Mon compte GRATUIT
Partager
77749 annonces immobilières en ligne
version anglaise

135 annonces de vente immobilières en Meuse

Votre recherche : annonces ventes immobilières Meuse (55).

Repimmo vous propose 135 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 55 et des alentours

Maison 3 pièces 75 m² 49 000 €

Annonce gratuite du 20/10/2024.soit 650 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 75 m2 sur Courouvre ( 55260 - Meuse )

Annonce n°17858872 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison à usage d'habitation d'environ 75 m² habitable, comprenant : salon séjour avec cuisine ouverte, toilettes, deux chambres. Grange d'environ 125 m², parcelle en herbe. Le tout sur un terrain...

Maison 5 pièces 95 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 05/10/2024.soit 3110 €/m²
Vente Maison Etain  55400 5 pieces 95 m2
3
Vente maison 95 m2 sur Etain ( 55400 - Meuse )

Annonce n°17814342 : Maison à étage neuve contemporaine comprenant 3ch (dont 1 suite parentale avec sdb), 2 wc, cuisine ouverte sur vaste salon séjour de plus 42m²,un grand garage 1 voiture avec cellier et buanderie le tout sur un terrain de 400m² (lotissement les ter...

Maison 5 pièces 95 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 04/09/2024.soit 2470 €/m²
Vente Maison Verdun  55100 5 pieces 95 m2
1
Vente maison 95 m2 sur Verdun ( 55100 - Meuse )

Annonce n°17730441 : Maison à étage neuve contemporaine comprenant 3ch (dont 1 suite parentale avec sdb), 2 wc, cuisine ouverte sur vaste salon séjour de plus 40m²,un grand garage 1 voiture avec cellier et buanderie le tout sur un terrain de 450m² plat. POSSIBLE UN PRO...

Terrain 849 m² 41 700 €

Annonce gratuite du 19/06/2024.
pas de photo du bien immobilier
Vente terrain 849 m2 sur Monthairons ( 55320 - Meuse )

Annonce n°17519097 : Votre agence 123webimmo vous présente : À 15 minutes de Verdun et 20 minutes de la gare TGV, ce terrain viabilisé d'environ 850 m² avec une longueur de façade de plus de 20m offre un cadre de vie idéal. Profitez des atouts de la campagne dans un...

Maison 5 pièces 90 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2024.soit 2330 €/m²
Vente Maison Etain  55400 5 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Etain ( 55400 - Meuse )

Annonce n°17032673 : Découvrez notre maison de type « IDEAL » bénéficiant d'un agencement optimisé. Vous y trouverez une cuisine ouverte sur salon séjour, 3 belles chambres, une salle de douche ainsi qu'un wc séparé, 1 garage avec espace buanderie. Pour votre c...

Maison 5 pièces 90 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2024.soit 2390 €/m²
Vente Maison Verdun  55100 5 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Verdun ( 55100 - Meuse )

Annonce n°17032670 : Découvrez notre maison type « IDEAL » bénéficiant d'un agencement optimisé. Vous y trouverez une cuisine ouverte sur salon séjour, 3 belles chambres, une salle de douche ainsi qu'un wc séparé, 1 garage avec espace buanderie. Pour votre conf...

Maison 5 pièces 90 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2024.soit 2280 €/m²
Vente Maison Verdun  55100 5 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Verdun ( 55100 - Meuse )

Annonce n°17032669 : Découvrez notre maison de plain pied « IDEAL » bénéficiant d'un agencement optimisé. Vous y trouverez une cuisine ouverte sur salon séjour, 3 belles chambres, une salle de douche ainsi qu'un wc séparé, 1 garage avec espace buanderie. Pour v...

Maison 5 pièces 90 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 26/01/2024.soit 2280 €/m²
Vente Maison Etain  55400 5 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Etain ( 55400 - Meuse )

Annonce n°17021924 : Découvrez notre maison de plain pied type « IDEAL » bénéficiant d'un agencement optimisé. Vous y trouverez une cuisine ouverte sur salon séjour, 3 belles chambres, une salle de douche ainsi qu'un wc séparé, 1 garage avec espace buanderie. P...

Maison 5 pièces 90 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 26/01/2024.soit 2330 €/m²
Vente Maison Verdun  55100 5 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Verdun ( 55100 - Meuse )

Annonce n°17021921 : Découvrez notre maison de plain pied « IDEAL » bénéficiant d'un agencement optimisé. Vous y trouverez une cuisine ouverte sur salon séjour, 3 belles chambres, une salle de douche ainsi qu'un wc séparé, 1 garage avec espace buanderie. Pour v...

Maison 5 pièces 93 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 17/01/2024.soit 2310 €/m²
Vente Maison Verdun  55100 5 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Verdun ( 55100 - Meuse )

Annonce n°16999614 : Découvrez notre maison de plain pied type « IDEAL » bénéficiant d'un agencement optimisé. Vous y trouverez une cuisine ouverte sur salon séjour, 3 belles chambres, une salle de douche ainsi qu'un wc séparé, 1 garage avec espace buanderie. P...

14 pages : Début < 8 9 10 11 12 13 14 > ...Fin

Recherches associées à achat Meuse

Achat (135 annonces)
Achat maison (122 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (3 annonces)
Maisons 4 pièces (4 annonces)
Maisons 5 pièces (88 annonces)

Tout l'immobilier en Meuse (55)

Passer une annonce gratuite sur secteur Meuse

Propriétaires sur le département Meuse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 135 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur