Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

86 annonces de vente de maison 5 pièces en Meuse

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Meuse (55).

Repimmo vous propose 86 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 55 et des alentours

Maison 5 pièces 93 m² 181 000 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Sommedieue  55320 5 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Sommedieue ( 55320 - Meuse )

Annonce n°18889157 : Votre future maison, un véritable coup de c?ur ! Imaginez-vous dans cette élégante maison, conçue pour allier confort, modernité et convivialité. Dès l'entrée, un hall accueillant avec placard vous permet de garder un intérieur organisé et chal...

Maison 5 pièces 93 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Dieue-sur-meuse  55320 5 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Dieue-sur-meuse ( 55320 - Meuse )

Annonce n°18889156 : Votre future maison, un véritable coup de c?ur ! Imaginez-vous dans cette élégante maison, conçue pour allier confort, modernité et convivialité. Dès l'entrée, un hall accueillant avec placard vous permet de garder un intérieur organisé et chal...

Maison 5 pièces 93 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Ancemont  55320 5 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Ancemont ( 55320 - Meuse )

Annonce n°18889155 : Votre future maison, un véritable coup de c?ur ! Imaginez-vous dans cette élégante maison, conçue pour allier confort, modernité et convivialité. Dès l'entrée, un hall accueillant avec placard vous permet de garder un intérieur organisé et chal...

Maison 5 pièces 130 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.soit 1730 €/m²
Vente Maison Spincourt  55230 5 pieces 130 m2
4
Vente maison 130 m2 sur Spincourt ( 55230 - Meuse )

Annonce n°18832623 : SOUS COMPROMIS DE VENTE SPINCOURT - HOUDELOCOURT SUR OTHAIN AXE LONGYON - LANDRES - ETAIN Beaux volumes pour cette grande maison Lorraine située dans un petit village au calme. Comprenant au RDC : entrée, grand salon, cuisine équipée ouverte ...

Maison 5 pièces 95 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.soit 2470 €/m²
Vente Maison Verdun  55100 5 pieces 95 m2
1
Vente maison 95 m2 sur Verdun ( 55100 - Meuse )

Annonce n°18775993 : Maison à étage neuve contemporaine comprenant 3ch (dont 1 suite parentale avec sdb), 2 wc, cuisine ouverte sur vaste salon séjour de plus 40m²,un grand garage 1 voiture avec cellier et buanderie le tout sur un terrain de 550m² plat. POSSIBLE UN PRO...

Maison 5 pièces 95 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.soit 2470 €/m²
Vente Maison Verdun  55100 5 pieces 95 m2
1
Vente maison 95 m2 sur Verdun ( 55100 - Meuse )

Annonce n°18775992 : Maison à étage neuve contemporaine comprenant 3ch (dont 1 suite parentale avec sdb), 2 wc, cuisine ouverte sur vaste salon séjour de plus 40m²,un grand garage 1 voiture avec cellier et buanderie le tout sur un terrain de 550m² plat. POSSIBLE UN PRO...

Maison 5 pièces 106 m² 159 990 €

Annonce gratuite du 06/11/2025.soit 1510 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 106 m2 sur Verdun ( 55100 - Meuse )

Annonce n°18747595 : Votre agence 123webimmo vous présente : Située dans le quartier calme et recherché du Faubourg, cette maison d'environ 106 m² habitable offre un cadre de vie agréable à proximité de toutes les commodités. Elle se compose au rez-de-chaussée d...

Maison 5 pièces 170 m² 79 900 €

Annonce gratuite du 27/08/2025.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 170 m2 sur Villotte-devant-louppy ( 55250 - Meuse )

Annonce n°18579926 : Votre agence 123webimmo vous présente : Ancien corps de ferme, situé à 15 mins de BAR LE DUC, composé d'une maison d'habitation de plain pied de 170 m² avec 3 chambres (13,27. 60 et 30 m²), d'une cuisine avec de nombreux placards, une ...

Maison 5 pièces 93 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 23/07/2025.soit 2630 €/m²
Vente Maison Belleville-sur-meuse  55430 5 pieces 93 m2
4
Vente maison 93 m2 sur Belleville-sur-meuse ( 55430 - Meuse )

Annonce n°18513991 : Bonjour , Nous vous proposons de découvrir ce projet de construction d 'une maison avec trois chambres située sur une parcelle de 600 m2 . Le terrain est plat et situé dans un endroit calme , à proximité de commerces , écoles et accès aux autoro...

Maison 5 pièces 93 m² 231 000 €

Annonce gratuite du 23/07/2025.soit 2480 €/m²
Vente Maison Dieue-sur-meuse  55320 5 pieces 93 m2
4
Vente maison 93 m2 sur Dieue-sur-meuse ( 55320 - Meuse )

Annonce n°18513990 : Bonjour , Découvrez ce projet de construction d 'une maison F5 avec garage et cellier sur un terrain de 700 m2 dans un lotissement résidentiel et aéré , à deux pas des accès autoroute vers paris et Strasbourg et à proximité d' une zone co...

9 pages : Début < 2 3 4 5 6 7 8 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Meuse

Achat (129 annonces)
Achat maison (116 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (3 annonces)
Maisons 4 pièces (4 annonces)
Maisons 5 pièces (86 annonces)

Tout l'immobilier en Meuse (55)

Passer une annonce gratuite sur secteur Meuse

Propriétaires sur le département Meuse, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 86 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur