Mon compte GRATUIT
Partager
77146 annonces immobilières en ligne
version anglaise

274 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 274 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

Appartement 3 pièces 62 m² 118 500 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 1910 €/m²
Vente Appartement Colomiers  31770 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Colomiers ( 31770 - Haute garonne )

Annonce n°19138442 : Appartement T3 - Colomiers - L'agence SITEA vous propose en exclusivité de découvrir cet agréable appartement T3 traversant à rénover, situé au 6ème étage avec ascenseur, d'une surface habitable de 62 m². Le bien se compose d'une entr...

Appartement 3 pièces 67 m² 182 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2720 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31200 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19138114 : À VENDRE - T3 Quartier des Minimes avec cave et place de parking - 31200 Toulouse Dans un quartier prisé pour sa qualité de vie, venez découvrir ce charmant appartement T3 idéalement situé, offrant un beau potentiel. Dès l'entrée, vous serez sé...

Appartement 3 pièces 52 m² 163 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3130 €/m²
Vente Appartement Aucamville  31140 3 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 ( 31140 - Haute garonne )

Annonce n°19138003 : Fiche Id-REP180114 : Aucamville, T3 au 1er ?tage d'environ 52 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Balcon de 13 m2 - Construction 2006 R?sidence - Equipements annexes : balcon - parking - double vitrage - cellier - - chauffage :...

Appartement 3 pièces 62 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3850 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31500 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19137875 : Situé au 3ème et dernier étage d'une résidence sécurisée de 2014, cet appartement de 63 m² offre un cadre de vie serein. La pièce de vie de 35 m² est le point fort de l'appartement. Très lumineuse grâce à son exposition plein sud, elle intè...

Appartement 3 pièces 63 m² 249 900 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3970 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31300 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19137874 : À deux pas du Zénith et du tram, découvrez ce T3 traversant entièrement rénové, situé au 2e étage avec ascenseur dans une résidence bien entretenue de 54 logements construite en 2005. Vous profiterez d'un séjour lumineux exposé ouest avec cuisi...

Appartement 3 pièces 64 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3670 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31500 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19137630 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20189 Situé dans une petite copropriété du quartier prisé de Guilhemery, découvrez cet appartement T3 de 64 m², au 2e ...

Appartement 3 pièces 63 m² 178 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 2830 €/m²
Vente Appartement Beauzelle  31700 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Beauzelle ( 31700 - Haute garonne )

Annonce n°19135028 : À Beauzelle, Boulevard de l'Europe, venez découvrir ce superbe T3 de 63,36 m² situé au 2e étage d'une résidence récente et parfaitement entretenue. Vous serez séduits par sa luminosité naturelle, ses beaux volumes et son environnement agré...

Appartement 3 pièces 71 m² 203 800 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 2870 €/m²
Vente Appartement Blagnac  31700 3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Blagnac ( 31700 - Haute garonne )

Annonce n°19133906 : Situé au sein d'une résidence (46 appartements ) de 1981 agréable et bien tenue à Blagnac, ce T3 au 2e étage sur 4 , AVEC ascenseur offre un cadre de vie confortable et fonctionnel, à proximité immédiate des transports et des commodités du cent...

Appartement 3 pièces 63 m² 226 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 3590 €/m²
Vente Appartement Beauzelle  31700 3 pieces 63 m2
5

Annonce n°19133905 : T3 lumineux avec double terrasse Résidence récente (2017) Parking sous-sol Situé au 4e étage sur 5 avec ascenseur d'une résidence moderne et bien entretenue de 2017, ce bel appartement T3 de 63 m² saura vous séduire par ses prestations de qual...

Appartement 3 pièces 79 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 2270 €/m²
Vente Appartement Villate  31860 3 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Villate ( 31860 - Haute garonne )

Annonce n°19133859 : Situé dans un environnement paisible au coeur du village de Villate , découvrez ce bel appartement T3 de 79m2, idéalement agencé et sans aucun travaux a prévoir. Il ne vous reste plus qu'a poser vos valises ! Descriptif du bien : Un salon-séjou...

28 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Haute garonne

Achat (2042 annonces)
Achat maison (995 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (57 annonces)
Maisons 4 pièces (343 annonces)
Maisons 5 pièces (229 annonces)
Achat appartement (682 annonces)
Studios (75 annonces)
Appartements 2 pièces (189 annonces)
Appartements 3 pièces (274 annonces)
Appartements 4 pièces (113 annonces)
Appartements 5 pièces (21 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Haute garonne (31)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 274 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur