,95 m² -- double exposition
? Cellier + option garage/carport
? RE2020 -- performances thermiques garanties

Depuis 1987, Maisons DEMEURANCE conçoit et réalise des maisons individuelles sur mesure. Forts de notre expérience et de notre savoir-faire, nous vous accompagnons à chaque étape de votre projet : du dessinateur au métreur, jusqu'au conducteur de travaux, en collaboration étroite avec des artisans locaux de confiance.

Vous rêvez de construire votre maison dans un environnement paisible tout en restant proche de la ville ? Découvrez ce terrain constructible de 253 m² idéalement situé en lotissement sur la commune très recherchée de Hédé-Bazouges, en Ille-et-Vilaine.

Située à seulement quelques minutes de Rennes et sur l'axe Rennes-Saint-Malo, Hédé-Bazouges séduit par son équilibre parfait entre nature, dynamisme et qualité de vie. Véritable havre de paix, la commune est réputée pour son cadre exceptionnel autour du canal d'Ille-et-Rance et du site emblém

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Georisques : georisques.gouv.fr

  • Annonce Pro
  • Chambres3
  • Sbd1
  • Terrain253 m2
  • Surface96 m2

Contact

Informations complémentaires

• Prix : 179721 €, soit 1870 €/m²

Annonce n°19135990 - CDK36-150526 publiée le 16/05/2026
Statistiques résumé : 116 - Détail : 8

Contacter l'agence

MAISONS DEMEURANCE - RENNES
136 Rue de Vern
35000 RENNES
Toutes les annonces immobilières de MAISONS DEMEURANCE - RENNES
07.64.12.97.94 ou 02.99.35.62.74

Recevoir des annonces similaires

Vente à proximité de Hede

Signaler un abus : vous remarquez une annonce non conforme à sa description ou suspecte, signalez-le nous...
Annonces à l'honneur
Vente Maison PLEURTUIT
Vente Pleurtuit
Maison 87 m2
299250 €