Mon compte GRATUIT
Partager
77255 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Alencon

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Alencon.

Vous cherchez à acheter un logement à Alencon ? Repimmo propose 32 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Alencon et ses alentours.

Maison 8 pièces 182 m² 299 980 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1650 €/m²
Vente Maison Alencon  61000 8 pieces 182 m2
5
Vente maison 182 m2 sur Alencon ( 61000 - Orne )

Annonce n°19014853 : Hyper centre ville, maison d'architecte lumineuse et agréable , comprenant : En rez de chaussée : bureau, buanderie, lingerie, pièce de rangement, cave et garage. Idéal pour profession libérale. Au premier étage : une cuisine aménagée, une belle...

Maison 5 pièces 94 m² 140 370 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1490 €/m²
Vente Maison Alencon  61000 5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Alencon ( 61000 - Orne )

Annonce n°19012348 : Maison en bon état de gros oeuvre, avec cour et garage, comprenant : Pièce de séjour, salon, cuisine, arrière cuisine, salled'eau, wc et pièce de rangement. A l'étage : deux belles chambres et un cabinet de toilettes avec WC. Cave, cour fer...

Prestige 12 pièces 240 m² 447 200 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.
Vente Prestige Alencon  61000 12 pieces 240 m2
5
Vente prestige 240 m2 sur Alencon ( 61000 - Orne )

Annonce n°19010827 : OPPORTUNITÉ A SAISIR RAPIDEMENT !!! A PROXIMITE DES ALPES MANCELLES A 10 MN D' ALENCON DEMEURE DE PRESTIGE EN PIERRE DE TAILLE RENOVEE ET PEU ENERGIVORE DE 240 M2 HABITABLES SUR UNE PARCELLE DE PLUS DE 3 500 M2 PISCINE CHAUFFEE DE 8M X 4M ET...

Maison 6 pièces 122 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 1380 €/m²
Vente Maison Alencon  61000 6 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Alencon ( 61000 - Orne )

Annonce n°19003603 : Dans un cadre enchanteur au coeur de Damigny, Franck GLATIGNY vous propose en exclusivité cette grande maison pierres. Le rez-de-chaussée se compose d'une vaste pièce de vie, une cuisine, une salle d'eau et un wc. A l'étage, 4 belles c...

Maison 5 pièces 116 m² 144 900 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1250 €/m²
Vente Maison Alencon  61000 5 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Alencon ( 61000 - Orne )

Annonce n°18987476 : Franck GLATIGNY vous propose en exclusivité sur la commune de Saint Rigomer des bois un ensemble de 2 maisons. Une première maison dans un esprit chalet a bénéficié d'une rénovation complète en 2019: une vaste cuisine aménagée et équipée et une ...

Maison 7 pièces 142 m² 181 965 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 1280 €/m²
Vente Maison Alencon  61000 7 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Alencon ( 61000 - Orne )

Annonce n°18983098 : Proche écoles et lycée, maison de ville avec jardin clos de murs, comprenant : Entrée, double séjour-salon, cuisine, A l'étage deux grandes chambres et un bureau, salle de bains avec wc. Au deuxième étage: deux autres grandes chambres et une plu...

Maison 3 pièces 52 m² 84 000 €

Annonce gratuite du 17/02/2026.soit 1620 €/m²
Vente Maison Alencon  61000 3 pieces 52 m2
5
Vente maison 52 m2 sur Alencon ( 61000 - Orne )

Annonce n°18951943 : Votre Agent Mandataire THE DOOR MAN, Pascal vous propose cette : AFFAIRE A SAISIR ! Une petite maison de ville, dans un quartier calme d'Alençon avec une parcelle de terrain . Elle se compose d'une entrée en rez de chaussée, d'un séj...

Maison 4 pièces 76 m² 114 900 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 1510 €/m²
Vente Maison Alencon  61000 4 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Alencon ( 61000 - Orne )

Annonce n°18892848 : Franck GLATIGNY vous propose sur la commune de Damigny cette maison idéalement située proche des commerces. Maison avec travaux comprenant une entrée, une cuisine indépendante, un séjour avec balcon donnant sur le jardin. A l'étage, vous trouver...

Maison 6 pièces 218 m² 467 900 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.soit 2150 €/m²
Vente Maison Alencon  61000 6 pieces 218 m2
5
Vente maison 218 m2 sur Alencon ( 61000 - Orne )

Annonce n°18838790 : Très belle propriété aux portes d'Alençon, à proximité des commerces et de la zone de Bretagne, comprenant : Une allée d'accès menant à une belle maison de construction traditionnelle, comprenant : Entrée sur bel escalier en bois, très gran...

Maison 7 pièces 140 m² 225 700 €

Annonce gratuite du 10/12/2025.soit 1610 €/m²
Vente Maison Alencon  61000 7 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Alencon ( 61000 - Orne )

Annonce n°18821970 : Trois chambres de plain-pied. Franck GLATIGNY vous propose à Alençon, proche de l'école Saint François et des commerces, ce magnifique pavillon offrant un vaste salon séjour lumineux de 54m² , cuisine aménagée et équipée, arrière cuisine, cinq c...

4 pages : Début < 1 2 3 4 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Alencon

Passer une annonce gratuite sur Alencon

Propriétaires sur Alencon, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Alencon en l'ajoutant immédiatement aux 32 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison GACE GACE
CAZIN IMMOBILIER GACEVente Gace
Maison 108 m2
159000 €