Mon compte GRATUIT
Partager
77282 annonces immobilières en ligne
version anglaise

275 annonces de vente immobilières en Orne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Orne (61).

Repimmo vous propose 275 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 61 et des alentours

Maison 5 pièces 110 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Almeneches  61570 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Almeneches ( 61570 - Orne )

Annonce n°19132238 : Vous rêvez d'espace, de verdure et de liberté ? Ce pavillon est fait pour vous. Niché à seulement 10 minutes d'Argentan, ce bien d'exception construit en 2012 vous offre tout le confort d'un plain-pied moderne sur un terrain géné...

Appartement 4 pièces 63 m² 55 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 870 €/m²
Vente Appartement Alencon  61000 4 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Alencon ( 61000 - Orne )

Annonce n°19131941 : Arnaud Bellet vous propose en exclusivité : - Appartement lumineux au 3ème étage et demi sur cour, proche de la Pyramide à Alençon. Coup de coeur assuré. Séjour double, 2 chambres, salle de douche, wc séparé et une belle cuisine. Une loggia et une c...

Maison 4 pièces 92 m² VAL-AU-PERCHE 119 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1290 €/m²
Vente Maison Ceton VAL-AU-PERCHE 61260 4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Ceton VAL-AU-PERCHE ( 61260 - Orne )

Annonce n°19131767 : VAL AU PERCHE (61260) - proche commodités et gare SNCF - Uniquement chez Propriétés-privées : cette agréable maison individuelle offre, sur 92 m² habitables, un séjour lumineux, une cuisine équipée, trois chambres, une salle de bains, wc séparés, et ...

Maison 4 pièces 142 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Moulins-sur-orne  61200 4 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Moulins-sur-orne ( 61200 - Orne )

Annonce n°19130049 : A visitez rapidement ! À découvrir sans tarder, cette élégante maison en bois de 142 m², alliant charme authentique et vie de plain-pied, idéale pour une famille en quête de sérénité. Au rez-de-chaussée, un généreux séjour de 46 m² sous toit cathédr...

Appartement 3 pièces 39 m² 82 990 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2130 €/m²
Vente Appartement Bagnoles-de-l'orne  61140 3 pieces 39 m2
5
Vente appartement 39 m2 sur Bagnoles-de-l'orne ( 61140 - Orne )

Annonce n°19122631 : Stéphanie DRONNE vous propose en EXCLUSIVITE cet appartement situé dans la résidence du Lac au centre de Bagnoles de l'Orne, à proximité du centre de Thalasso, casino, lac, restaurants, commerces, forêt pour randonnées. Appartement au 3ème étag...

Maison 5 pièces 100 m² 183 750 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Argentan  61200 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Argentan ( 61200 - Orne )

Annonce n°19122473 : Guy Palussière vous propose en EXCLUSIVITE ce pavillon avec son emplacement idéal, dans un lotissement, à proximité à pied d'un centre commerçants. Il comprend une entrée desservant un séjour-salon baigné de lumière (30 m2 environ), une cuisi...

Maison 4 pièces 85 m² 99 900 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1180 €/m²
Vente Maison Ecouche  61150 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Ecouche ( 61150 - Orne )

Annonce n°19122472 : Dans ce charmant village bordé par l'Orne à 5 kms d'Ecouché je vous présente cette maison qui vous offre : Une entrée desservant une chambre, une salle d'eau, un wc, une pièce à vivre de 30 m2 environ avec cuisine aménagée/équipée. A l...

Maison 6 pièces 220 m² 279 760 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1270 €/m²
Vente Maison Argentan  61200 6 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Argentan ( 61200 - Orne )

Annonce n°19122471 : ARGENTAN dans un quartier recherché où les biens à la vente se font très rares, cette magnifique maison en pierres, vous offre : Une entrée avec wc , une cuisine A/E ouverte sur son espace repas, un séjour de 30 m2 environ avec sa cheminée ouverte, ...

Maison 5 pièces 103 m² 156 450 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1520 €/m²
Vente Maison Trun  61160 5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Trun ( 61160 - Orne )

Annonce n°19122470 : A deux pas du bourg de TRUN (61) cette maison vous offre : Une entrée avec penderie et son couloir desservant un séjour-salon avec insert à pellets, une cuisine aménagée/équipée semi-ouverte, une salle d'eau, un wc, un bureau et une grande c...

Maison 6 pièces 135 m² 241 500 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Ranes  61150 6 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Ranes ( 61150 - Orne )

Annonce n°19122469 : - Agréable longère normande à colombages, rare dans le secteur, dans un hameau au calme. Au rez-de-chaussée vous profiterez d'un séjour salon en pierres apparentes, colombages et un poêle à bois dans la cheminée. Une cuisine aménagée/équipée. ...

28 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat Orne

Achat (275 annonces)
Achat maison (230 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (17 annonces)
Maisons 4 pièces (42 annonces)
Maisons 5 pièces (54 annonces)
Achat appartement (11 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 3 pièces (3 annonces)
Appartements 4 pièces (3 annonces)
Appartements 5 pièces (1 annonce)

Tout l'immobilier en Orne (61)

Passer une annonce gratuite sur secteur Orne

Propriétaires sur le département Orne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 275 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison GACE GACE
CAZIN IMMOBILIER GACEVente Gace
Maison 123 m2
128400 €