Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

717 annonces de vente immobilières en Haute savoie

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haute savoie (74).

Repimmo vous propose 717 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 74 et des alentours

Maison 6 pièces 130 m² 945 360 €

Annonce du 15/04/2026.
Vente Maison Argonay  74370 6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Argonay ( 74370 - Haute savoie )

Annonce n°19074174 : Découvrez ce projet de construction d'une maison Artis ! Dans un style moderne à 2 pans Ce projet vous invite à profiter de la terrasse couverte avec un accès direct sur une vaste partie jour au rez-de-chaussée et une première chambre équipée d...

Appartement 3 pièces 96 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 3640 €/m²
Vente Appartement Passy  74190 3 pieces 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 sur Passy ( 74190 - Haute savoie )

Annonce n°19073300 : Situé au dernier étage d'une résidence à taille humaine composée de seulement trois lots, cet appartement en duplex développe une surface Carrez de 67,66 m², complétée par 29 m² hors Carrez (moins 1,80), offrant de beaux volumes et un fort poten...

Maison 21 pièces 993 m² OUI 4 600 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 4630 €/m²
Vente Maison Thonon-les-bains OUI 74200 21 pieces 993 m2
5
Vente maison 993 m2 OUI ( 74200 - Haute savoie )

Annonce n°19073040 : Fiche Id-REP179915 : Thonon les bains, secteur Oui, Maison d'environ 993 m2 comprenant 21 piece(s) dont 9 chambre(s) + Terrain de 17421 m2 - Construction 0 - Equipements annexes : terrasse - garage - parking - piscine - - chauffage : ind...

Appartement 2 pièces 51 m² 349 900 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.
Vente Appartement Manigod  74230 2 pieces 51 m2
3
Vente appartement 51 m2 sur Manigod ( 74230 - Haute savoie )

Annonce n°19072789 : Ce bel appartement de 58.74 m2 (51.37 m2 carrez) est accessible aux personnes à mobilité réduite. Situé au 2ème et dernier étage, il est composé aujourd'hui d'une pièce à vivre d'envion 27 m2 carrez avec un accès sur une terrasse, d�...

Maison 5 pièces 111 m² 579 000 €

Annonce du 14/04/2026.
Vente Maison Marin  74200 5 pieces 111 m2
4
Vente maison 111 m2 sur Marin ( 74200 - Haute savoie )

Annonce n°19071702 : Découvrez ce projet de construction sur la commune de Marin. Joli et grand terrain, bien exposé avec une vue LAC. Artis est constructeur de maisons individuelles depuis plus de 35 ans en Pays de Savoie et Pays de Gex, et vous accompagne à chaque éta...

Maison 4 pièces 95 m² 455 400 €

Annonce du 14/04/2026.soit 4790 €/m²
Vente Maison Sciez  74140 4 pieces 95 m2
3
Vente maison 95 m2 sur Sciez ( 74140 - Haute savoie )

Annonce n°19071700 : Découvrez ce projet de construction d'une maison Artis ! Au coeur du village , quartier résidentiel et au calme. Artis est constructeur de maisons individuelles depuis près de 35 ans en Pays de Savoie et Pays de Gex. Choisir Artis pour votre pr...

Appartement 3 pièces 67 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 4850 €/m²
Vente Appartement Cran-gevrier  74960 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Cran-gevrier ( 74960 - Haute savoie )

Annonce n°19071122 : Appartement T3 traversant de 68 m², situé au 4e étage avec ascenseur offrant un cadre de vie agréable et pratique au pied de toutes les commodités (commerces, écoles, transports, services médicaux...). Vous serez séduit par sa luminosité et sa confi...

Appartement 40 m² 242 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.
Vente Appartement Annecy  74000 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Annecy ( 74000 - Haute savoie )

Annonce n°19071121 : ANNECY Idéalement situé à proximité immédiate des commodités (transports, commerces, médecins, écoles...), découvrez ce charmant T1 bis de 40 m² situé au 1er étage avec ascenseur. L'appartement se compose d'un séjour avec cuisine ouverte do...

Maison 5 pièces 150 m² 1 070 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.
Vente Maison Passy  74190 5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Passy ( 74190 - Haute savoie )

Annonce n°19069388 : EN EXCLUSIVITÉ. A 1 heure de GENEVE , 20 mns de CHAMONIX , 30 mns de MEGEVE , implanté dans un cadre naturel, calme et préservé ,sur les hauteurs prisées de PASSY ,BAY , et bénéficiant d'un ensoleillement remarquable , ce bien rare offre un pan...

Maison 5 pièces 100 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 4950 €/m²
Vente Maison Cranves-sales  74380 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Cranves-sales ( 74380 - Haute savoie )

Annonce n°19069153 : Située dans un secteur calme et très recherché de la commune de Cranves-Sales, découvrez cette charmante maison mitoyenne par le garage, d'une superficie d'environ 100 m², implantée sur un terrain d'environ 352 m². Répartie sur deux n...

72 pages : Début < 19 20 21 22 23 24 25 > ...Fin

Recherches associées à achat Haute savoie

Achat (717 annonces)
Achat maison (350 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (10 annonces)
Maisons 4 pièces (72 annonces)
Maisons 5 pièces (141 annonces)
Achat appartement (266 annonces)
Studios (26 annonces)
Appartements 2 pièces (61 annonces)
Appartements 3 pièces (80 annonces)
Appartements 4 pièces (67 annonces)
Appartements 5 pièces (25 annonces)
Appartements neuf (7 annonces)

Tout l'immobilier en Haute savoie (74)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute savoie

Propriétaires sur le département Haute savoie, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 717 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BALME-DE-SILLINGY
Vente Balme-de-sillingy
Maison 100 m2
531200 €