Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Faverges

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Faverges.

Vous cherchez à acheter un logement à Faverges ? Repimmo propose 21 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Faverges et ses alentours.

Appartement 4 pièces 76 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 2830 €/m²
Vente Appartement Faverges  74210 4 pieces 76 m2
3
Vente appartement 76 m2 sur Faverges ( 74210 - Haute savoie )

Annonce n°18963609 : Au 3e et dernier étage d'une résidence sécurisée avec ascenseur, découvrez ce bel appartement en duplex de 76 m² loi Carrez, lumineux et parfaitement entretenu. Au premier niveau : Séjour spacieux avec cuisine récente, ouvrant sur un grand b...

Appartement 2 pièces 53 m² 178 500 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 3370 €/m²
Vente Appartement Faverges  74210 2 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Faverges ( 74210 - Haute savoie )

Annonce n°18948362 : T2 rénové avec balcon Situé en plein centre de Faverges-Seythenex, cet appartement de 54 m2 entièrement rénové se trouve au deuxième étage d'une petite copropriété. L'entrée se fait directement sur la cuisine ouverte, prolongée par le séjou...

Appartement 4 pièces 82 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 4620 €/m²
Vente Appartement Faverges  74210 4 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Faverges ( 74210 - Haute savoie )

Annonce n°18938436 : En plein coeur de Faverges, cet appartement bénéficie d'un emplacement particulièrement recherché permettant de profiter de l'ensemble des commodités à pied et d'un quotidien pratique et confortable. Au premier étage d'une résiden...

Maison 11 pièces 393 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 10/01/2026.soit 1600 €/m²
Vente Maison Faverges  74210 11 pieces 393 m2
5
Vente maison 393 m2 sur Faverges ( 74210 - Haute savoie )

Annonce n°18870882 : À Seythenex, à proximité immédiate de Faverges et à deux pas de l'école, découvrez ce bien rare par ses volumes, sa configuration et son potentiel, entièrement rénové en 2020. Cette vaste bâtisse développe 393 m2 habitables (hors annexes) et s&#...

Appartement 28 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.soit 3210 €/m²
Vente Appartement Faverges  74210 28 m2
5
Vente appartement 28 m2 sur Faverges ( 74210 - Haute savoie )

Annonce n°18815601 : A découvrir en exclusivité chez Aravis International Immobilier, studio de 28.46m2 situé en hyper-centre de Faverges. Il offre une entrée avec placard, une pièce de vie avec coin cuisine et un placard, ainsi qu'une salle de bains avec WC. Au pre...

Appartement 2 pièces 58 m² 172 000 €

Annonce gratuite du 14/11/2025.soit 2970 €/m²
Vente Appartement Faverges  74210 2 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Faverges ( 74210 - Haute savoie )

Annonce n°18765941 : En plein coeur de Faverges, au sein d'une petite copropriété saine, je vous propose ce charmant T2 rénové d'une surface Carrez de 58,08 m2 pour 69.53 m2 au sol, situé au 2ème étage sans ascenseur. L'appartement possède un vrai cachet e...

Appartement 3 pièces 74 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 22/10/2025.soit 2840 €/m²
Vente Appartement Faverges  74210 3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Faverges ( 74210 - Haute savoie )

Annonce n°18713088 : Votre agence Aravis International Immobilier vous propose ce bel appartement 3 pièces, lumineux et fonctionnel. Situé à deux pas du centre-ville, il offre un cadre de vie agréable. Dès l'entrée, vous découvrirez un grand séjour, baigné de lumièr...

Appartement 4 pièces 75 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 17/09/2025.soit 2800 €/m²
Vente Appartement Faverges  74210 4 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Faverges ( 74210 - Haute savoie )

Annonce n°18631705 : Nous vous proposons ce charmant appartement T4 niché dans un cadre verdoyant et paisible. Avec une surface d'environ 76 m2, il se compose d'un séjour ouvrant sur un balcon, d'une cuisine séparée avec cellier, de trois chambres dont un...

Maison 2 pièces 45 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 05/08/2025.
Vente Maison Faverges  74210 2 pieces 45 m2
5
Vente maison 45 m2 sur Faverges ( 74210 - Haute savoie )

Annonce n°18539902 : Rare à la vente, maison de plain-pied offrant 45m2 en surface habitable (74m2 en surface utile) à rafraîchir selon vos envies. Son rez-de-jardin se compose d'une pièce de vie lumineuse, d'une chambre, d'une salle d'eau et de WC. L...

Maison 4 pièces 58 m² 147 000 €

Annonce gratuite du 19/07/2025.soit 2530 €/m²
Vente Maison Faverges  74210 4 pieces 58 m2
5
Vente maison 58 m2 sur Faverges ( 74210 - Haute savoie )

Annonce n°18506203 : À la recherche d'un bien rare, chargé d'histoire et au charme incomparable ? Cette maison est faite pour vous. Nichée sur les hauteurs de Faverges, cette maison mitoyenne du XVIIe siècle, surnommée « La Tour », séduira les amoureux de vieil...

3 pages : Début < 1 2 3 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Faverges

Passer une annonce gratuite sur Faverges

Propriétaires sur Faverges, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Faverges en l'ajoutant immédiatement aux 21 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison EVIAN-LES-BAINS
Vente Evian-les-bains
Maison 131 m2
660500 €