Mon compte GRATUIT
Partager
77079 annonces immobilières en ligne
version anglaise

184 annonces de vente immobilières en Haute marne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haute marne (52).

Repimmo vous propose 184 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 52 et des alentours

Maison 8 pièces 372 m² 394 000 €

Annonce gratuite du 23/05/2026.soit 1060 €/m²
Vente Maison Bourbonne-les-bains  52400 8 pieces 372 m2
5
Vente maison 372 m2 sur Bourbonne-les-bains ( 52400 - Haute marne )

Annonce n°19152275 : Emerick PELTIER vous propose ce bien : Nichée au c?ur de Bourbonne-les-Bains, à deux pas des commerces et dans un environnement paisible, cette superbe bâtisse de 372 m² est un véritable bien de charme. Ici, l'authenticité de l'ancien di...

Maison 9 pièces 384 m² 89 000 €

Annonce gratuite du 23/05/2026.
Vente Maison Bourbonne-les-bains  52400 9 pieces 384 m2
5
Vente maison 384 m2 sur Bourbonne-les-bains ( 52400 - Haute marne )

Annonce n°19152274 : Emerick PELTIER vous propose ce bien : Située dans un environnement privilégié, à proximité immédiate des commerces, des écoles et du centre-ville, cette élégante demeure de caractère conjugue avec finesse le charme de l'ancien et de généreux v...

Maison 7 pièces 218 m² 161 000 €

Annonce gratuite du 23/05/2026.soit 740 €/m²
Vente Maison Coiffy-le-bas  52400 7 pieces 218 m2
5
Vente maison 218 m2 sur Coiffy-le-bas ( 52400 - Haute marne )

Annonce n°19152071 : EXCLUSIVITÉ THE DOOR MAN Langres - Rare à la vente ! Découvrez ce magnifique corps de ferme aux volumes généreux, niché dans un environnement calme et verdoyant, avec plus de 9 200 m² de terrain, idéal pour les amoureux d'espace, de nature et d...

Maison 7 pièces 223 m² 225 700 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 1010 €/m²
Vente Maison Saint-dizier  52100 7 pieces 223 m2
5
Vente maison 223 m2 sur Saint-dizier ( 52100 - Haute marne )

Annonce n°19147891 : A 18 KM DE SAINT-DIZIER 52100, DE SA BASE MILITAIRE BA 113 ET DE SON LAC DU DER "Casino, Restaurants, Centre nautique, Port de plaisance, Plages, Campings, Pistes cyclables, Chasses, Pêches, Nature et Festival de la Photo". Alain ANICET vot...

Immeuble 10 pièces 208 m² 76 500 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.
Vente Immeuble Bourbonne-les-bains  52400 10 pieces 208 m2
5
Vente immeuble 208 m2 sur Bourbonne-les-bains ( 52400 - Haute marne )

Annonce n°19147609 : Emerick PELTIER vous propose ce bien : À vendre - Immeuble de rapport Idéalement situé en plein c?ur de Bourbonne-les-Bains, charmante ville thermale en plein développement économique, cet immeuble représente une excellente opportunité d'inves...

Appartement 5 pièces 96 m² 76 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 790 €/m²
Vente Appartement Langres  52200 5 pieces 96 m2
1
Vente appartement 96 m2 sur Langres ( 52200 - Haute marne )

Annonce n°19145930 : Nous vous proposons en exclusivité sur la commune de LANGRES, un pavillon de type 5 de 96 m² au prix de 76 000E. AGENCEMENT ET DISPOSITION : Dans ce pavillon accolé par le garage, vous trouverez : une entrée avec placard et cellier, cuisine, séjour...

Maison 6 pièces 141 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 1060 €/m²
Vente Maison Doulaincourt-saucourt  52270 6 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Doulaincourt-saucourt ( 52270 - Haute marne )

Annonce n°19140253 : THE DOOR MAN, le meilleur de l'immobilier, vous présente en exclusivité premium ce charmant pavillon de plain-pied situé sur la commune de DOULAINCOURT, un bien idéal pour une vie de famille alliant confort et fonctionnalité Dès l'entrée, ...

Maison 3 pièces 54 m² 55 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 1020 €/m²
Vente Maison Guyonvelle  52400 3 pieces 54 m2
5
Vente maison 54 m2 sur Guyonvelle ( 52400 - Haute marne )

Annonce n°19139828 : À la recherche d'un pied-à-terre à la campagne pour vos week-ends et vos vacances ? Découvrez cette charmante maison de 54 m2 habitables à rafraîchir, offrant de belles possibilités d'aménagement sur un terrain de 838 m2. L'espace de v...

Maison 7 pièces 175 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1540 €/m²
Vente Maison Val-de-meuse  52140 7 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Val-de-meuse ( 52140 - Haute marne )

Annonce n°19135472 : Dans un cadre privilégié au coeur d'un petit village entre Langres et Montigny le Roi, maison spacieuse de moins de 10 ans, entrée grand salon séjour cuisine ouverte, bureau et suite parentale avec sdb, buanderie, garage double, au 1er 3 chs, un...

Immeuble 18 pièces 463 m² 211 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.
Vente Immeuble Bourbonne-les-bains  52400 18 pieces 463 m2
5
Vente immeuble 463 m2 sur Bourbonne-les-bains ( 52400 - Haute marne )

Annonce n°19135050 : Emerick PELTIER vous propose ce bien : Immeuble de rapport rare, rénové et immédiatement rentable Découvrez ce bel immeuble de rapport de 463 m2, offrant 9 logements du T1 au T3, avec des surfaces allant de 30 m2 à 88 m2. Une partie des lots est ...

19 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat Haute marne

Achat (184 annonces)
Achat maison (135 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (11 annonces)
Maisons 4 pièces (32 annonces)
Maisons 5 pièces (27 annonces)
Achat appartement (17 annonces)
Studios (1 annonce)
Appartements 2 pièces (1 annonce)
Appartements 3 pièces (4 annonces)
Appartements 4 pièces (3 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)

Tout l'immobilier en Haute marne (52)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute marne

Propriétaires sur le département Haute marne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 184 annonces immobilières déjà en ligne.