Mon compte GRATUIT
Partager
77078 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Appartement à vendre Malakoff 4 pièces 82 m2 Hauts de Seine (92240) - 470000 €

vente appartement 4 pièces 82 m² 3 chambres région Hauts de seine

470 000 €

• Photos
  • Localisation
  • Infos Malakoff
Vente Appartement 4 pièces MALAKOFF 92240
Vente Appartement Malakoff 92Annonce Vente 4 pièces Appartement MalakoffAcheter Appartement 82 m2 MalakoffAcheter Appartement Malakoff Hauts de SeineAcheter Appartement Malakoff 470000 eurosvoir plus de photos

Description Appartement Malakoff

COUP DE C?UR À MALAKOFF - Rue Danicourt

Dans l'une des rues les plus agréables de Malakoff, découvrez ce magnifique appartement 4 pièces de 82 m² alliant charme, luminosité et confort de vie, à seulement quelques minutes de Paris.

Dès l'entrée, vous serez séduits par ses beaux volumes, sa luminosité naturelle et son atmosphère chaleureuse. L'appartement offre une belle pièce de vie conviviale idéale pour recevoir, une cuisine fonctionnelle équipée, trois chambres confortables dont une en mezzanine, une salle de bains ainsi que de nombreux rangements.
Une cave directement accessible par le logement vous séduira par son espace.

Parfaitement agencé, ce bien saura répondre aux attentes d'une famille comme d'un couple recherchant un appartement spacieux dans un environnement calme et recherché.

Son emplacement indépendant privilégié permet de profiter immédiatement de toutes les commodités : commerces, écoles, transports et vie de quartier dynamique.
C'est aussi dans cet espace qu'ont été créé les personnages du "Manège enchanté".

Les + qui font la différence :
o 82 m² parfaitement optimisés
o Très belle luminosité
o 3 chambres
o Quartier recherché et familial
o Proximité immédiate des transports
o Calme et qualité de vie
o Aux portes de Paris

Un bien rare sur le secteur, à visiter sans tarder !

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Georisques : georisques.gouv.fr

  • Annonce Pro
  • Pièces4
  • Chambres3
  • Sbd1
  • Surface82 m2

Contact

Informations complémentaires

• Prix : 470000 €, soit 5730 €/m²
• Grille tarifaire : Voir le barème des honoraires

Annonce n°19151229 - 202604-64708 publiée le 23/05/2026
Statistiques résumé : 8 - Détail : 2
Taxes locales...

Contacter l'agence

IMOP
67 rue saint-jacques
75005 PARIS
Toutes les annonces immobilières de IMOP
06.61.33.91.82 ou 01.84.25.80.81

Recevoir des annonces similaires

Vente à proximité de Malakoff

Signaler un abus : vous remarquez une annonce non conforme à sa description ou suspecte, signalez-le nous...
Agence immobilière à l'honneur