Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

204 annonces de vente de maison en Haute vienne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute vienne (87).

Repimmo vous propose 204 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 87 et des alentours

Maison 4 pièces 74 m² 113 900 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1540 €/m²
Vente Maison Nexon  87800 4 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Nexon ( 87800 - Haute vienne )

Annonce n°19090934 : "LE NID DE NEXON" Venez découvrir, sur la commune de NEXON, au c?ur d'un environnement calme et verdoyant, cette maison sur sous-sol comprenant 4 pièces ! Avec une surface habitable d'environ 75 m², elle offre au rez-de-chaussée...

Maison 5 pièces 110 m² 235 400 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Rilhac-rancon  87570 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Rilhac-rancon ( 87570 - Haute vienne )

Annonce n°19089873 : 87570 - RILHAC-RANCON - QUARTIER RESIDENTIEL - 5 PIÈCES - 3 CHAMBRES - 110.0 M² - COUP DE C?UR ASSURÉ Construite en 2006, cette maison dispose d'une toiture et d'une façade en crépi en excellent état. Avec une surface habitable de 110.0 m...

Maison 8 pièces 177 m² 185 500 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 1050 €/m²
Vente Maison Nexon  87800 8 pieces 177 m2
5
Vente maison 177 m2 ( 87800 - Haute vienne )

Annonce n°19088045 : Fiche Id-REP181371 : Nexon, Maison d'environ 177 m2 comprenant 8 piece(s) dont 5 chambre(s) + Terrain de 1428 m2 - Construction 1972 - Equipements annexes : terrasse - - chauffage : individuel fuel - Classe-Energie E : 263 kWh.m2.an - Plus ...

Maison 15 pièces 240 m² 819 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3410 €/m²
Vente Maison Rochechouart  87600 15 pieces 240 m2
5
Vente maison 240 m2 sur Rochechouart ( 87600 - Haute vienne )

Annonce n°19082592 : Laissez vous séduire par ce lieu unique et atypique au coeur d'un environnement préservé, où nature et patrimoine se rencontrent. Cet ancien moulin, fondé en titre, bénéficie d'un droit d'eau permanent et d'une magnifique chute d...

Maison 5 pièces 106 m² 239 900 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Sereilhac  87620 5 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Sereilhac ( 87620 - Haute vienne )

Annonce n°19080265 : "LA DOLCE VITA" [RARE PLAIN-PIED] Nous vous proposons en exclusivité, sur la commune de SEREILHAC, une maison contemporaine de 110 m² et de plain-pied, dans un état irréprochable, alliant confort, modernité et qualité de prestations, sans...

Maison 6 pièces 133 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Saint-yrieix-la-perche  87500 6 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Saint-yrieix-la-perche ( 87500 - Haute vienne )

Annonce n°19080226 : Cette maison familiale de plain-pied de 133 m² habitables, parfaitement entretenue, est idéalement située au calme dans un quartier résidentiel et à proximité des commodités de la ville. Dès l'entrée, vous serez séduit par une vaste pièce de vie...

Maison 6 pièces 125 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 18/04/2026.soit 1440 €/m²
Vente Maison Croisille-sur-briance  87130 6 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 ( 87130 - Haute vienne )

Annonce n°19079008 : Fiche Id-REP180901 : La croisille sur briance, Maison d'environ 125 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) - - Equipements annexes : - chauffage : Electrique Pompe(s) - Classe Energie E : 236 kWh.m2.an - (DPE ancienne version) - Plus d�...

Maison 4 pièces 99 m² 77 000 €

Annonce gratuite du 18/04/2026.soit 780 €/m²
Vente Maison Chateauneuf-la-foret  87130 4 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 ( 87130 - Haute vienne )

Annonce n°19079007 : Fiche Id-REP179979 : Chateauneuf la foret, Maison d'environ 99 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) - Vue : D?gag?e - Construction 1968 Ancienne - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Classe Energie G : 866 kWh.m2.an - (DPE ancie...

Maison 8 pièces 120 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 18/04/2026.soit 1240 €/m²
Vente Maison Neuvic-entier  87130 8 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 ( 87130 - Haute vienne )

Annonce n°19079005 : Fiche Id-REP178660 : Neuvic entier, Maison d'environ 120 m2 comprenant 8 piece(s) dont 5 chambre(s) + Terrain de 1245 m2 - Construction 1800 - Equipements annexes : garage - parking - cave - chauffage : Aucun - Classe-Energie D : 195 kWh.m...

Maison 1465 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 18/04/2026.
Vente Maison Eymoutiers  87120 1465 m2
5
Vente maison 1465 m2 ( 87120 - Haute vienne )

Annonce n°19079004 : Fiche Id-REP178679 : Eymoutiers, Activit? commerciale hotel restaurant d'environ 1465 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - DPE vierge - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vent...

21 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 7 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Haute vienne

Achat (371 annonces)
Achat maison (204 annonces)
Maisons 1 pièce (5 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (18 annonces)
Maisons 4 pièces (40 annonces)
Maisons 5 pièces (49 annonces)
Achat appartement (56 annonces)
Studios (5 annonces)
Appartements 2 pièces (14 annonces)
Appartements 3 pièces (13 annonces)
Appartements 4 pièces (14 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)

Tout l'immobilier en Haute vienne (87)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute vienne

Propriétaires sur le département Haute vienne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 204 annonces immobilières déjà en ligne.