Mon compte GRATUIT
Partager
77502 annonces immobilières en ligne
version anglaise

74 annonces de vente d'appartement 3 pièces sur Bordeaux

Recherche d'annonces : appartements 3 pièces à vendre sur Bordeaux.

Vous cherchez à acheter un logement à Bordeaux ? Repimmo propose 74 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bordeaux et ses alentours.

Appartement 3 pièces 61 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 4920 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33000 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19112251 : 33000 BORDEAUX HYPER CENTRE - RUE SAINTE CATHERINE ! Appartement T3 d'env 61 m2 avec terrasse situé au 1er étage dans une petite copropriété dans un bel immeuble en pierre ! Venez découvrir votre futur logement composé d'une entrée, d...

Appartement 3 pièces 65 m² 297 135 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 4570 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33200 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°19112183 : MELINA ATIK-CARPI AGENT PROPRIETES PRIVEES VOUS PRESENTE ! BORDEAUX CAUDERAN - MONDESIR Au sein d'une résidence récente, entourée d'un charmant parc végétalisé, cet appartement duplex T3 se trouve à proximité immédiate des commodités et des...

Appartement 3 pièces 75 m² 512 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Appartement Bordeaux  33000 3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19111808 : Magnifique appartement 2 chambres avec grande terrasse et place de parking au c?ur du quartier prisé des Chartrons ! En entrant vous serez accueillis par un beau séjour très lumineux grâce aux 3 grandes baies vitrées qui donnent sur la grande terras...

Appartement 3 pièces 53 m² 317 200 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Appartement Bordeaux  33000 3 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19110381 : L'agence HollyHome vous propose en exclusivité un appartement lumineux situé en plein c?ur du centre historique de Bordeaux, à l'adresse recherchée de la rue des 3 Chandeliers. Ce bien de charme développe une superficie de 53,7 m² (loi Carr...

Appartement 3 pièces 65 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 4920 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33000 3 pieces 65 m2
3
Vente appartement 65 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce de particulier n°19106875 : REF 104062 - Découvrez cet appartement de 66 m² situé au 9ème et dernier étage, offrant un cadre de vie lumineux et agréable. Il se compose d'un séjour avec cuisine ouverte de 26 m², baigné de lumière, ainsi que d'un espace nuit comprenant ...

Appartement 3 pièces 69 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3770 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33300 3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°19102802 : PROCHE CHARTRONS APPARTEMENT AVEC BALCON - PARKING ET CAVE HollyHome vous propose à la vente un appartement trois pièces avec balcon, parking et cave situé a proximité immédiate du tram, des commodités, de la Place Ravezies et des des boulevards. S...

Appartement 3 pièces 75 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3330 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33200 3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°19096747 : Venez découvrir dans une résidence de standing des années 1970 avec gardien entouré d'un magnifique parc arboré , à proximité de Caudéran centre (15min à pieds) ,des bus (ligne G ,2,16,33 etc...)et des commerces. L'appartement se compose...

Appartement 3 pièces 81 m² 222 500 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2750 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33200 3 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°19096300 : Appt T3-terrasse plus loggia-86 m² au sol/ 81m2 Carrez RDC surélevé comme un premier étage avec parking extérieur Idéalement situé au calme à Bordeaux Caudéran, dans un quartier prisé et dynamique, à proximité immédiate du quartier Stéhélin, de ces ...

Appartement 3 pièces 60 m² 284 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 4730 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33800 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Bordeaux ( 33800 - Gironde )

Annonce n°19092700 : Au coeur de Bordeaux, dans le quartier de la gare St jean, au sein d'une résidence moderne livrée en 2022, découvrez cet appartement T3 de 60 m2, proposé à la vente loué, idéal pour un investissement locatif sécurisé dans un secteur recherché. ...

Appartement 3 pièces 70 m² 304 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 4340 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33800 3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Bordeaux ( 33800 - Gironde )

Annonce n°19086628 : Bordeaux Saint-Genes, agréable appartement de type 3 dans une résidence calme et sécurisée. Un grand salon donnant sur une terrasse avec vue sur les toits. Au pied de la résidence, un parc arboré, le tram, les commerces et les écoles. Une cave et un ...

8 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Bordeaux

Passer une annonce gratuite sur Bordeaux

Propriétaires sur Bordeaux, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bordeaux en l'ajoutant immédiatement aux 46 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement BORDEAUX
Vente Bordeaux
Appartement 83 m2
325500 €