Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

725 annonces de vente immobilières en Loir et cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loir et cher (41).

Repimmo vous propose 725 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 41 et des alentours

Maison 4 pièces 90 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Huisseau-sur-cosson  41350 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Huisseau-sur-cosson ( 41350 - Loir et cher )

Annonce n°18976484 : 41350 - HUISSEAU-SUR-COSSON - MAISON DE BOURG - 4 PIÈCES - 2 CHAMBRES - 90,0 m² Coup de c?ur - Prête à vivre - À découvrir sans tarder Betty Fonfreyde et EffiCity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous proposent en exclusivité cette ...

Maison 6 pièces 100 m² 168 800 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Romorantin-lanthenay  41200 6 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Romorantin-lanthenay ( 41200 - Loir et cher )

Annonce n°18974287 : En Exclusivité - 41200 - VILLEHERVIERS - Maison - 6 pièces 100 m² - 4 chambres - garage - le tout sur un terrain clos de 899 m². *********************************** _ Venez vite découvrir cette très belle maison entièrement de plain pied . _ Ell...

Maison 5 pièces 115 m² 105 990 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 920 €/m²
Vente Maison Romorantin-lanthenay  41200 5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Romorantin-lanthenay ( 41200 - Loir et cher )

Annonce n°18972158 : 41200 - Maison 5 pièces 115 m² - 3 chambres - Sous-sol - Double garage - Véranda - Terrain 820 m². ..................................................................... Maison sur sous-sol composée d' une entrée, une cuisine aménagée, une pièce ...

Appartement 4 pièces 105 m² 255 600 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 2430 €/m²
Vente Appartement Blois  41000 4 pieces 105 m2
5
Vente appartement 105 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°18971796 : Contacter Cedric LARZUL de LIEUX UNIQUES x PROPRIÉTÉS PRIVÉES au 06.25.26.16.76 pour ce très bel appartement de 105.48 m², positionné au 3ème étage, d'une résidence de standing située Rue Albert 1er, à proximité immédiate du Centre Ville de Bloi...

Maison 8 pièces 235 m² 467 500 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Mondoubleau  41170 8 pieces 235 m2
5
Vente maison 235 m2 sur Mondoubleau ( 41170 - Loir et cher )

Annonce n°18966021 : Ch . Hallouin vous propose une propriété contemporaine récente de standing . Elle se situe à 20 minutes de la gare TGV Vendôme ( Paris 42 mn ) , dans un quartier très agréable , calme et recherché . Ecoles : de la maternelle jusqu' au collège...

Maison 5 pièces 94 m² 185 470 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Villerbon  41000 5 pieces 94 m2
3
Vente maison 94 m2 sur Villerbon ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°18962300 : Nous vous proposons ce projet de construction RE 2020 offrant un volume époustouflant avec cette maison d'env 94 m², atypique et contemporain, elle se compose d'une belle pièce à vivre traversante d'env 39 m² avec une cuisine ouverte. ...

Maison 5 pièces 78 m² 172 313 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Pezou  41100 5 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Pezou ( 41100 - Loir et cher )

Annonce n°18962299 : Nous vous proposons ce projet de construction RE 2020 offrant un parfait compromis avec cette maison d'env 78 m², Entre volume et élégance, elle se compose d'une belle pièce à vivre traversante d'env 36.07 m² avec une cuisine ouverte. ...

Maison 5 pièces 77 m² 167 596 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Vendome  41100 5 pieces 77 m2
4
Vente maison 77 m2 sur Vendome ( 41100 - Loir et cher )

Annonce n°18962298 : Nous vous proposons ce projet de construction RE 2020 offrant un coup de c?ur assuré pour ce plain-pied d'env 77 m², spacieux et cossu, il se compose d'une belle pièce à vivre traversante d'env 33.94 m² avec une cuisine ouverte. Vous p...

Maison 5 pièces 102 m² 128 055 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 1260 €/m²
Vente Maison Couffy  41110 5 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Couffy ( 41110 - Loir et cher )

Annonce n°18961816 : A Couffy à 10 mn de Saint-Aignan avec son célèbre zoo de Beauval, à 15 mn de la gare ligne Tours-Vierzon et de l'autoroute A85. Maison de plain-pied avec grande pièce de vie avec porte fenêtre sur terrasse avant, cuisine ouverte aménagée et équi...

Prestige 6 pièces 163 m² 466 400 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.
Vente Prestige Millancay  41200 6 pieces 163 m2
5
Vente prestige 163 m2 sur Millancay ( 41200 - Loir et cher )

Annonce n°18956130 : Maison de caractère, sur un terrain clos arboré et paysagé d'environ 3500m² agrémenté d'une petite pièce d'eau, comprenant une maison d'habitation offrant une belle de vie de 41m², cuisine semi ouverte aménagée et équipée, donnant...

73 pages : Début < 35 36 37 38 39 40 41 > ...Fin

Recherches associées à achat Loir et cher

Achat (725 annonces)
Achat maison (491 annonces)
Maisons 1 pièce (5 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (38 annonces)
Maisons 4 pièces (85 annonces)
Maisons 5 pièces (150 annonces)
Achat appartement (41 annonces)
Studios (5 annonces)
Appartements 2 pièces (5 annonces)
Appartements 3 pièces (17 annonces)
Appartements 4 pièces (7 annonces)
Appartements 5 pièces (5 annonces)
Appartements neuf (2 annonces)

Tout l'immobilier en Loir et cher (41)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loir et cher

Propriétaires sur le département Loir et cher, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 725 annonces immobilières déjà en ligne.