Mon compte GRATUIT
Partager
77751 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Chauny

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Chauny.

Vous cherchez à acheter un logement à Chauny ? Repimmo propose 11 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Chauny et ses alentours.

Maison 4 pièces 100 m² 186 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Chauny  02300 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Chauny ( 02300 - Aisne )

Annonce n°19135416 : CHAUNY.. Pavillon récent de 100m² comprenant une belle pièce de vie ouverte sur cuisine équipée, une chambre, une salle d'eau et lingerie. A l'étage 2 chambres mansardées et un dressing. Le tout sur 599m² de terrain. Belle prestation, sect...

Maison 3 pièces 70 m² 156 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Chauny  02300 3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Chauny ( 02300 - Aisne )

Annonce n°19133952 : Cristina CASALINHO vous propose en EXCLUSIVITE, une charmante maison individuelle, vivable de plain-pied de 70m². Comprenant : une belle surface supplémentaire à aménager, la configuration de cette grande pièce permet d'envisager la création d&#...

Maison 4 pièces 115 m² 137 500 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1200 €/m²
Vente Maison Chauny  02300 4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Chauny ( 02300 - Aisne )

Annonce n°19097957 : Maison à vendre à Chauny 3 chambres Vie de plain-pied Située à Chauny, dans un environnement calme et proche des commodités, venez découvrir cette maison habitable de plain-pied, idéale pour une vie confortable. Elle se compose au rez-de-chaussée d...

Maison 4 pièces 71 m² 60 500 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 850 €/m²
Vente Maison Chauny  02300 4 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Chauny ( 02300 - Aisne )

Annonce n°19096905 : Venez découvrir cette charmante maison à Chauny, idéalement située à deux pas de toutes les commodités ! De plain-pied, elle offre une cuisine, un séjour, une salle de bain avec WC et trois chambres. Une cave et une dépendance attenante vous offrent...

Maison 4 pièces 123 m² 209 500 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Chauny  02300 4 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Chauny ( 02300 - Aisne )

Annonce n°19042247 : A VENDRE Maison coup de coeur, aucun travaux Découvrez cette belle maison individuelle, entièrement entretenue, offrant un cadre de vie chaleureux et fonctionnel. Vie de plain-p...

Immeuble 8 pièces 230 m² 140 400 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.
Vente Immeuble Chauny  02300 8 pieces 230 m2
1
Vente immeuble 230 m2 sur Chauny ( 02300 - Aisne )

Annonce n°19031485 : 02-CHAUNY HYPER CENTRE. Immeuble à usage investissement locatif composé d'un magasin loué de 90m², au premier étage, un appartement à rénover de 90m² de type T4. Au deuxième un grenier. Très bien situé. Travaux à prévoir. Rentabilité actuelle a...

Maison 4 pièces 115 m² 174 000 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 1510 €/m²
Vente Maison Chauny  02300 4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Chauny ( 02300 - Aisne )

Annonce n°18969231 : 02- CHAUNY CENTRE VILLE... Venez découvrir cette maison de 115m² offrant une pièce de vie de 22m² et un salon de 15m², une chambre de 14m² en rez de chaussée. A l'étage deux grandes chambres et une grande salle de bains. Le tout sur 220m² de te...

Maison 5 pièces 105 m² 97 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 920 €/m²
Vente Maison Chauny  02300 5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Chauny ( 02300 - Aisne )

Annonce n°18937769 : 02- CHAUNY CENTRE. Venez découvrir cette maison de ville de 105m² comprenant un bel espace de vie, une grande cuisine ,une salle d'eau. A l'étage deux chambres dont une avec dressing. Au deuxième, un espace sous pente idéal adolescent ou in...

Maison 6 pièces 130 m² 127 800 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 980 €/m²
Vente Maison Chauny  02300 6 pieces 130 m2
1
Vente maison 130 m2 sur Chauny ( 02300 - Aisne )

Annonce n°18929033 : 02-CHAUNY, Venez découvrir cette maison individuelle de 130m² comprenant une entrée avec bureau, un salon séjour, une cuisine aménagée avec espace repas, une salle d'eau et lingerie. A l'étage, un palier desservant 3 chambres, une pièce d&#...

Maison 5 pièces 140 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 03/01/2026.soit 1570 €/m²
Vente Maison Chauny  02300 5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Chauny ( 02300 - Aisne )

Annonce n°18865768 : Maison indépendante offrant de beaux volumes et un fort potentiel, implantée sur un terrain de 1448 m2. Rez-de-chaussée : double garage, pièce pouvant servir de chambre ou bureau, atelier et laverie. Premier étage : espace de vie principal et chambr...

2 pages : Début 1 2 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Chauny

Passer une annonce gratuite sur Chauny

Propriétaires sur Chauny, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Chauny en l'ajoutant immédiatement aux 11 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Chauny

Chauny est une ville d'une superficie de 13km² avec plus de 11832 habitants, située dans le département Aisne, dans la région Picardie ( latitude:49.613°, longitude:3.22° ). Sa densité est de 910 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 6280 logements :
  • 5605 résidences principales
  • 11% de résidences secondaires ou vacantes
  • 23% de logements sociaux

La comnune de Chauny compte 59% de maisons et 41% d'appartements.
À Chauny, 48% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 15.00%. La taxe foncière est de 19.00%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 7.72% (TEOM).

Qui sont les habitants à Chauny ?

Plus de 11832 habitants dont 4397 de moins de 30 ans, soit 37% de jeunes.
Le revenu médian sur Chauny est de 15840€ /an.