Mon compte GRATUIT
Partager
77220 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Cestas

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Cestas.

Vous cherchez à acheter un logement à Cestas ? Repimmo propose 25 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Cestas et ses alentours.

Maison 7 pièces 126 m² 390 208 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3100 €/m²
Vente Maison Cestas  33610 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Cestas ( 33610 - Gironde )

Annonce n°19136522 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 Découvrez nos terrains viabilisés de 600 à 700 m², parfaitement situés à seulement 2 km du bourg de Cestas. Un cadre idéal pour bâtir la maison de vos rêves, dans un environnement calme et privilégié...

Maison 4 pièces 90 m² 370 800 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 4120 €/m²
Vente Maison Cestas  33610 4 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Cestas ( 33610 - Gironde )

Annonce n°19132166 : Cestas - Beau terrain viabilisé avec projet de construction Situé dans un environnement recherché et résidentiel, ce terrain bénéficie d'une belle exposition et d'un cadre de vie agréable, à proximité des écoles, commerces et services de C...

Maison 6 pièces 101 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3320 €/m²
Vente Maison Cestas  33610 6 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Cestas ( 33610 - Gironde )

Annonce n°19129836 : 33610 CESTAS-GAZINET Dans une résidence boisée et calme, proche des commodités, écoles, train, bus, parcs .. Maison mitoyenne d'un côté (garage contre garage) d'env. 101 m2 habitables, composée d'une entrée, d'un salon/séjour, de...

Maison 6 pièces 130 m² 379 900 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Cestas  33610 6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Cestas ( 33610 - Gironde )

Annonce n°19129828 : 33610 CESTAS-GAZINET- Dans une résidence boisée et calme, proche des commodités, écoles, train, bus, parcs ... Maison mitoyenne d'un côté (garage contre garage) d'env. 130 m2, composée d'une entrée, d'un salon/séjour, d'un c...

Maison 6 pièces 160 m² 509 500 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3180 €/m²
Vente Maison Cestas  33610 6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Cestas ( 33610 - Gironde )

Annonce n°19129826 : 33610 CESTAS - Secteur Le Ribeyrot - TRÈS BON DPE et AU CALME ! Maison FAMILIALE, 4 chambres sur une parcelle de 1050 m2 ! Secteur résidentiel proche des commerces et écoles. Votre FUTURE MAISON se compose au rez-de-chaussée d'une entrée, d...

Maison 5 pièces 100 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3900 €/m²
Vente Maison Cestas  33610 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Cestas ( 33610 - Gironde )

Annonce n°19129820 : 33610 - CESTAS GAZINET Proche commodités, commerces, parc, écoles, collège, gare sncf à env 15 min à pied, jeux pour enfants... environnement résidentiel agréable. MAISON RÉNOVÉE en 2025 ! Maison mitoyenne d'environ 100 m2, composée d'une ...

Maison 5 pièces 252 m² 950 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3770 €/m²
Vente Maison Cestas  33610 5 pieces 252 m2
5
Vente maison 252 m2 sur Cestas ( 33610 - Gironde )

Annonce n°19129813 : 33610 CESTAS COUP DE COEUR ! Votre futur LIEU DE VIE est composé d'un hall d'entrée ouvert sur le salon/séjour/cuisine américaine, d'un cellier, de 4 CHAMBRES (dont 2 avec pièce d'eau et une avec un vaste espace dressing), d...

Maison 6 pièces 160 m² 469 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Cestas  33610 6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Cestas ( 33610 - Gironde )

Annonce n°19129812 : 33610 CESTAS Pierroton Située dans un secteur boisé et résidentiel, cette maison bénéficie d'un emplacement idéal avec la gare SNCF de Gazinet à seulement 10 minutes et un accès à l'autoroute en 5 minutes. Venez découvrir votre future mais...

Terrain 660 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Terrain Cestas  33610 660 m2
3
Vente terrain 660 m2 sur Cestas ( 33610 - Gironde )

Annonce n°19119699 : Saisissez l'opportunité de construire votre futur foyer sur ce terrain de 660 m² idéalement exposé, situé dans un petit lotissement résidentiel proche du centre. o Entièrement viabilisé (Eau, Électricité, Tout-à-l'égout). o Étude de sol G1 ...

Maison 130 m² 536 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4120 €/m²
Vente Maison Cestas  33610 130 m2
3
Vente maison 130 m2 sur Cestas ( 33610 - Gironde )

Annonce n°19119698 : Saisissez l'opportunité de construire une maison qui vous ressemble dans un environnement privilégié et familial, au c?ur de la métropole bordelaise. Ce n'est pas qu'un plan, c'est votre futur chez-vous. Le Terrain : Une parcelle ...

3 pages : Début 1 2 3 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Cestas

Passer une annonce gratuite sur Cestas

Propriétaires sur Cestas, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Cestas en l'ajoutant immédiatement aux 25 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Cestas

Cestas est une ville d'une superficie de 100km² avec plus de 16379 habitants, située dans le département Gironde, dans la région Aquitaine ( latitude:44.741°, longitude:-0.686° ). Sa densité est de 164 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 6929 logements :
  • 6732 résidences principales
  • 3% de résidences secondaires ou vacantes
  • 10% de logements sociaux

La comnune de Cestas compte 91% de maisons et 9% d'appartements.
À Cestas, 20% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 15.11%. La taxe foncière est de 19.44%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 11.05% (TEOM).

Qui sont les habitants à Cestas ?

Plus de 16379 habitants dont 4624 de moins de 30 ans, soit 28% de jeunes.
Le revenu médian sur Cestas est de 25747€ /an.