Mon compte GRATUIT
Partager
77751 annonces immobilières en ligne
version anglaise

29 annonces de vente d'appartement sur Bourges

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Bourges.

Vous cherchez à acheter un logement à Bourges ? Repimmo propose 29 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bourges et ses alentours.

Appartement 2 pièces 52 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1250 €/m²
Vente Appartement Bourges  18000 2 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°19077483 : TRANSAXIA BOURGES AVARICUM, LIGNEUL PHILIPPE (EL) 06.87.72.88.98 Situé à 5 minutes du centre ville , dans un petit immeuble , copropriété avec très peu de charges, secteur Max Dormoy, appartement  T2 de 52,10m²  situé au RDC 1 er à droite , comprenan...

Appartement 4 pièces 81 m² 112 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 1380 €/m²
Vente Appartement Bourges  18000 4 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°19074565 : Dans une copropriété de 90 lots, cet appartement de 80,64 m² situé dans une résidence sécurisée et réhabilitée, se compose d'une entrée, une cuisine séparée, un salon/séjour lumineux, une salle de bains et 3 chambres. Chauffage au gaz de ville. ...

Appartement 2 pièces 42 m² 85 990 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2050 €/m²
Vente Appartement Bourges  18000 2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°19062798 : 18000 - BOURGES - QUARTIER SÉRAUCOURT - EN EXCLUSIVITÉ - Situé au calme au 4ème étage d' une résidence sécurisée avec ascenseur bel appartement de 42.3m² environ 2 pièces 1 chambre comprenant : Entrée, Salon séjour, Cuisine aménagée, wc, Dégage...

Appartement 4 pièces 81 m² 229 600 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 2830 €/m²
Vente Appartement Bourges  18000 4 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°19059037 : 18000 - BOURGES CENTRE - QUARTIER COURSARLON PORTE JAUNE - EN EXCLUSIVITÉ - Dans résidence sécurisée situé au 5ème étage et dernier étage avec ascenseur appartement de 81.49 m² environ 4 pièces 3 chambres comprenant : Entrée , Wc, 1 Chambre, Salon ...

Appartement 4 pièces 86 m² 99 990 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 1160 €/m²
Vente Appartement Bourges  18000 4 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°19059030 : 18000 - BOURGES - QUARTIER TURLY - EN EXCLUSIVITÉ - Dans résidence sécurisée situé au 5ème étage et dernier étage avec ascenseur appartement de 86.1 m² environ 4 pièces 3 chambres comprenant : Entrée avec dressing, Salon séjour avec espace salle à m...

Appartement 4 pièces 68 m² 96 990 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1430 €/m²
Vente Appartement Bourges  18000 4 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°19046213 : A Bourges (18000) EN EXCLUSIVITE GARANTIE UN AN! En centre ville secteur Juranville, appartement T4 au 2ème étage d'une résidence avec ascenseur. Séjour, cuisine séparée, trois chambres, salle d'eau et WC. Vendu avec cave en sous-sol de l&...

Appartement 3 pièces 78 m² 119 500 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 1530 €/m²
Vente Appartement Bourges  18000 3 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°19043433 : TRANSAXIA BOURGES AVARICUM, LIGNEUL Philippe (EI) 06.87.72.88.98 Situé secteur Jean Baffier , appartement F2 de 78 m2 très lumineux , traversant , comprenant : Une entrée donnant sur un salon/séjour , une cuisine fermée aménagée , un couloir desserva...

Appartement 32 m² 77 990 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 2440 €/m²
Vente Appartement Bourges  18000 32 m2
5
Vente appartement 32 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°19040628 : 18000 - BOURGES - QUARTIER TURLY - EN EXCLUSIVITÉ - Dans résidence sécurisée situé au 1er étage avec ascenseur appartement T1 studio de 32.3 m² environ 1 pièce comprenant : Entrée avec placard, Salon séjour donnant sur 1 Grand balcon, Cuisine aménag...

Appartement 3 pièces 61 m² 109 900 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 1800 €/m²
Vente Appartement Bourges  18000 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°19024540 : Situé au pont d'Auron au 1 er étage d'une résidence sécurisée de 1990 , avec ascenseur cet appartement T2 de 61 m2 a deux pas du centre ville , très lumineux avec balcon et garage , il comprend : Une entrée donnant sur une belle pièce de vi...

Appartement 6 pièces 95 m² 136 250 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1430 €/m²
Vente Appartement Bourges  18000 6 pieces 95 m2
5
Vente appartement 95 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°19022801 : Situé a la sortie de Bourges, secteur MBDA , quartier aéroport . Appartement de 95m² rénové récemment, disposant de plusieurs balcons et d'un garage, celui-ci comprend : une entrée / couloir avec 4 chambres dont 2 avec balcons, un grand séjour /...

3 pages : Début < 1 2 3 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Bourges

Propriétaires sur Bourges, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bourges en l'ajoutant immédiatement aux 79 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur