Mon compte GRATUIT
Partager
77749 annonces immobilières en ligne
version anglaise

135 annonces de vente immobilières en Meuse

Votre recherche : annonces ventes immobilières Meuse (55).

Repimmo vous propose 135 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 55 et des alentours

Maison 5 pièces 93 m² 249 800 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Belleray  55100 5 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Belleray ( 55100 - Meuse )

Annonce n°18945824 : Votre future maison, un véritable coup de c?ur ! Imaginez-vous dans cette élégante maison, conçue pour allier confort, modernité et convivialité. Dès l'entrée, un hall accueillant avec placard vous permet de garder un intérieur organisé et chal...

Maison 7 pièces 225 m² 308 000 €

Annonce gratuite du 08/02/2026.soit 1370 €/m²
Vente Maison Nonsard-lamarche  55210 7 pieces 225 m2
5
Vente maison 225 m2 sur Nonsard-lamarche ( 55210 - Meuse )

Annonce n°18942700 : Si vous souhaitez profiter de cette maison pour cet été, contactez-moi vite. Envie de déconnecter ? Posez vos valises à Nonsard-Lamarche, un emplacement stratégique pour les amoureux de nature et de sports de plein air. Située à proximité immédiate ...

Maison 5 pièces 125 m² CHA‚TILLON-SOUS-LES-CA”TES 109 000 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 870 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 125 m2 sur Abaucourt-hautecourt CHA‚TILLON-SOUS-LES-CA”TES ( 55400 - Meuse )

Annonce n°18931391 : Votre agence 123webimmo vous présente : Venez découvrir ce corps de ferme à rénover à 15 minutes de Verdun, dans un hameau, offrant un cadre paisible et verdoyant. Il se compose comme suit : Au rez-de-chaussée, un couloir central dessert une cuisine,...

Prestige 7 pièces 142 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.
Vente Prestige Baudonvilliers  55170 7 pieces 142 m2
5
Vente prestige 142 m2 sur Baudonvilliers ( 55170 - Meuse )

Annonce n°18925687 : BAUDONVILLIERS, axe Saint-Dizier / Bar Le Duc Venez découvrir cette magnifique propriété offrant une vue imprenable sur des champs verts à perte de vue.. Un havre de paix tout en intimité !!! Cette construction de 2005 vous séduira par ses volumes...

Maison 5 pièces 122 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 1270 €/m²
Vente Maison Bar-le-duc  55000 5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Bar-le-duc ( 55000 - Meuse )

Annonce n°18907682 : BAISSE DE PRIX!! A 15 KM DE BAR-LE-DUC 55000 ET DE SAINT-DIZIER 52100, Bien située avec des commodités dans le village, charmant bourg avec des services de proximité. Alain ANICET votre conseiller local, vous propose cette ravissante maison de caract...

Maison 6 pièces 125 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 1430 €/m²
Vente Maison Spincourt  55230 6 pieces 125 m2
4
Vente maison 125 m2 sur Spincourt ( 55230 - Meuse )

Annonce n°18901542 : BILLY SOUS MANGIENNES : EN EXCLUSIVITE secteur SPINCOURT - LONGUYON - PIENNES Dans un secteur calme, maison Lorraine rénovée, d'une surface de 125 m² habitable - Comprenant entrée, cusine equipée ouverte sur le séjour, salon, toilette. A l...

Maison 4 pièces 113 m² 78 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 690 €/m²
Vente Maison Bouligny  55240 4 pieces 113 m2
3
Vente maison 113 m2 sur Bouligny ( 55240 - Meuse )

Annonce n°18892643 : BOULIGNY : sOUS OFFRE 30km de la frontière luxembourgeoise. maison F5 de 110 m² habitables comprenant: rdc : entrée, salon-séjour, cuisine équipée, salle de bains. 1er étage: 2 chambres à coucher, bureau, accès aux combles aménageable gra...

Maison 5 pièces 83 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Rouvres-en-woevre  55400 5 pieces 83 m2
1
Vente maison 83 m2 sur Rouvres-en-woevre ( 55400 - Meuse )

Annonce n°18889159 : Votre future maison, un véritable coup de c?ur ! Imaginez-vous dans cette élégante maison, conçue pour allier confort, modernité et convivialité. Dès l'entrée, un hall accueillant avec placard vous permet de garder un intérieur organisé et chal...

Maison 5 pièces 93 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 3110 €/m²
Vente Maison Sorbey  55230 5 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Sorbey ( 55230 - Meuse )

Annonce n°18889158 : Votre future maison, un véritable coup de c?ur ! Imaginez-vous dans cette élégante maison, conçue pour allier confort, modernité et convivialité. Dès l'entrée, un hall accueillant avec placard vous permet de garder un intérieur organisé et chal...

Maison 5 pièces 93 m² 181 000 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Sommedieue  55320 5 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Sommedieue ( 55320 - Meuse )

Annonce n°18889157 : Votre future maison, un véritable coup de c?ur ! Imaginez-vous dans cette élégante maison, conçue pour allier confort, modernité et convivialité. Dès l'entrée, un hall accueillant avec placard vous permet de garder un intérieur organisé et chal...

14 pages : Début < 4 5 6 7 8 9 10 > ...Fin

Recherches associées à achat Meuse

Achat (135 annonces)
Achat maison (122 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (3 annonces)
Maisons 4 pièces (4 annonces)
Maisons 5 pièces (88 annonces)

Tout l'immobilier en Meuse (55)

Passer une annonce gratuite sur secteur Meuse

Propriétaires sur le département Meuse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 135 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur