Mon compte GRATUIT
Partager
77079 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Bovel

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Bovel.

Vous cherchez à acheter un logement à Bovel ? Repimmo propose 5 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bovel et ses alentours.

Maison 5 pièces 100 m² 207 890 €

Annonce gratuite du 23/05/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Bovel  35330 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Bovel ( 35330 - Ille et vilaine )

Annonce n°19150419 : RE2020 Maison neuve à construire - Programme Maison et terrain (Photo non contractuelle) Agréable maison à bâtir conforme aux dernières normes RE2020 (classe A/A) Peu énergivore, elle répond aux attentes de consommation actuelles..(Photo non contrac...

Maison 3 pièces 76 m² VAL-D'ANAST 175 990 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Bovel VAL-D'ANAST 35330 3 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Bovel VAL-D'ANAST ( 35330 - Ille et vilaine )

Annonce n°19135058 : Marina FEVRIER vous propose ce bien : Visite virtuelle disponible - Coup de c?ur - Val d'Anast (Maure-de-Bretagne) Nichée dans un petit lotissement communal calme et recherché, à deux pas du centre-bourg de Val d'Anast, cette charmante ma...

Maison 3 pièces 77 m² VAL-D'ANAST 175 990 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Bovel VAL-D'ANAST 35330 3 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Bovel VAL-D'ANAST ( 35330 - Ille et vilaine )

Annonce n°19095841 : Jean-François GARCIA vous propose ce bien : Au sein d'un petit lotissement paisible, à Val d'Anast (Maure-de-Bretagne), cette maison de plain-pied en ossature bois séduit par la qualité de sa construction, son excellente performance énergé...

Prestige 6 pièces 135 m² VAL-D'ANAST 324 480 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Prestige Bovel VAL-D'ANAST 35330 6 pieces 135 m2
5
Vente prestige 135 m2 sur Bovel VAL-D'ANAST ( 35330 - Ille et vilaine )

Annonce n°19093630 : Marina FEVRIER vous propose ce bien : À Val d'Anast (Maure-de-Bretagne), dans un environnement recherché alliant tranquillité et proximité immédiate des commodités, découvrez cette très belle maison familiale de 2001, offrant des prestations de...

Maison 5 pièces 97 m² 217 222 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Bovel  35330 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Bovel ( 35330 - Ille et vilaine )

Annonce n°19054052 : Maison neuve à construire BAOBAB_3CH_98_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Voyez la vie en double avec cette grande maison. Avec son double garage, ses deux espaces nuits isolés, ses deux salles de bains, ses 2 grandes baies vitrées dans la piè...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Bovel

Passer une annonce gratuite sur Bovel

Propriétaires sur Bovel, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bovel en l'ajoutant immédiatement aux 5 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Bovel

Bovel est un village d'une superficie de 15km² avec plus de 589 habitants, située dans le département Ille-et-vilaine, dans la région Bretagne ( latitude:47.95°, longitude:-1.977° ). Sa densité est de 39 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 251 logements :
  • 211 résidences principales
  • 16% de résidences secondaires ou vacantes

À Bovel, 5% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Bovel ?

Plus de 589 habitants dont 230 de moins de 30 ans, soit 39% de jeunes.
Le revenu médian sur Bovel est de 18178€ /an.

Pour contacter une agence immobilière sur Bovel

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Annonces à l'honneur
Vente Appartement DINARD
Vente Dinard
Appartement 70 m2
335360 €
Vente Maison PLEURTUIT
Vente Pleurtuit
Maison 86 m2