Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

717 annonces de vente immobilières en Haute savoie

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haute savoie (74).

Repimmo vous propose 717 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 74 et des alentours

Appartement 2 pièces 46 m² 341 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Appartement Saint-julien-en-genevois  74160 2 pieces 46 m2
1
Vente appartement 46 m2 sur Saint-julien-en-genevois ( 74160 - Haute savoie )

Annonce n°19117205 : Aux portes de Genève, appartement T2 idéalement situé avenue de Genève à Saint-Julien-en-Genevois, dans la résidence LUMEN. Il se compose d'une pièce de vie lumineuse, d'une chambre, d'une salle d'eau avec WC, d'un cellier pr...

Appartement 3 pièces 54 m² PETIT BROGNY 349 900 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Appartement Annecy-le-vieux PETIT BROGNY 74940 3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 PETIT BROGNY ( 74940 - Haute savoie )

Annonce n°19116678 : Fiche Id-REP180134 : Annecy le vieux, secteur Petit brogny, T3 d'environ 54 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Jardin de 147 m2 - Vue : Vue jardin - Construction Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - cour - terrasse - gar...

Appartement 3 pièces 54 m² BAS D'ANNECY LE VIEUX PET 349 900 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Appartement Annecy-le-vieux BAS D'ANNECY LE VIEUX PET 74940 3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 BAS D'ANNECY LE VIEUX PET ( 74940 - Haute savoie )

Annonce n°19116677 : Fiche Id-REP181564 : Annecy, secteur Bas d annecy le vieux pet, T3 d'environ 54 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Jardin de 147 m2 - Vue : Vue d?gag?e - Construction Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage...

Appartement 3 pièces 64 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Appartement Annecy  74000 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 ( 74000 - Haute savoie )

Annonce n°19116633 : Fiche Id-REP181592 : Annecy, T3 d'environ 64 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) - Construction 1953 - Equipements annexes : ascenseur - cave - Classe-Energie E : 287 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur demande... - ...

Commerce 28 pièces 700 m² 2 850 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Commerce Chamonix-mont-blanc  74400 28 pieces 700 m2
2
Vente commerce 700 m2 sur Chamonix-mont-blanc ( 74400 - Haute savoie )

Annonce n°19116535 : LC5402 CHAMONIX MONT BLANC - CESSION de PARTS SOCIALES - RESTAURANT /BAR - DIRECT PIED DE PISTES -Restaurant PIED de Pistes idéalement situé au pied des pistes à Chamonix, offrant une vue exceptionnelle sur l'ensemble du massif du Mont-Blanc. L&...

Maison 4 pièces 111 m² 840 550 €

Annonce du 10/05/2026.
Vente Maison Dingy-saint-clair  74230 4 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Dingy-saint-clair ( 74230 - Haute savoie )

Annonce n°19115862 : Sur les hauteurs de Dingy-Saint-Clair, dans un environnement calme et privilégié, découvrez ce projet de chalet signé Artis, implanté sur un terrain de 598 m² offrant une vue imprenable et dégagée sur les sommets environnants. Pensé pour s'inté...

Maison 4 pièces 93 m² 435 000 €

Annonce du 10/05/2026.soit 4680 €/m²
Vente Maison Draillant  74550 4 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Draillant ( 74550 - Haute savoie )

Annonce n°19115861 : Venez découvrir ce joli projet sur la commune de Draillant. Nous vous proposons un projet de maison individuelle clé en main sur un terrain plat en campagne. Découvrez ce projet de construction d'une maison Artis ! Artis est constructeur de ma...

Maison 5 pièces 110 m² 555 000 €

Annonce du 10/05/2026.
Vente Maison Lyaud  74200 5 pieces 110 m2
2
Vente maison 110 m2 sur Lyaud ( 74200 - Haute savoie )

Annonce n°19115859 : Découvrez ce projet de construction d'une maison Artis ! Terrain en lotissement, vue dégagée, au calme. Artis est constructeur de maisons individuelles depuis plus de 35 ans en Pays de Savoie et Pays de Gex, et vous accompagne à chaque étape d...

Maison 5 pièces 100 m² 469 500 €

Annonce du 10/05/2026.soit 4700 €/m²
Vente Maison Armoy  74200 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Armoy ( 74200 - Haute savoie )

Annonce n°19115858 : Venez sans plus attendre découvrir ce joli projet Terrain + Maison sur la commune d'ARMOY. Un joli terrain au calme, dans un quartier résidentiel à proximité de tout. Terrain plat, petite vue dent doche. Artis est constructeur de maisons indivi...

Maison 4 pièces 101 m² 498 000 €

Annonce du 10/05/2026.soit 4930 €/m²
Vente Maison Sciez  74140 4 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Sciez ( 74140 - Haute savoie )

Annonce n°19115856 : Maison neuve T4 à Sciez - Livraison immédiate ! Prête à emménager - Frais d'enregistrement réduits - Visite possible Venez découvrir cette maison neuve livrée clés en main, située à Sciez, commune prisée entre lac et montagnes. Son emplacement...

72 pages : Début < 5 6 7 8 9 10 11 > ...Fin

Recherches associées à achat Haute savoie

Achat (717 annonces)
Achat maison (350 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (10 annonces)
Maisons 4 pièces (72 annonces)
Maisons 5 pièces (141 annonces)
Achat appartement (266 annonces)
Studios (26 annonces)
Appartements 2 pièces (61 annonces)
Appartements 3 pièces (80 annonces)
Appartements 4 pièces (67 annonces)
Appartements 5 pièces (25 annonces)
Appartements neuf (7 annonces)

Tout l'immobilier en Haute savoie (74)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute savoie

Propriétaires sur le département Haute savoie, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 717 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison CHAUMONT
Vente Chaumont
Maison 82 m2
412720 €