Mon compte GRATUIT
Partager
77348 annonces immobilières en ligne
version anglaise

34 annonces de vente de maison sur Avignon

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Avignon.

Vous cherchez à acheter un logement à Avignon ? Repimmo propose 34 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Avignon et ses alentours.

Maison 6 pièces 149 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Avignon  84000 6 pieces 149 m2
5
Vente maison 149 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19076498 : Montfavet - Découvrez cette maison de caractère idéalement située en centre-ville, à proximité de la gare et des commodités. Datant de 1870, cette propriété allie charme de l'ancien et confort de vie, offrant un cadre privilégié pour une vie fam...

Maison 5 pièces 83 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Avignon  84000 5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19069156 : Liberkeys vous propose en exclusivité cette maison d'environ 83 m², située dans un environnement calme, à proximité immédiate du parc de l'abbaye Saint-Ruf. Au rez-de-chaussée, la maison se compose d'un salon, d'une cuisine indép...

Maison 3 pièces 71 m² 173 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Avignon  84000 3 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19066337 : Découvrez la résidence « Terre de Sienne » : petit lotissement situé dans le quartier "Violette Champfleury" d'Avignon, à proximité des remparts et de toutes commodités (commerces, écoles, collège...). Nous vous proposons cette agréab...

Maison 4 pièces 100 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Avignon  84000 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19055280 : AVIGNON EXTRA MUROS, découvrez cette charmante maison de ville, issue d'un ancien mas, offrant un beau potentiel après une mise au gout du jour. D'une surface de 100 m², elle se compose en rez-de-chaussée d'une entrée donnant sur les ...

Maison 6 pièces 139 m² 415 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Avignon  84000 6 pieces 139 m2
5
Vente maison 139 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19043622 : Avignon/Montfavet. Maison de caractère 140 m² + dépendance 30 m² - Jardin - Proche gare Vous êtes à la recherche d'une qualité de vie urbaine tout en étant entouré de verdure, à proximité immédiate des commerces, des bus et de la gare (centre v...

Maison 5 pièces 81 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Avignon  84000 5 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19033830 : Maison de ville à vendre en 1ère ceinture d'Avignon, proche tramway et commodités. En RDC : un salon, une cuisine avec buanderie et wc. Au 1er étage : deux chambres, un dressing, une salle d'eau avec wc. Au sous-sol : une cave. Fenêtres en ...

Maison 6 pièces 139 m² 429 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 3090 €/m²
Vente Maison Avignon  84000 6 pieces 139 m2
5
Vente maison 139 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18997007 : Avignon. Première ceinture. Maison bourgeoise de 140m² avec jardin. À proximité immédiate des remparts et à seulement dix minutes à pied du centre historique d'Avignon, cette maison bourgeoise du début du XXe siècle offre un cadre de vie aussi ...

Maison 4 pièces 94 m² 182 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Avignon  84000 4 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18949933 : Exclusivité - Située dans la deuxième ceinture d'Avignon extra-muros, cette maison de 95 m² est idéale pour une famille ou un projet locatif, elle bénéficie d'équipements modernes tels qu'une pompe à chaleur et une climatisation, garan...

Maison 5 pièces 116 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Avignon  84000 5 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18948699 : Avignon Intra-Muros - Quartier des Teinturiers - Maison de ville 4 pièces, 3 chambres avec studio indépendant et cour. Au c?ur du centre vielle d'Avignon, découvrez cette maison de ville de caractère, typique de l'Intra-Muros d'Avigno...

Maison 8 pièces 228 m² 370 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 1620 €/m²
Vente Maison Avignon  84000 8 pieces 228 m2
5
Vente maison 228 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18939262 : Avignon Extra-muros. Maison bourgeoise de 228 m², jardin intime et arboré, garage et dépendances : une demeure rare proche tram, écoles et gare. À deux pas du centre historique, découvrez cette maison bourgeoise de caractère, offrant 228 m² habitable...

4 pages : Début < 1 2 3 4 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Avignon

Propriétaires sur Avignon, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Avignon en l'ajoutant immédiatement aux 117 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAUMANE-DE-VAUCLUSE
Vente Saumane-de-vaucluse
Maison 135 m2
350000 €