Mon compte GRATUIT
Partager
77036 annonces immobilières en ligne
version anglaise

7 annonces de vente de maison sur Froidfond

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Froidfond.

Vous cherchez à acheter un logement à Froidfond ? Repimmo propose 7 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Froidfond et ses alentours.

Maison 6 pièces 105 m² 224 264 €

Annonce du 22/05/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Froidfond  85300 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Froidfond ( 85300 - Vendee )

Annonce n°19147098 : Maison neuve à construire ERABLE_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES 4 chambres pour s'épanouir en famille ! Cette maison de plain-pied de 105 m² habitables mise sur l'espace et la luminosité. Sa pièce de vie traversante de 42 ...

Maison 4 pièces 68 m² 186 735 €

Annonce du 22/05/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Froidfond  85300 4 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Froidfond ( 85300 - Vendee )

Annonce n°19144942 : Maison neuve à construire PALMIER_2CH_68_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une superficie initiale de 68 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 31 m2 évolutive selon vos besoins et ...

Maison 4 pièces 52 m² 169 728 €

Annonce du 22/05/2026.soit 3260 €/m²
Vente Maison Froidfond  85300 4 pieces 52 m2
5
Vente maison 52 m2 sur Froidfond ( 85300 - Vendee )

Annonce n°19144923 : Maison neuve à construire IRIS_PATRIMOINE_2CH_52_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution avantageuse alliant simplicité, optimisation et coûts de construction attractif. Son garage intégré offre un r...

Maison 5 pièces 94 m² 216 480 €

Annonce du 20/05/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Froidfond  85300 5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Froidfond ( 85300 - Vendee )

Annonce n°19137282 : Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres présente une façade compacte, une architecture équilibrée et une surface habitable de 94 m². Elle se distingue par une pièce de vie de 35 m², d...

Maison 5 pièces 73 m² 186 290 €

Annonce du 20/05/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Froidfond  85300 5 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Froidfond ( 85300 - Vendee )

Annonce n°19137263 : Maison neuve à construire ARUM_PATRIMOINE_3CH_72_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres allie astucieusement besoins des clients, réglementation d'accessibilité PMR et coût de construction avantageux. Ses atouts ? Un...

Maison 4 pièces 91 m² 247 310 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Froidfond  85300 4 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Froidfond ( 85300 - Vendee )

Annonce n°19094313 : Proximité de centre ville ,belle parcelle viabilisé avec vue dégagée ,nous vous proposons une  maison  de plain-pied composée de 4 pièces dont 3 chambres SDE ,cellier.Garage RE 2020 DPE A .Contact : Maisons d'en France Atlantique Challans - Mari...

Maison 3 pièces 60 m² 187 491 €

Annonce gratuite du 13/09/2025.soit 3120 €/m²
Vente Maison Froidfond  85300 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Froidfond ( 85300 - Vendee )

Annonce n°18623219 : BATI85 votre constructeur depuis 1983 . Offre PRIMO ACCEDANT : Maison neuve à construire - Froidfond (60 m² + garage) - 187 491 E À construire, maison neuve située à Froidfond, offrant confort et modernité dans un cadre calme et agréable. Caract...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Froidfond

Passer une annonce gratuite sur Froidfond

Propriétaires sur Froidfond, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Froidfond en l'ajoutant immédiatement aux 10 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Froidfond

Froidfond est une ville d'une superficie de 22km² avec plus de 1676 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.87°, longitude:-1.756° ). Sa densité est de 76 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 758 logements :
  • 661 résidences principales
  • 13% de résidences secondaires ou vacantes
  • 1% de logements sociaux

La comnune de Froidfond compte 98% de maisons et 2% d'appartements.
À Froidfond, 21% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Froidfond ?

Plus de 1676 habitants dont 743 de moins de 30 ans, soit 44% de jeunes.
Le revenu médian sur Froidfond est de 18049€ /an.

Pour contacter une agence immobilière sur Froidfond

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires