Mon compte GRATUIT
Partager
77343 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Bordeaux

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Bordeaux.

Vous cherchez à acheter un logement à Bordeaux ? Repimmo propose 361 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bordeaux et ses alentours.

Local commercial 2 pièces 67 m² 50 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Local commercial Bordeaux  33000 2 pieces 67 m2
4
Vente local commercial 67 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19119188 : situé dans une artère principale du Triangle d'or de Bordeaux, ce local bénéficie d'un emplacement stratégique à fort passage, idéal pour développer une activité commerciale. La surface totale s'élève à environ 67 m2 Elle se compose ...

Maison 7 pièces 180 m² 895 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4970 €/m²
Vente Maison Bordeaux  33000 7 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19118840 : Au c?ur du quartier prisé de Saint-Augustin, découvrez cette magnifique échoppe des années 1930 entièrement rénovée. Alliant cachet de l'ancien et prestations modernes, cette maison familiale de 180 m² offre un cadre de vie exceptionnel. L'...

Maison 6 pièces 134 m² 478 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3570 €/m²
Vente Maison Bordeaux  33100 6 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Bordeaux ( 33100 - Gironde )

Annonce n°19117276 : Gironde, (33150) proche BORDEAUX Bastide (à 100 m), dans le bas Cenon à 6 minutes de la Place Stalingrad, Myriam GALMAR vous présente cette maison familiale de 4 chambres et 134m² environ, avec jardin et petit garage à motos et vélos. 478000 euros H...

Maison 9 pièces 320 m² 1 689 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Maison Bordeaux  33000 9 pieces 320 m2
5
Vente maison 320 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19117269 : A l'extérieur des boulevards, à proximité du Parc LESCURE et de l'hôpital PELLEGRIN, découvrez cette CHARTREUSE en pierre du XIX siècle, implantée sur une parcelle d'environ 750 m². Rare dans ce secteur, la propriété est entièrement i...

Appartement 3 pièces 64 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Appartement Bordeaux  33000 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19116850 : T3 rénové avec terrasse 12 m² au 1ER et DERNIER ETAGE Entre Saint-Michel / et VICTOIRE et des lycées Montaigne et Gustave Eiffel, découvrez ce T3 de 65 m² entièrement rénové, situé au 1er et dernier étage d'une petite copropriété de 4 appartem...

Appartement 4 pièces 86 m² 312 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3630 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33300 4 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°19115867 : HollyHome vous présente à la vente en exclusivité un appartement en duplex situé à Bordeaux lac. À proximité immédiate de toutes les commodités, commerces, écoles, tram C, centre commercial. Il fait partie d'une copropriété de 2022 sous garanti...

Appartement 33 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 4240 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33100 33 m2
5
Vente appartement 33 m2 sur Bordeaux ( 33100 - Gironde )

Annonce n°19114172 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 19106 Découvrez ce spacieux studio de 33 m², idéalement situé au c?ur du nouveau quartier Belvédère, à proximité imméd...

Appartement 4 pièces 102 m² 460 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 4510 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33000 4 pieces 102 m2
5
Vente appartement 102 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19113275 : HOLLYHOME vous présente à la vente en exclusivité un appartement situé au coeur de Bordeaux entre le Place de la Bourse et la Place du Parlement. Situé au 3ème et dernier étage d'une copropriété ancienne en très bon état qui comprend uniquement ...

Immeuble 101 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.
Vente Immeuble Bordeaux  33800 101 m2
5
Vente immeuble 101 m2 sur Bordeaux ( 33800 - Gironde )

Annonce n°19112794 : SITUE DANS LE TRES RECHERCHE QUARTIER NANSOUTY, RUE MIRASSOU,CET IMMEUBLE DE RAPPORT EN PARFAIT ETAT REPRESENTE UNE OPPORTUNITE RARE. IL SE COMPOSE DE DEUX APPARTEMENTS PARFAITEMENT ENTRETENUS. L'UN BENEFICIE D'UNE GRANDE TERRASSE, TANDIS ...

Appartement 3 pièces 61 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 4920 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33000 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19112251 : 33000 BORDEAUX HYPER CENTRE - RUE SAINTE CATHERINE ! Appartement T3 d'env 61 m2 avec terrasse situé au 1er étage dans une petite copropriété dans un bel immeuble en pierre ! Venez découvrir votre futur logement composé d'une entrée, d...

37 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 7 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Bordeaux

Passer une annonce gratuite sur Bordeaux

Propriétaires sur Bordeaux, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bordeaux en l'ajoutant immédiatement aux 46 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement BORDEAUX
Vente Bordeaux
Appartement 83 m2
325500 €
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €