Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

239 annonces de vente d'appartement sur Bordeaux

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Bordeaux.

Vous cherchez à acheter un logement à Bordeaux ? Repimmo propose 239 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bordeaux et ses alentours.

Appartement 6 pièces 168 m² 766 500 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.soit 4560 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33000 6 pieces 168 m2
5
Vente appartement 168 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°18839844 : KW Partners vous propose à la vente, dans le quartier du jardin Public, un splendide T5 duplex de 168 m2. A deux pas du jardin public, dans un élégant immeuble d'angle en pierre du XIX et en parfait état, vous serez séduit par le potentiel de c...

Appartement 2 pièces 61 m² 378 000 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.
Vente Appartement Bordeaux  33000 2 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°18839843 : KW Partners vous propose à la vente, à deux pas du jardin Public, un splendide T2 duplex de 62 m2. Dans un élégant immeuble en pierre du XIX et en parfait état, situé au dernier étage avec vue dégagée et très lumineuse, ce grand T2 offre une pièce d...

Appartement 50 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 17/12/2025.soit 4300 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33000 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°18837337 : AVILEO vous présente cet appartement d'une superficie de 50,8m2 en hyper centre à Bordeaux proche des commerces et des transports. L'appartement se situe dans une rue calme et une petite copropriété de 8 lots. Au premier étage d'un be...

Appartement 3 pièces 100 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 2990 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33000 3 pieces 100 m2
2
Vente appartement 100 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°18835128 : AVILEO vous propose ce plateau brut à aménager d'une surface de 100 m² secteur SAINT GENES. L'appartement est idéal pour la réalisation d'un T3 composé d'un séjour, de deux chambres, deux salles de bains dont une avec WC. Le bie...

Appartement 3 pièces 60 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 4920 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33800 3 pieces 60 m2
4
Vente appartement 60 m2 sur Bordeaux ( 33800 - Gironde )

Annonce n°18835126 : AVILEO vous présente cet appartement d'une superficie de 60m2 dans le centre de Bordeaux. Cet appartement lumineux se situe dans une rue calme au sein d'une petite copropriété de 3 lots. Au premier étage d'un bel immeuble en pierre, l...

Appartement 3 pièces 65 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 3690 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33300 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°18834732 : Michel Delavant vous propose un investissement simple et sécurisé Cet appartement 3 pièces déjà loué offre une rentabilité de 4 % avec des revenus immédiats, sans souci de mise en location. Ce bien est situé en rez-de-chaussée, il propose : Une pièce...

Appartement 3 pièces 67 m² 328 633 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.soit 4900 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33000 3 pieces 67 m2
4
Vente appartement 67 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce de particulier n°18830787 : REF 99395 - Secteur prisé les Chartrons : appartement 3 pièces de 67m2 avec 12m2 de terrasse. Pièce de vie conviviale avec cuisine moderne ouverte sur le séjour, une baie vitrée coulissante permet l'accès jusqu'à la terrasse. 2 chambres con...

Appartement 2 pièces 49 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.soit 4070 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33000 2 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°18829456 : BORDEAUX MUSÉE D'AQUITAINE Bureau ou Appartement de type 2 en très bon état général situé au Rdc d'une petite copropriété. Il comprend une entrée, pièce de vie avec coin kitchenette, je chambre, un bureau, un wc séparé. Le logement étant a...

Appartement 4 pièces 93 m² 447 000 €

Annonce gratuite du 10/12/2025.soit 4810 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33000 4 pieces 93 m2
5
Vente appartement 93 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°18821939 : Secteur Croix-Blanche très recherché à proximité des commerces, dans une résidence de standing avec deux gardiens, cet appartement entièrement rénové. Il se compose d'une entrée, une cuisine indépendante équipée et aménagée se prolongeant sur ...

Appartement 2 pièces 42 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 08/12/2025.soit 4760 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33000 2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°18818865 : Duplex au dernier étage - DPE C - 47 m au sol ( 36 m2 Carrez ) - quartier Saint Michel , centre historique . Situé dans un immeuble en pierre, ce charmant duplex lumineux offre un cadre de vie recherché à deux pas du Tram C et de la basilique Saint M...

24 pages : Début < 12 13 14 15 16 17 18 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Bordeaux

Propriétaires sur Bordeaux, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bordeaux en l'ajoutant immédiatement aux 216 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement PESSAC
Vente Pessac
Appartement 110 m2
262500 €