Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

229 annonces de vente d'appartement sur Bordeaux

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Bordeaux.

Vous cherchez à acheter un logement à Bordeaux ? Repimmo propose 229 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bordeaux et ses alentours.

Appartement 24 m² 141 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.
Vente Appartement Bordeaux  33000 24 m2
4
Vente appartement 24 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19010512 : BORDEUX 33000 - GAMBETTA/MERIADECK Charmant appartement situé au coeur de Bordeaux, dans un quartier vivant et recherché. Idéal pour un étudiant, un primo-accédant ou un investisseur. Entièrement rénové il y a 18 mois (parquet, peintures, sanitaires,...

Appartement 3 pièces 69 m² 330 150 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 4780 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33200 3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°19010457 : MELINA ATIK-CARPI AGENT PROPRIETES PRIVEES VOUS PRESENTE ! BORDEAUX CAUDERAN - CENTRE VILLE Nichée au coeur d'une résidence de standing en pierre bordelaise, entourée d'un charmant parc végétalisé, cette adresse offre un cadre de vie verdoy...

Appartement 2 pièces 33 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.
Vente Appartement Bordeaux  33000 2 pieces 33 m2
5
Vente appartement 33 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19010042 : 33000 Bordeaux. Appartement 2P duplex vue sur le Pont de Pierre et la Garonne. Dans le quartier cosmopolite et animé de la Porte de Bourgogne, Idéalement placé au pied des commerces, des restaurants et du tram, ce 2 pièces en duplex vous séduira par ...

Appartement 3 pièces 78 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.
Vente Appartement Bordeaux  33000 3 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19003713 : Ce bel appartement de standing de type 3 - 2 chambres - d'une surface de 75m2 à Bordeaux, à seulement quelques mètres de l'entrée du Jardin Public. Ce bien rare et exceptionnel se trouve dans une copropriété sécurisée et calme, il est équi...

Appartement 2 pièces 52 m² 227 900 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 4380 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33300 2 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°19003465 : T2 52,3 M2 CARREZ BORDEAUX CHARTRONS AVEC BALCON TERRASSE, PARKING, GARAGE, ASCENSEUR A 200 M DU TRAM présenté en exclusivité par Emmanuel Beigbeder, Conseiller en Immobilier Situé dans le quartier très recherché des Chartrons à Bordeaux, à proximit...

Appartement 5 pièces 92 m² 370 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 4020 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33200 5 pieces 92 m2
5
Vente appartement 92 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°19000688 : (33200) BORDEAUX Kawsen MEZABER vous propose en exclusivité un appartement situé dans le quartier recherché de Caudéran , cet appartement de 92 m² offre un cadre de vie agréable, calme et pratique, parfaitement adapté à une vie de famille. Résidence...

Appartement 18 m² 60 442 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 3360 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33300 18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°18991057 : Vous souhaitez investir dans l'immobilier locatif sans avoir à vous soucier de la gestion ? Ce bien en Résidence Etudiante destiné uniquement à l'investissement, vous permet de profiter de revenus locatifs peu fiscalisés tout en vous cons...

Appartement 5 pièces 120 m² 1 250 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.
Vente Appartement Bordeaux  33200 5 pieces 120 m2
2
Vente appartement 120 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°18987353 : MELINA ATIK-CARPI AGENT PROPRIETES PRIVEES VOUS PRESENTE ! BORDEAUX CAUDERAN - CENTRE VILLE Situé dans un quartier prisé de Bordeaux, cet appartement T5 se trouve au coeur de Caudéran, à proximité immédiate des commodités et des transports en commun....

Appartement 3 pièces 46 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 4890 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33000 3 pieces 46 m2
4
Vente appartement 46 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°18985502 : BORDEAUX***** Exclusivité Propriétés Privées. BORDEAUX Triangle d' Or Propriétés Privées vous propose un T 2 Bis lumineux au sein d'une petite copropriété. Sa facade de pierres Bordelaise vous charmera. Nous sommes situés au dernier étage d...