Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

225 annonces de vente de maison en Reunion

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Reunion (974).

Repimmo vous propose 225 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 974 et des alentours

Maison 4 pièces 90 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Sainte-suzanne  97441 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Sainte-suzanne ( 97441 - Reunion )

Annonce n°18878386 : Trouvez un nouveau logement ou un local pour activité professionnel ou commercial à acquérir avec une maison de type T4 en centre ville de Sainte-Suzanne. Bâtiment à rénover. L'espace intérieur est composé de 3 chambres, un espace cuisine et une...

Maison 265 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.
Vente Maison Saint-benoit  97470
4
Vente maison sur Saint-benoit ( 97470 - Reunion )

Annonce n°18877141 : A Vendre à Sainte-Anne magnifique villa 5 chambres de 200 m2 habitables + 100 m2 de varangue - --> BAISSE DE PRIX !!Dans un environnement calme et à proximité des écoles et des commerces, OFIM Saint-Benoit a le plaisir de vous proposer cette villa d...

Maison 5 pièces 100 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 4950 €/m²
Vente Maison Saint-pierre  97410 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-pierre ( 97410 - Reunion )

Annonce n°18871674 : MAXImmo vous propose cette superbe villa T5 neuve en duplex avec vue mer de 124m² dans emplacement recherché sur Grand Bois faisant partie d'un complexe résidentiel sécurisé de 6 lots. Elle comprend 4 chambres spacieuses équipées de placards et...

Maison 7 pièces 188 m² 360 525 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Saint-louis  97450 7 pieces 188 m2
5
Vente maison 188 m2 sur Saint-louis ( 97450 - Reunion )

Annonce n°18871670 : MAXImmo vous propose cette maison individuelle de type F7 d'environ 188 m² habitables, édifiée sur un superbe terrain d'environ 825 m² entièrement constructible en bord de ravine. Elle se situe dans un environnement calme et résidentiel de ...

Maison 90 m² 357 000 €

Annonce gratuite du 30/12/2025.soit 3970 €/m²
Vente Maison Saint-louis  97450 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Saint-louis ( 97450 - Reunion )

Annonce n°18859902 : Grande maison familiale avec de belles prestations. Au rez de chaussée, séjour lumineux avec baies vitrées donnant sur la veranda et la piscine, cuisine aménagée et équipée. A ce niveau également une chambre, salle de bains, WC et buanderie. Au 1er é...

Maison 4 pièces 83 m² 169 600 €

Annonce gratuite du 30/12/2025.soit 2040 €/m²
Vente Maison Sainte-rose  97439 4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Sainte-rose ( 97439 - Reunion )

Annonce n°18859634 : Sur le territoire de Sainte-Rose, achetez une maison de type T4 à rénover ( toiture et salle d'eau déjà refaites). La villa est formée d'un espace cuisine, 3 chambres et une salle de bain. Sa superficie intérieure est de 83m2 plus abri 45 m...

Maison 6 pièces 110 m² 389 000 €

Annonce gratuite du 26/12/2025.soit 3540 €/m²
Vente Maison Ravine-des-cabris  97432 6 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Ravine-des-cabris ( 97432 - Reunion )

Annonce n°18855389 : Brian LEMEL vous propose ce bien : À vendre : Maison individuelle à Saint-Pierre (97432) - 389 000E Découvrez cette charmante maison individuelle située dans la dynamique commune de Saint-Pierre, un lieu où se mêlent harmonieusement modernité et na...

Maison 180 000 €

Annonce gratuite du 25/12/2025.
Vente Maison Port  97420
1
Vente maison sur Port ( 97420 - Reunion )

Annonce n°18846505 : A Vendre villa 1 chambre le PORT - OFIM vous propose cette maison de plein pied d'environ 63 m2 ,elle est composée d'une chambre ,1 séjour ,1 salle d'eau ,1wc indépendant ,1 cuisine et une grande pièce fermée de 20 m2 ,le terrain : 305...

Maison 5 pièces 101 m² 560 000 €

Annonce gratuite du 21/12/2025.
Vente Maison Saint-pierre  97410 5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Saint-pierre ( 97410 - Reunion )

Annonce n°18846433 : MAXImmo vous propose cette superbe villa T5 neuve en duplex avec vue mer de 124m² dans emplacement recherché sur Grand Bois faisant partie d'un complexe résidentiel sécurisé de 6 lots. Elle comprend 4 chambres spacieuses équipées de placards et...

Maison 5 pièces 101 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 20/12/2025.soit 4750 €/m²
Vente Maison Saint-pierre  97410 5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Saint-pierre ( 97410 - Reunion )

Annonce n°18845301 : MAXImmo vous propose cette superbe villa T5 neuve en duplex avec vue mer de 124m² dans emplacement recherché sur Grand Bois faisant partie d'un complexe résidentiel sécurisé de 6 lots. Elle comprend 4 chambres spacieuses équipées de placards et ...

23 pages : Début < 9 10 11 12 13 14 15 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Reunion

Achat (916 annonces)
Achat maison (225 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 3 pièces (12 annonces)
Maisons 4 pièces (51 annonces)
Maisons 5 pièces (45 annonces)
Achat appartement (172 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (18 annonces)
Appartements 3 pièces (31 annonces)
Appartements 4 pièces (18 annonces)
Appartements 5 pièces (1 annonce)

Tout l'immobilier en Reunion (974)

Passer une annonce gratuite sur secteur Reunion

Propriétaires sur le département Reunion, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 225 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-DENIS
Vente Saint-denis
Maison 150 m2
580000 €