Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

172 annonces de vente d'appartement en Reunion

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Reunion (974).

Repimmo vous propose 172 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 974 et des alentours

Appartement 3 pièces 63 m² 172 000 €

Annonce du 16/04/2026.soit 2730 €/m²
Vente Appartement Possession  97419 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Possession ( 97419 - Reunion )

Annonce n°19075095 : Idéal Premier Achat ! Sur le secteur de Saint Laurent dans un environnement calme, appartement de type T3, comprenant un séjour, une cuisine, un dégagement, une salle d'eau, un WC, deux chambres, un balcon offrant une belle vue sur La Possess...

Appartement 4 pièces 74 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 2280 €/m²
Vente Appartement Saint-denis-chaudron  97490 4 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Saint-denis-chaudron ( 97490 - Reunion )

Annonce n°19068520 : Nous mettons en vente cet appartement F3/4 de 74 M2 en triplex avec une charmante terrasse à vivre agréable et ensoleillée dans la commune de Saint-Denis, Moufia. Il s'agit d'un appartement se trouvant au 3ème étage sans ascenseur. Habitati...

Appartement 3 pièces 57 m² 339 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.
Vente Appartement Saint-pierre  97410 3 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Saint-pierre ( 97410 - Reunion )

Annonce n°19066335 : A vendre - St Pierre centre : Appartement T3 Situé au coeur de SAINT-PIERRE, cet appartement neuf est à deux pas du centre-ville et de tous ses commerces et commodités Cet appartement F3 de 68 m² de surface utile. au 1 er étage, est composé d...

Appartement 5 pièces 151 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2310 €/m²
Vente Appartement Sainte-clotilde  97490 5 pieces 151 m2
5
Vente appartement 151 m2 sur Sainte-clotilde ( 97490 - Reunion )

Annonce n°19050490 : Koytcha Immo vous propose à la vente un Appartement d'Exception situé au 3ième étage avec ascenseur d'une résidence rue Adolphe Ramassamy à Sainte-Clotilde et proche de toutes les commodités. Ce bel appartement meublé et rénové avec la vue ...

Appartement 4 pièces 73 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2670 €/m²
Vente Appartement Saint-denis  97400 4 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Saint-denis ( 97400 - Reunion )

Annonce n°19050489 : Koytcha Immo vous propose à la vente Rue Du Général de Gaulle au 3ième étage avec ascenseur d'une résidence sécurisée, proche de toutes les commodités un bel appartement meublé et rénové de type 4 d'environ 73m² de superficie totale avec 2...

Appartement 203 300 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.
Vente Appartement Saint-gilles-les-bains  97434
5
Vente appartement sur Saint-gilles-les-bains ( 97434 - Reunion )

Annonce n°19047468 : Alter Immobilier vous propose à Boucan Canot, secteur premium de Saint Gilles les Bains, cet appartement T1 de 25,85 m2 entièrement aménagé et équipé, avec son parking privatif sécurisé Situé dans une petite résidence sécurisée de 24 logements au ca...

Appartement 2 pièces 50 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 3400 €/m²
Vente Appartement Saint-pierre  97410 2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Saint-pierre ( 97410 - Reunion )

Annonce n°19044616 : KOYTCHA Immo vous propose cet appartement T2 situé au 1er et dernier étage sans ascenseur, d'une surface habitable de 50m² avec varangue de 8m², dans une résidence sécurisée, calme, proche des commodités et de la 4 voies, dans le quartier de Cas...

Appartement 3 pièces 65 m² 355 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Appartement Saint-gilles-les-bains  97434 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Saint-gilles-les-bains ( 97434 - Reunion )

Annonce n°19042468 : Alter Immobilier vous propose en exclusivité : A La Saline les Bains, dans un environnement recherché à quelques minutes du lagon, découvrez ce superbe T3 duplex de 80,20 m2 utiles, alliant élégance, confort et douceur de vivre. Dès l'entrée, l...

Appartement 266 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.
Vente Appartement Sainte-clotilde  97490
4
Vente appartement sur Sainte-clotilde ( 97490 - Reunion )

Annonce n°19042180 : T4 à vendre à Ste Clotilde, proche de toutes les commodités, residence St Ferreol - A vendre T4 au dernier etage de la residence St Ferreol à Ste Clotilde.Cette résidence se situe rue de Normandie et est à proximité des écoles, facs, commerces, ligne...

Appartement 93 407 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.
Vente Appartement Sainte-clotilde  97490
4
Vente appartement sur Sainte-clotilde ( 97490 - Reunion )

Annonce n°19038504 : Rare :A vendre appartement F2 dans une résidence privée de 6 lots à Sainte Clotilde proche université et de l immeuble de a région - Ofim Sainte Clotilde vous propose à la vente cet appartement F2 dans une résidence privée de 6 lots à Sainte Cloti...