Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

33 annonces de vente de maison 5 pièces en Mayenne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Mayenne (53).

Repimmo vous propose 33 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 53 et des alentours

Maison 5 pièces 93 m² 156 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1680 €/m²
Vente Maison Evron  53600 5 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Evron ( 53600 - Mayenne )

Annonce n°19122143 : À Évron, à deux pas du centre-ville, découvrez ce pavillon bien entretenu, offrant un cadre de vie pratique et agréable. La maison séduira autant une famille qu'un bricoleur, un artiste, un professionnel en recherche de volumes annexes exploitab...

Maison 5 pièces 88 m² 137 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1560 €/m²
Vente Maison Saint-aubin-du-desert  53700 5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 ( 53700 - Mayenne )

Annonce n°19119031 : Fiche Id-REP181602 : Saint aubin du desert, Maison ref.7268 campagne d'environ 88 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 1001 m2 - - Equipements annexes : jardin - cour - terrasse - garage - cheminee - cave - chauffage : ...

Maison 5 pièces 100 m² 144 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1440 €/m²
Vente Maison Ernee  53500 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Ernee ( 53500 - Mayenne )

Annonce n°19117626 : Rèf annonce : 3210-0001 Dossier d'offre à saisir sur notre site jusqu'au 06 JUIN 2026: pas de visite avant la fin du délais ** visite virtuelle disponible** au 3, impasse de la colmont à ERNEE, maison indépendante d'environ 101 m2, ...

Maison 5 pièces 84 m² 187 182 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Ahuille  53940 5 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Ahuille ( 53940 - Mayenne )

Annonce n°19109884 : Maison ancienne pleine de charme-84 m2- Grand terrain 1020 m2 à proximité des commodités du village ! Amoureux de l'authenticité, cette maison saura vous séduire par son charme unique mêlant pierres apparentes, briques et poutres. D'une su...

Maison 5 pièces 83 m² 63 500 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 770 €/m²
Vente Maison Sainte-gemmes-le-robert  53600 5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Sainte-gemmes-le-robert ( 53600 - Mayenne )

Annonce n°19095749 : A quelques minutes d'Evron, je vous propose de découvrir cette maison de village de 83 m² et son terrain non-attenant ( accessible à l'arrière de la maison, en traversant une petite cour ). Son rez-de-chaussée offre un salon-séjour avec che...

Maison 5 pièces 77 m² PREE-D'ANJOU 181 304 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Ampoigne PREE-D'ANJOU 53200 5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Ampoigne PREE-D'ANJOU ( 53200 - Mayenne )

Annonce n°19079466 : Maison VillaDagio T5 : RDC : Pièce de vie de 37 M² avec cuisine ouverte, 3 chambres, salle de bains, wc séparé, garage accolé de de 21M², porte de garage sectionnelle motorisée, dalle béton, A-E d'eau. Petit plus confort ! Menuiserie grandes...

Maison 5 pièces 139 m² 297 411 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Laval  53000 5 pieces 139 m2
5
Vente maison 139 m2 sur Laval ( 53000 - Mayenne )

Annonce n°19077000 : Jérôme DUFAY, mandataire chez propriétés-privées.com, vous propose à la vente Pavillon sur sous-sol secteur? LAVAL 53000? EN Mayenne 53 Ce charmant pavillon offrant de beaux volumes et un cadre de vie agréable : Au rez-de-chaussée une entrée accuei...

Maison 5 pièces 73 m² 166 384 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Cosse-le-vivien  53230 5 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Cosse-le-vivien ( 53230 - Mayenne )

Annonce n°19060824 : Maison années 70 sur terrain clos de 611 m2 Située dans un environnement calme, à proximité des commodités et des collèges, cette maison des années 70 offre un beau potentiel après quelques travaux de rafraichissement, idéal pour tout remettre à son...

Maison 5 pièces 132 m² 207 980 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 1580 €/m²
Vente Maison Montenay  53500 5 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Montenay ( 53500 - Mayenne )

Annonce n°19042330 : Charmante maison en pierre au coeur du bocage Mayennais située dans un hameau de 3 maisons. - A 9 minutes d'Ernée - A 25 minutes de Saint-Berthevin Laissez vous séduire par cette maison authentique en pierre pleine de charme, située dans un en...

Maison 5 pièces 112 m² 125 990 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1120 €/m²
Vente Maison Bouessay  53290 5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Bouessay ( 53290 - Mayenne )

Annonce n°19014696 : Maison au calme Bouessay proche SABLÉ SUR SARTHE Prix : 125 990 euros HAI Honoraires inclus à la charge de l'acquéreur 5 990 euros soit un prix net vendeur de 120 000 euros. Cette maison comprend : une entrée, une cuisine aménagée et équipée, un...

4 pages : Début < 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Mayenne

Achat (224 annonces)
Achat maison (176 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (18 annonces)
Maisons 4 pièces (27 annonces)
Maisons 5 pièces (33 annonces)
Achat appartement (14 annonces)
Studios (1 annonce)
Appartements 2 pièces (4 annonces)
Appartements 3 pièces (1 annonce)
Appartements 4 pièces (2 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)

Tout l'immobilier en Mayenne (53)

Passer une annonce gratuite sur secteur Mayenne

Propriétaires sur le département Mayenne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 33 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur