Mon compte GRATUIT
Partager
77035 annonces immobilières en ligne
version anglaise

17 annonces de vente d'appartement 3 pièces sur Beziers

Recherche d'annonces : appartements 3 pièces à vendre sur Beziers.

Vous cherchez à acheter un logement à Beziers ? Repimmo propose 17 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Beziers et ses alentours.

Appartement 3 pièces 58 m² CROUZETTE 227 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 3910 €/m²
Vente Appartement Beziers CROUZETTE 34500 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 CROUZETTE ( 34500 - Herault )

Annonce n°19147659 : Fiche Id-REP180516 : Beziers, secteur Crouzette, T3 terrasse d'environ 58 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrasse de 12 m2 - Construction 2025 Architecte - Equipements annexes : terrasse - double vitrage - piscine - - chauff...

Appartement 3 pièces 67 m² GARE PLATEAU DES POÈTES 158 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2360 €/m²
Vente Appartement Beziers GARE   PLATEAU DES POÈTES 34500 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 GARE PLATEAU DES POÈTES ( 34500 - Herault )

Annonce n°19145482 : Fiche Id-REP181752 : Beziers, secteur Gare plateau des po?tes, T3 d'environ 67 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrasse de 7 m2 - Vue : Vue lointaine citadelle - Construction 2000 R?cente - Equipements annexes : terrasse - garag...

Appartement 3 pièces 58 m² CROUZETTE 227 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 3910 €/m²
Vente Appartement Beziers CROUZETTE 34500 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 CROUZETTE ( 34500 - Herault )

Annonce n°19142796 : Fiche Id-REP180516 : Beziers, secteur Crouzette, T3 terrasse d'environ 58 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrasse de 12 m2 - Construction 2025 Architecte - Equipements annexes : terrasse - double vitrage - piscine - - chauff...

Appartement 3 pièces 83 m² GARE PLATEAU DES POÈTES 162 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 1950 €/m²
Vente Appartement Beziers GARE   PLATEAU DES POÈTES 34500 3 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 GARE PLATEAU DES POÈTES ( 34500 - Herault )

Annonce n°19135084 : Fiche Id-REP152263 : Beziers, secteur Gare plateau des po?tes, T3 jardin 150m? et garage 36m? et cave d'environ 83 m2 comprenant 3 piece(s) dont 1 chambre(s) + Jardin de 150 m2 - Vue : Jardin - Construction 1900 Ancienne - Equipements annexes...

Appartement 3 pièces 87 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1490 €/m²
Vente Appartement Beziers  34500 3 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Beziers ( 34500 - Herault )

Annonce n°19112191 : Je vous présente en exclusivité, un bel appartement trois pièces de 88 m2, au premier étage d'une résidence sécurisée, situé en bas de l'avenue du président Wilson, à quelques mètres du polygone à Béziers. Dès l'entrée, on découvre un ...

Appartement 3 pièces 50 m² 85 900 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 1720 €/m²
Vente Appartement Beziers  34500 3 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Beziers ( 34500 - Herault )

Annonce n°19108568 : Sur la dynamique ville de Béziers (34500), à quelques minutes des plages méditerranéennes, des axes autoroutiers et de l'aéroport, dans le quartier prisé de Montimaran, proche du centre Leclerc, des établissements scolaires, de la pharmacie et d...

Appartement 3 pièces 60 m² 127 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2120 €/m²
Vente Appartement Beziers  34500 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Beziers ( 34500 - Herault )

Annonce n°19102202 : Appartement de type T3, 60 m2 dans une résidence des années 70 entièrement rénové avec des espaces verts généreux et entretenus. Cet appartement traversant nord sud est très lumineux ; De nombreux placards, WC séparé ; louable immédiatement mais un c...

Appartement 3 pièces 68 m² POLYGONE 199 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 2930 €/m²
Vente Appartement Beziers POLYGONE 34500 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 POLYGONE ( 34500 - Herault )

Annonce n°19060634 : Fiche Id-REP175853 : Beziers, secteur Polygone, T3 parking terrasse d'environ 68 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrasse de 6 m2 - Construction 2010 R?sidence standing - Equipements annexes : terrasse - parking - digicode - ...

Appartement 3 pièces 65 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3000 €/m²
Vente Appartement Beziers  34500 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Beziers ( 34500 - Herault )

Annonce n°19046461 : Beziers, centre, exclusivité Appartement T3 en rez-de-chaussée de 65 m² situé dans une résidence sécurisée, offrant un cadre de vie pratique et agréable, il se compose d'une pièce de vie lumineuse facile à aménager, de deux chambres confortables...

Appartement 3 pièces 54 m² 116 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 2150 €/m²
Vente Appartement Beziers  34500 3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Beziers ( 34500 - Herault )

Annonce n°19044389 : Situé dans le secteur recherché du Carré d'Hort à Béziers, cet appartement T3 de 54 m² se trouve au premier étage d'une résidence calme et bien entretenue. Dès l'entrée, vous découvrez une pièce de vie lumineuse offrant un bel espace ...

2 pages : Début 1 2 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Beziers

Propriétaires sur Beziers, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Beziers en l'ajoutant immédiatement aux 103 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Beziers

Beziers est une ville d'une superficie de 95km² avec plus de 72970 habitants, située dans le département Herault, dans la région Languedoc-roussillon ( latitude:43.342°, longitude:3.218° ). Sa densité est de 768 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 42862 logements :
  • 33898 résidences principales
  • 21% de résidences secondaires ou vacantes
  • 12% de logements sociaux

La comnune de Beziers compte 39% de maisons et 61% d'appartements.
À Beziers, 43% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 19.53%. La taxe foncière est de 26.54%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 12.19% (TEOM).

Qui sont les habitants à Beziers ?

Plus de 72970 habitants dont 25657 de moins de 30 ans, soit 35% de jeunes.
Le revenu médian sur Beziers est de 15270€ /an.