Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Bordeaux

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Bordeaux.

Vous cherchez à acheter un logement à Bordeaux ? Repimmo propose 361 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bordeaux et ses alentours.

Maison 4 pièces 127 m² 545 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 4290 €/m²
Vente Maison Bordeaux  33200 4 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°18947541 : Dans un secteur résidentiel dans une rue calme, proche des commerces des écoles et des transports ce secteur est apprécié par son cadre de vie calme et familiale. Cette Echoppe au RDC se compose d'une entrée, une cuisine indépendante avec buand...

Maison 3 pièces 49 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 08/02/2026.
Vente Maison Bordeaux  33000 3 pieces 49 m2
5
Vente maison 49 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°18942276 : Bordeaux boulevards avec les commerces et les transports accessibles à pied, très pratique, venez découvrir cette échoppe avec beaucoup de potentiel et belles prestations anciennes. Elle comprend deux pièces et une cuisine au premier niveau, le soupl...

Appartement 20 m² 77 900 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 3900 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33000 20 m2
5
Vente appartement 20 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°18933247 : Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif : aucune occupation personnelle ou par un ascendant n'est autorisée. Le bien est loué dans le cadre d'un bail commercial avec l'exploitant. Délaissez-vous des contraintes de...

Appartement 5 pièces 120 m² 799 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.
Vente Appartement Bordeaux  33200 5 pieces 120 m2
1
Vente appartement 120 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°18932594 : MELINA ATIK-CARPI AGENT PROPRIETES PRIVEES VOUS PRESENTE ! BORDEAUX CAUDERAN Situé dans un quartier prisé de Bordeaux, cet appartement T5 se trouve au coeur de Caudéran, à proximité immédiate des commodités et des transports en commun. Niché au sein ...

Appartement 3 pièces 66 m² 490 000 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.
Vente Appartement Bordeaux  33000 3 pieces 66 m2
4
Vente appartement 66 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°18931655 : AVILEO vous présente ce bel appartement d'une superficie de 66m2 dans le centre de Bordeaux dans le quartier très recherché Jardin Public/Quinconces. Cet appartement se situe dans une rue calme au sein d'une copropriété de 12 lots, où les ...

Appartement 4 pièces 102 m² 465 000 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 4560 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 102 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°18931393 : Votre agence 123webimmo vous présente : Au c?ur de Bordeaux, entre les Chartrons et le Jardin Public, cet appartement aux volumes particulièrement agréables se situe dans une résidence avec ascenseur. La grande pièce de vie de 48 m² constitue le véri...

Appartement 27 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 4780 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33300 27 m2
3
Vente appartement 27 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°18925806 : AVILEO vous présente au c?ur du très recherché quartier des Chartrons, en plein centre Bordelais, découvrez ce studio de 27m² idéalement situé à proximité immédiate des commerces, transports et commodités. Situé au deuxième étage d'un bel imme...

Appartement 4 pièces 159 m² 699 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 4400 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33000 4 pieces 159 m2
5
Vente appartement 159 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°18922825 : Au coeur du quartier Saint-Michel, ce loft développe de beaux volumes, un vaste garage et une terrasse exposée plein Ouest. Il prend place au sein d'une petite copropriété issue de la réhabilitation complète d'anciens immeubles en pierre ré...

Maison 6 pièces 160 m² 669 000 €

Annonce gratuite du 26/01/2026.soit 4180 €/m²
Vente Maison Bordeaux  33100 6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Bordeaux ( 33100 - Gironde )

Annonce n°18914353 : Gironde (33100) BORDEAUX, A vendre maison de 5 chambres, dont une au rez-de-chaussée. Prix TTC 669000 euros dont 3.08% de commission charge acquéreur, soit 20000 euros TTC (pour 649000 euros prix net vendeur). Belle situation au coeur du quartier rec...

Maison 4 pièces 120 m² 603 000 €

Annonce gratuite du 26/01/2026.
Vente Maison Bordeaux  33100 4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Bordeaux ( 33100 - Gironde )

Annonce n°18914352 : Gironde, (33100) BORDEAUX. Prix TTC 603000 euros dont 3,97% de commission charge acquéreur, soit 23000 euros TTC (pour 580000 euros prix net vendeur). Au coeur du quartier recherché de Bordeaux Bastide, à 2 minutes à pied du Tram A et E, proche des ...

37 pages : Début < 15 16 17 18 19 20 21 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Bordeaux

Passer une annonce gratuite sur Bordeaux

Propriétaires sur Bordeaux, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bordeaux en l'ajoutant immédiatement aux 35 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €
Vente Appartement BORDEAUX
Vente Bordeaux
Appartement 83 m2
325500 €