Mon compte GRATUIT
Partager
77350 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Bordeaux

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Bordeaux.

Vous cherchez à acheter un logement à Bordeaux ? Repimmo propose 361 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bordeaux et ses alentours.

Appartement 4 pièces 92 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 4290 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33100 4 pieces 92 m2
5
Vente appartement 92 m2 sur Bordeaux ( 33100 - Gironde )

Annonce n°19027006 : Gironde, (33100) BORDEAUX Bastide. Myriam GALMAR vous présente cet appartement T4, 92m², avec deux belles terrasses, au 4ème étage avec ascenseur et place de parking. Prix TTC 395000 euros dont 3.95% de commission charge acquéreur, soit 15000 euros T...

Appartement 2 pièces 36 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 4970 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33000 2 pieces 36 m2
5
Vente appartement 36 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19025673 : Sébastien Dubo vous présente en exclusivité ce charmant T2 de 36 M² Carrez situé en rez-de-chaussée d'une petite copropriété en pierre (R+1) à environ 400 mètres de la place Gambetta et à deux pas du quartier Saint-Seurin . Un emplacement reche...

Appartement 4 pièces 99 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 3730 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33000 4 pieces 99 m2
5
Vente appartement 99 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19025381 : Laissez-vous charmer par cet appartement spacieux de 99 m², parfaitement situé dans le quartier convoité à proximité immédiate du Parc Bordelais, l'un des écrins de verdure les plus prisés de Bordeaux. Ce bien unique réunit harmonieusement moder...

Appartement 5 pièces 93 m² 355 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 3820 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33300 5 pieces 93 m2
5
Vente appartement 93 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce de particulier n°19024464 : REF 102709 - À BORDEAUX, dans le quartier des Bassins à flot, cet appartement neuf de 5 pièces allie confort et praticité dans un cadre urbain en pleine effervescence. Il offre une surface habitable d'environ 92 m², avec un séjour/cuisine, quatr...

Appartement 3 pièces 72 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 3750 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33800 3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Bordeaux ( 33800 - Gironde )

Annonce n°19021033 : En EXCLUSIVITE Caroline BRINIS, votre conseillère en immobilier vous présente ce charmant appartement, situé entre le quartier historique Sainte-Croix et la gare Saint-Jean, futur lieu en pleine transformation avec la création du quartier Canopia. ...

Appartement 20 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.
Vente Appartement Bordeaux  33000 20 m2
5
Vente appartement 20 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19020305 : AVILEO vous présente à la vente ce studio de 20,5 m2 au RDC d'un bel immeuble en pierre. Le studio est composé d'une grande pièce de vie avec cuisine et espaces de rangement et d'une salle d'eau. Des travaux de rafraichissement so...

Appartement 3 pièces 74 m² 258 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 3490 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33200 3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°19019233 : Annonce présentée en EXCLUSIVITE par Kévin GABILLAUD Situé dans le secteur recherché de Bordeaux Caudéran Pasteur, au sein d'une résidence bien entretenue, découvrez cet agréable appartement T3 de 74 m² en rez-de-chaussée, offrant confort et fo...

Appartement 2 pièces 55 m² 241 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 4380 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33800 2 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Bordeaux ( 33800 - Gironde )

Annonce n°19018976 : 33800 - BORDEAUX - NANSOUTY - SUPERBE VUE - SACRÉ COEUR - 1ER ET DERNIER ETAGE - PAS DE TRAVAUX - Efficity, agence leader de l'estimation en ligne, vous propose en exclusivité, à proximité des commerces de la Place Nansouty et des transports (Ga...

Immeuble 5 pièces 121 m² 600 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.
Vente Immeuble Bordeaux  33000 5 pieces 121 m2
5
Vente immeuble 121 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19017381 : Votre agence Arrow Immobilier vous propose d'acheter cet immeuble de rapport. Celui-ci se compose de trois appartements de type 2 et un appartement de type 1. Situé à 2 pas de la Place Paul Doumer et du tram, ligne C, les appartements, tous loué...

Immeuble 6 pièces 91 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.
Vente Immeuble Bordeaux  33000 6 pieces 91 m2
5
Vente immeuble 91 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19017380 : Votre agence Arrow Immobilier vous propose d'acheter cet immeuble de rapport. Celui-ci se compose de trois appartements de type 2 dont celui du rez de chaussé avec terrasse. Ces appartements donnent tous sur cours intérieurs et offrent un calme ...

37 pages : Début < 10 11 12 13 14 15 16 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Bordeaux

Passer une annonce gratuite sur Bordeaux

Propriétaires sur Bordeaux, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bordeaux en l'ajoutant immédiatement aux 46 annonces immobilières déjà en ligne.