Mon compte GRATUIT
Partager
77079 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Froidfond

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Froidfond.

Vous cherchez à acheter un logement à Froidfond ? Repimmo propose 11 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Froidfond et ses alentours.

Terrain 69 890 €

Annonce du 24/05/2026.
Vente Terrain Froidfond  85300
5
Vente terrain sur Froidfond ( 85300 - Vendee )

Annonce n°19151746 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

Terrain 69 890 €

Annonce du 24/05/2026.
Vente Terrain Froidfond  85300
5
Vente terrain sur Froidfond ( 85300 - Vendee )

Annonce n°19149455 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

Maison 108 m² 235 750 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Froidfond  85300 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Froidfond ( 85300 - Vendee )

Annonce n°19148709 : Rare ! Jolie parcelle dans un environnement verdoyant et au calme de son petit lotissement. Laissez-vous séduire par une maison sur-mesure, moderne et au meilleur prix ! Découvrez notre projet de 108m², avec 3 chambres, une cuisine ouverte, un burea...

Terrain 69 890 €

Annonce du 24/05/2026.
Vente Terrain Froidfond  85300
5
Vente terrain sur Froidfond ( 85300 - Vendee )

Annonce n°19147124 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

Maison 6 pièces 105 m² 224 264 €

Annonce du 24/05/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Froidfond  85300 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Froidfond ( 85300 - Vendee )

Annonce n°19147098 : Maison neuve à construire ERABLE_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES 4 chambres pour s'épanouir en famille ! Cette maison de plain-pied de 105 m² habitables mise sur l'espace et la luminosité. Sa pièce de vie traversante de 42 ...

Terrain 69 890 €

Annonce du 24/05/2026.
Vente Terrain Froidfond  85300
5
Vente terrain sur Froidfond ( 85300 - Vendee )

Annonce n°19144967 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

Maison 4 pièces 68 m² 186 735 €

Annonce du 24/05/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Froidfond  85300 4 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Froidfond ( 85300 - Vendee )

Annonce n°19144942 : Maison neuve à construire PALMIER_2CH_68_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une superficie initiale de 68 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 31 m2 évolutive selon vos besoins et ...

Maison 4 pièces 52 m² 169 728 €

Annonce du 24/05/2026.soit 3260 €/m²
Vente Maison Froidfond  85300 4 pieces 52 m2
5
Vente maison 52 m2 sur Froidfond ( 85300 - Vendee )

Annonce n°19144923 : Maison neuve à construire IRIS_PATRIMOINE_2CH_52_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution avantageuse alliant simplicité, optimisation et coûts de construction attractif. Son garage intégré offre un r...

Terrain 69 890 €

Annonce du 23/05/2026.
Vente Terrain Froidfond  85300
5
Vente terrain sur Froidfond ( 85300 - Vendee )

Annonce n°19142398 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

Maison 4 pièces 91 m² 247 310 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Froidfond  85300 4 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Froidfond ( 85300 - Vendee )

Annonce n°19094313 : Proximité de centre ville ,belle parcelle viabilisé avec vue dégagée ,nous vous proposons une  maison  de plain-pied composée de 4 pièces dont 3 chambres SDE ,cellier.Garage RE 2020 DPE A .Contact : Maisons d'en France Atlantique Challans - Mari...

2 pages : Début 1 2 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Froidfond

Passer une annonce gratuite sur Froidfond

Propriétaires sur Froidfond, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Froidfond en l'ajoutant immédiatement aux 11 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Froidfond

Froidfond est une ville d'une superficie de 22km² avec plus de 1676 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.87°, longitude:-1.756° ). Sa densité est de 76 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 758 logements :
  • 661 résidences principales
  • 13% de résidences secondaires ou vacantes
  • 1% de logements sociaux

La comnune de Froidfond compte 98% de maisons et 2% d'appartements.
À Froidfond, 21% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Froidfond ?

Plus de 1676 habitants dont 743 de moins de 30 ans, soit 44% de jeunes.
Le revenu médian sur Froidfond est de 18049€ /an.

Annonces à l'honneur
Vente Maison CHALLANS
Vente Challans
Maison 68 m2
182645 €