Mon compte GRATUIT
Partager
77653 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Dol-de-bretagne

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Dol-de-bretagne.

Vous cherchez à acheter un logement à Dol-de-bretagne ? Repimmo propose 39 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Dol-de-bretagne et ses alentours.

Appartement 2 pièces 49 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 3650 €/m²
Vente Appartement Dol-de-bretagne  35120 2 pieces 49 m2
2
Vente appartement 49 m2 sur Dol-de-bretagne ( 35120 - Ille et vilaine )

Annonce n°19059062 : A VENDRE ? Appartement 2 pièces 49,5 m² Dernier étage Rosa Lopes vous propose à la vente ce bel appartement 2 pièces d'une surface de 49,5 m², situé au 3 et dernier étage d'une résidence très récente, à proximité de la gare et du centr...

Appartement 2 pièces 42 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 3310 €/m²
Vente Appartement Dol-de-bretagne  35120 2 pieces 42 m2
2
Vente appartement 42 m2 sur Dol-de-bretagne ( 35120 - Ille et vilaine )

Annonce n°19059061 : A VENDRE ? Appartement 2 pièces 42,17 m² ? au RDC Rosa Lopes vous propose à la vente ce bel appartement 2 pièces d'une surface de 42,17 m², situé au RDC d'une résidence très récente, à proximité de la gare et du centre-ville. L'appa...

Terrain 429 m² 74 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.
Vente Terrain Dol-de-bretagne  35120 429 m2
5
Vente terrain 429 m2 sur Dol-de-bretagne ( 35120 - Ille et vilaine )

Annonce n°19054372 : Découvrez le terrain à bâtir n°16 d'une surface de 429 m² et destiné aux différents projets : résidence principale ou investissement. Vivre dans une cité de caractère comme Dol-de-Bretagne, au sein du quartier de Quercourt, c'est choisir u...

Appartement 3 pièces 65 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 3540 €/m²
Vente Appartement Dol-de-bretagne  35120 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Dol-de-bretagne ( 35120 - Ille et vilaine )

Annonce n°19054371 : L'appartement n°004 fait partie du programme immobilier "Côté Nature", situé dans la ville de Dol-de-Bretagne. C'est un appartement de type T3 (F3 / 3 pièces / 2 chambres) avec le label énergétique , d'une surface habitable ...

Maison 4 pièces 96 m² 301 500 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3140 €/m²
Vente Maison Dol-de-bretagne  35120 4 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Dol-de-bretagne ( 35120 - Ille et vilaine )

Annonce n°19032468 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 96 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 42 m2 et de 3 chambres . Sur un terrain de 533 m2 situé sur la Commune de DOL DE BRETAGNE, proche du centre et des commerces, ce projet d...

Maison 5 pièces 112 m² 325 050 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Dol-de-bretagne  35120 5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Dol-de-bretagne ( 35120 - Ille et vilaine )

Annonce n°19027278 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 112 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 46 m2 et de 4 chambres . Sur un terrain de 364 m2 situé sur la Commune de DOL DE BRETAGNE, proche du centre et des commerces, ce projet ...

Appartement 3 pièces 58 m² 194 000 €

Annonce du 21/03/2026.soit 3340 €/m²
Vente Appartement Dol-de-bretagne  35120 3 pieces 58 m2
1
Vente appartement 58 m2 sur Dol-de-bretagne ( 35120 - Ille et vilaine )

Annonce n°19024198 : PROGRAMME NEUF - Découvrez Le Clos Sémard, une adresse exclusive au coeur d'une ville de caractère. Ici, l'architecture est pensée avec soin pour s'intégrer parfaitement à son environnement. Les points forts du programme : Mobilité id...

Appartement 2 pièces 42 m² 139 000 €

Annonce du 21/03/2026.soit 3310 €/m²
Vente Appartement Dol-de-bretagne  35120 2 pieces 42 m2
1

Annonce n°19024197 : PROGRAMME NEUF - Découvrez Le Clos Sémard, une adresse exclusive au coeur d'une ville de caractère. Ici, l'architecture est pensée avec soin pour s'intégrer parfaitement à son environnement. Les points forts du programme : Mobilité id...

Appartement 28 m² 119 000 €

Annonce du 21/03/2026.soit 4250 €/m²
Vente Appartement Dol-de-bretagne  35120 28 m2
1
Vente appartement 28 m2 sur Dol-de-bretagne ( 35120 - Ille et vilaine )

Annonce n°19024196 : PROGRAMME NEUF - Découvrez Le Clos Sémard, une adresse exclusive au coeur d'une ville de caractère. Ici, l'architecture est pensée avec soin pour s'intégrer parfaitement à son environnement. Les points forts du programme : Mobilité id...

Maison 130 m² 155 850 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 1200 €/m²
Vente Maison Dol-de-bretagne  35120 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Dol-de-bretagne ( 35120 - Ille et vilaine )

Annonce n°18985881 : AU COEUR DU CENTRE DE DOL DE BRETAGNE Une maison construite en pierres sous ardoises d'une surface d'environ 130m², à finir de rénover composée d'un rez-de-chaussée et de deux étages....

4 pages : Début < 1 2 3 4 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Dol-de-bretagne

Passer une annonce gratuite sur Dol-de-bretagne

Propriétaires sur Dol-de-bretagne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Dol-de-bretagne en l'ajoutant immédiatement aux 39 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison MINIAC-MORVAN
Vente Miniac-morvan
Maison 87 m2
158250 €
Vente Appartement DINARD
Vente Dinard
Appartement 72 m2
365000 €