Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

19 annonces de vente d'appartement sur Aubervilliers

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Aubervilliers.

Vous cherchez à acheter un logement à Aubervilliers ? Repimmo propose 19 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Aubervilliers et ses alentours.

Appartement 4 pièces 89 m² 403 341 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4530 €/m²
Vente Appartement Aubervilliers  93300 4 pieces 89 m2
5
Vente appartement 89 m2 sur Aubervilliers ( 93300 - Seine saint denis )

Annonce n°19127607 : Nous vous proposons ce magnifique appartement de 4 pièces, idéalement situé au 2ème étage d'une résidence de standing. D'une SURFACE PRIVATIVE de 104m², cet appartement vous séduira par ses prestations de qualité et son agencement optimisé....

Appartement 3 pièces 60 m² 430 090 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Appartement Aubervilliers  93300 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Aubervilliers ( 93300 - Seine saint denis )

Annonce n°19127606 : VATRIUM vous présente: Beau 3 pièces de 60m² dans une future belle résidence de standing proche de toutes commodités. Se compose d'une entrée, 2 chambres, une salle de bains, un WC indépendant, un beau séjour/cuisine très lumineux et clair donna...

Appartement 4 pièces 100 m² 400 219 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4000 €/m²
Vente Appartement Aubervilliers  93300 4 pieces 100 m2
5
Vente appartement 100 m2 sur Aubervilliers ( 93300 - Seine saint denis )

Annonce n°19127506 : Nous vous proposons ce magnifique appartement de 4 pièces, idéalement situé au rez-de-chaussée d'une résidence de standing. D'une SURFACE PRIVATIVE de 190m², cet appartement vous séduira par ses prestations de qualité et son agencement opti...

Appartement 5 pièces 123 m² 573 404 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4660 €/m²
Vente Appartement Aubervilliers  93300 5 pieces 123 m2
5
Vente appartement 123 m2 sur Aubervilliers ( 93300 - Seine saint denis )

Annonce n°19127502 : Devenez propriétaire de ce 5 pièces au 4ème étage orienté Sud/Est de 123m² idéalement situé qui se compose comme suit: - un séjour / cuisine - 4 chambres - une salle de bains avec baignoire, une salle d'eau - un WC indépendant Bénéficiez égale...

Appartement 5 pièces 131 m² 543 500 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4150 €/m²
Vente Appartement Aubervilliers  93300 5 pieces 131 m2
5
Vente appartement 131 m2 sur Aubervilliers ( 93300 - Seine saint denis )

Annonce n°19127501 : Votre nouveau chez vous ! T5 de 131m² avec extérieur(s) et Parking(s) - Livraison en 2028 Caractéristiques attrayantes : Type : Appartement T5 tout confort Surface : 131m² de pur bonheur Étage : 5ème étage ... Votre petit coin de paradis perché ju...

Appartement 5 pièces 124 m² 561 216 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4530 €/m²
Vente Appartement Aubervilliers  93300 5 pieces 124 m2
5
Vente appartement 124 m2 sur Aubervilliers ( 93300 - Seine saint denis )

Annonce n°19127499 : A VENDRE: Charmant 5 PIÈCES de 124m² avec extérieur(s) et parking(s) - Livraison mi-2028 Caractéristiques principales : Type : T5 Surface habitable : 124m² Étage : 4ème étage Exposition : Sud/Est (un ensoleillement matinal généreux et une luminosit...

Appartement 4 pièces 115 m² 473 600 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4120 €/m²
Vente Appartement Aubervilliers  93300 4 pieces 115 m2
5
Vente appartement 115 m2 sur Aubervilliers ( 93300 - Seine saint denis )

Annonce n°19127498 : VATRIUM vous présente en retour à la vente: Beau 4 pièces de 115m² dans une future belle résidence de standing proche de toutes commodités. Se compose d'une entrée, 3 chambres, une salle de bains avec baignoire, une salle d'eau, WC indépend...

Appartement 4 pièces 86 m² 400 856 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4660 €/m²
Vente Appartement Aubervilliers  93300 4 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Aubervilliers ( 93300 - Seine saint denis )

Annonce n°19127484 : Aubervilliers ** Superbe 4 PIÈCES de 86m² - EN ÉTAGE - EXTERIEURS DE 60m² Situé proche du centre ville, des commodités, cette résidence de standing propose cet appartement de 86m² au 4ème étage et orienté sud/est. Cet appartement se compose d'...

Appartement 5 pièces 102 m² 422 500 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4140 €/m²
Vente Appartement Aubervilliers  93300 5 pieces 102 m2
5
Vente appartement 102 m2 sur Aubervilliers ( 93300 - Seine saint denis )

Annonce n°19127483 : A VENDRE: Charmant 5 PIÈCES de 102m² avec extérieur(s) et parking(s) - Livraison début 2028 Caractéristiques principales : Type : T5 Surface habitable : 102m² Étage : 2ème étage Exposition : Ouest (baigné de lumière en fin de journée) Extérieur(s) ...

Appartement 4 pièces 95 m² 410 560 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4320 €/m²
Vente Appartement Aubervilliers  93300 4 pieces 95 m2
5
Vente appartement 95 m2 sur Aubervilliers ( 93300 - Seine saint denis )

Annonce n°19127479 : C'est le moment de réaliser votre projet de vie dans un cadre neuf, urbain et agréable. Ne laissez pas passer cette opportunité ! 4 PIÈCES de 95m² exposé SUD/EST situé au 2ème étage comprenant : un vaste séjour avec cuisine ouverte, 3 chambres...

2 pages : Début 1 2 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Aubervilliers

Passer une annonce gratuite sur Aubervilliers

Propriétaires sur Aubervilliers, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Aubervilliers en l'ajoutant immédiatement aux 22 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Aubervilliers

Aubervilliers est une ville d'une superficie de 6km² avec plus de 77032 habitants, située dans le département Seine-saint-denis, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.915°, longitude:2.381° ). Sa densité est de 12839 habitant/km² se qui represente une concentration très forte.

Plus de 31014 logements :
  • 29098 résidences principales
  • 6% de résidences secondaires ou vacantes
  • 34% de logements sociaux

La comnune de Aubervilliers compte 8% de maisons et 92% d'appartements.
À Aubervilliers, 70% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 16.17%. La taxe foncière est de 25.28%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 7.06% (TEOM).

Qui sont les habitants à Aubervilliers ?