Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Colmar

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Colmar.

Vous cherchez à acheter un logement à Colmar ? Repimmo propose 29 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Colmar et ses alentours.

Appartement 2 pièces 41 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.
Vente Appartement Colmar  68000 2 pieces 41 m2
4
Vente appartement 41 m2 sur Colmar ( 68000 - Haut rhin )

Annonce n°18873774 : Coup de c?ur assuré - Appartement 2 pièces dans résidence de standing Idéal pour une résidence principale ou pour un investissement, cet appartement 2 pièces se situe dans la résidence « Le Victoria », au c?ur du très recherché quartier des Maraîcher...

Appartement 3 pièces 67 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 4780 €/m²
Vente Appartement Colmar  68000 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Colmar ( 68000 - Haut rhin )

Annonce n°18841615 : Bien coup de c?ur, idéal pour une résidence principale comme pour un investissement de qualité. Appartement 3 pièces implanté dans la résidence de standing « Le Victoria », dans le recherché quartier des Maraîchers. Il se compose d'une spacieuse...

Appartement 3 pièces 67 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 25/11/2025.soit 2510 €/m²
Vente Appartement Colmar  68000 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Colmar ( 68000 - Haut rhin )

Annonce n°18789479 : Une vidéo vaut mieux que mille mots ! Découvrez la maison en images sur mon compte Instagram : @wittemer_camille_immobilier À découvrir sans tarder ! Situé en plein c?ur du centre-ville de Colmar, ce superbe duplex vous séduira par ses volumes, sa ...

Appartement 3 pièces 83 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 30/10/2025.soit 1810 €/m²
Vente Appartement Colmar  68000 3 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Colmar ( 68000 - Haut rhin )

Annonce n°18731524 : **** APPARTEMENT 3 PIÈCES 83 M² **** L'Agence immobilière SECKLER vous propose en exclusivité : Quartier St Joseph - à deux pas de l'hôpital et de la gare, spacieux 3 pièces de 83 m² avec terrasse plein Sud. Situé au 3ème étage, cet appa...

Appartement 2 pièces 53 m² 157 000 €

Annonce gratuite du 30/10/2025.soit 2960 €/m²
Vente Appartement Colmar  68000 2 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Colmar ( 68000 - Haut rhin )

Annonce n°18731523 : **** APPARTEMENT 2 PIÈCES 53 M² COLMAR CENTRE **** L'agence immobilière Seckler vous propose : Aux abords du centre ville, appartement 2 pièces très lumineux, disposant de belles hauteurs sous plafond, boiseries et vue dégagée sur le champs d...

Appartement 3 pièces 68 m² 208 000 €

Annonce gratuite du 29/10/2025.soit 3060 €/m²
Vente Appartement Colmar  68000 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Colmar ( 68000 - Haut rhin )

Annonce n°18728859 : EN EXCLUSIVITÉ - Appartement T3 de 68.22 m² lumineux, entièrement rénové, proche centre-ville. L'Agence SECKLER Immobilier a le plaisir de vous proposer en exclusivité ce magnifique appartement T3, idéalement situé à proximité immédiate du cent...

Terrain 499 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 25/10/2025.
Vente Terrain Colmar  68000 499 m2
1
Vente terrain 499 m2 sur Colmar ( 68000 - Haut rhin )

Annonce n°18720654 : COLMAR QUARTIER SUD / TERRAIN LIBRE D'ARCHITECTE DE 4.99 ARES / QUARTIER TRES CALME / ENVIRONNEMENT EXCEPTIONNEL...

Terrain 769 m² 455 000 €

Annonce gratuite du 25/10/2025.
Vente Terrain Colmar  68000 769 m2
1
Vente terrain 769 m2 sur Colmar ( 68000 - Haut rhin )

Annonce n°18720653 : BEAU TERRAIN QUARTIER RESIDENTIEL DE 7.69 ARES AVEC PERMIS DE CONSTRUIRE PURGE DEMARRAGE IMMEDIAT / ENVIRONNEMENT EXCEPTIONNEL / QUARTIER CALME...

Appartement 5 pièces 118 m² 228 000 €

Annonce gratuite du 20/09/2025.soit 1930 €/m²
Vente Appartement Colmar  68000 5 pieces 118 m2
5
Vente appartement 118 m2 sur Colmar ( 68000 - Haut rhin )

Annonce n°18640575 : À VENDRE - Appartement F5 lumineux de 118 m² avec garage et cave - Colmar centre-ville À seulement 5 minutes à pied du Champ de Mars, venez découvrir ce spacieux appartement F5 de 118 m² idéalement situé au c?ur de Colmar. Il se compose de : Un sa...

Appartement 4 pièces 85 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 17/09/2025.soit 2110 €/m²
Vente Appartement Colmar  68000 4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Colmar ( 68000 - Haut rhin )

Annonce n°18631666 : **** APPARTEMENT 4 PIÈCES 85 M² **** L'Agence immobilière SECKLER vous propose en exclusivité : A deux pas du centre-ville et de la gare, bel appartement 4 pièces de 85 m² très bien entretenu par ses propriétaires. Situé au 2ème étage avec as...

3 pages : Début < 1 2 3 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Colmar

Passer une annonce gratuite sur Colmar

Propriétaires sur Colmar, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Colmar en l'ajoutant immédiatement aux 29 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison KUNHEIM
Vente Kunheim
Maison 85 m2
231500 €