Mon compte GRATUIT
Partager
77809 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Aussonne

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Aussonne.

Vous cherchez à acheter un logement à Aussonne ? Repimmo propose 9 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Aussonne et ses alentours.

Maison 4 pièces 80 m² 242 620 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Aussonne  31840 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Aussonne ( 31840 - Haute garonne )

Annonce n°19125998 : Sur la commune de AUSSONNE - terrain de 361m2 Communes à proximité : Blagnac / Seilh / Mondonville / Cornebarrieu / Beauzelle / Maison T4 neuve comprenant une cuisine ouverte sur une grande pièce de vie lumineuse avec grandes ouvertures, un cellier/...

Maison 4 pièces 90 m² 251 620 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Aussonne  31840 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Aussonne ( 31840 - Haute garonne )

Annonce n°19125996 : Sur la commune de AUSSONNE - terrain de 361m2 Communes à proximité : Blagnac / Seilh / Mondonville / Cornebarrieu / Beauzelle / Maison T4 neuve comprenant une cuisine ouverte sur une grande pièce de vie lumineuse avec grandes ouvertures, un cellier/...

Maison 8 pièces 170 m² 466 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2740 €/m²
Vente Maison Aussonne  31840 8 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Aussonne ( 31840 - Haute garonne )

Annonce n°19119147 : À VENDRE - 31840 AUSSONNE - MAISON DE 170 m² DE PLAIN-PIED SUR PARCELLE D'ENVIRON 2 300 m² Venez découvrir cette magnifique maison qui propose un spacieux séjour ouvert sur la cuisine, ainsi qu'un espace détente supplémentaire. Vous bénéfi...

Maison 5 pièces 155 m² 519 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3350 €/m²
Vente Maison Aussonne  31840 5 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Aussonne ( 31840 - Haute garonne )

Annonce n°19119128 : À VENDRE - 31840 AUSSONNE - MAISON DE 155 m² SUR PARCELLE D'ENVIRON 630 m² AVEC PISCINE Venez découvrir cette superbe maison qui propose une entrée menant au séjour et à une cuisine indépendante. Accolée au séjour, une pièce annexe est à dispos...

Maison 380 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.
Vente Maison Aussonne  31840
4
Vente maison sur Aussonne ( 31840 - Haute garonne )

Annonce n°18935303 : Vous êtes : Professionnel de santé Dentiste / Kiné / Ostéo / Infirmier / Psychologue / Orthophoniste Avocat / Expert-comptable / Architecte / Consultant Investisseur en locaux professionnels Ce terrain parfaitement situé est une vraie pépite ! ...

Maison 4 pièces 100 m² 436 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 4360 €/m²
Vente Maison Aussonne  31840 4 pieces 100 m2
4
Vente maison 100 m2 sur Aussonne ( 31840 - Haute garonne )

Annonce n°18935296 : A Aussonne, devenez propriétaire de votre maison ! Terrains d'environ 500 m² Ce qu'on aime : Environnement calme Hors couloir aérien Proche collèges & commodités Terrain plat = idéal pour construire 25 % d'emprise au sol Secteu...

Appartement 3 pièces 65 m² 162 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 2490 €/m²
Vente Appartement Aussonne  31840 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Aussonne ( 31840 - Haute garonne )

Annonce n°18924861 : En rez de jardin, appartement de type 3 d'une surface de 65m² : il se compose d'une entrée avec placards, d'une cuisine ouverte sur le séjour, d'un couloir desservant deux chambres avec rangements, d'une salle de bains et un ...

Maison 4 pièces 90 m² 308 510 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 3430 €/m²
Vente Maison Aussonne  31840 4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Aussonne ( 31840 - Haute garonne )

Annonce n°18907797 : LOGIS CONSEIL CONSTRUCTION, vous accompagne et vous aide à réaliser votre projet de construction sur la commune d'AUSSONNE. Cette belle maison lumineuse et fonctionnelle de 90M², est donné à titre d'exemple, vous permettant de vous projeter...

Maison 5 pièces 100 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2025.soit 2790 €/m²
Vente Maison Aussonne  31840 5 pieces 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Aussonne ( 31840 - Haute garonne )

Annonce n°18280641 : Ma Villa Novilis vous propose ce magnifique modèle de villa T5 sur la commune prisée de AUSSONNE. Ce superbe terrain de 270 m² bénéficie d'un emplacement idéal, au calme et proche des nombreuses commodités qu'offre la commune. Sans vis à v...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Aussonne

Passer une annonce gratuite sur Aussonne

Propriétaires sur Aussonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Aussonne en l'ajoutant immédiatement aux 9 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Aussonne

Aussonne est une ville d'une superficie de 14km² avec plus de 6739 habitants, située dans le département Haute-garonne, dans la région Midi-pyrenees ( latitude:43.682°, longitude:1.319° ). Sa densité est de 481 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 2808 logements :
  • 2662 résidences principales
  • 5% de résidences secondaires ou vacantes