Mon compte GRATUIT
Partager
77343 annonces immobilières en ligne
version anglaise

916 annonces de vente immobilières en Reunion

Votre recherche : annonces ventes immobilières Reunion (974).

Repimmo vous propose 916 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 974 et des alentours

Terrain 406 m² 100 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.
Vente Terrain Chaloupe  97416 406 m2
2
Vente terrain 406 m2 sur Chaloupe ( 97416 - Reunion )

Annonce n°19104445 : Terrain constructible avec vue mer Chaloupe Saint leu MAXImmo vous propose ce terrain d'une superficie totale d'enviorn 406 m², dont 380 m² constructibles, idéalement situé à proximité immédiate de toutes les commodités : commerces, bureau ...

Terrain 568 m² 125 208 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.
Vente Terrain Saint-louis  97450 568 m2
1
Vente terrain 568 m2 sur Saint-louis ( 97450 - Reunion )

Annonce n°19102839 : KOYTCHA Immo vous propose cette parcelle constructible de 568m² environ, plat et doté de deux accès de chaque côtés. Situé à 900 mètres d'altitude, le village des Makes est un lieu au paysage arboré et montagneux, prisé des promeneurs. En zone...

Commerce 133 020 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Commerce On-saint-leu  97436
1
Vente commerce sur On-saint-leu ( 97436 - Reunion )

Annonce n°19102692 : A céder : Fonds de commerce d'une signature culinaire d'exception. Une affaire rare par sa qualité esthétique et sa réputation locale. Situé dans un écrin au coeur de ville, c'est un véritable concept sensoriel alliant gastronomie et ...

Maison 5 pièces 150 m² 580 000 €

Annonce du 30/04/2026.soit 3870 €/m²
Vente Maison Saint-denis  97400 5 pieces 150 m2
3
Vente maison 150 m2 sur Saint-denis ( 97400 - Reunion )

Annonce n°19102389 : Sur les hauteurs de Saint François, maison d'habitation d'environ 150 m² à rénover en totalité, comprenant une entrée, un séjour, une salle à manger, une cuisine, 3 chambres, une mezzanine, une salle d'eau, un WC et dépendances à l�...

Maison 7 pièces 184 m² 918 925 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 4990 €/m²
Vente Maison Saint-gilles-les-bains  97434 7 pieces 184 m2
5
Vente maison 184 m2 sur Saint-gilles-les-bains ( 97434 - Reunion )

Annonce n°19101023 : KOYTCHA Immo vous propose cette maison en R+1 avec dépendance à l'étage, totalisant une surface habitable de 184m² environ, sur une parcelle de 456m² proche de l'océan, à la sortie sud de la Saline les Bains, dans un lotissement calme. Au...

Maison 5 pièces 115 m² 441 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3830 €/m²
Vente Maison Possession  97419 5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Possession ( 97419 - Reunion )

Annonce n°19100389 : Au fond du jardin, le bruit du monde disparaît presque. La lumière traverse les palmiers, les terrasses prolongent naturellement les pièces de vie, et chaque ouverture rappelle que cette maison a été pensée pour vivre dehors autant que dedans. Situé...

Appartement 3 pièces 58 m² 192 600 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3320 €/m²
Vente Appartement Sainte-marie  97438 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Sainte-marie ( 97438 - Reunion )

Annonce n°19100386 : Alter Immobilier vous propose dans une résidence calme et sécurisée, cet appartement T3 d'environ 53m² habitable comprenant: 1 entrée, 1 cuisine ouverte sur le séjour, 1 salle de bains, 1 WC, 2 chambres, 1 varangue d'environ 15m² et 2 place...

Appartement 4 pièces 96 m² 296 800 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3090 €/m²
Vente Appartement Sainte-marie  97438 4 pieces 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 sur Sainte-marie ( 97438 - Reunion )

Annonce n°19100385 : Alter Immobilier vous propose, dans une résidence calme et sécurisée, cet appartement T4 en Duplex d'environ 96m². Le bien est composé, au rez-de-chaussée: 1 entrée, 1 chambre, 1 salle d'eau, 1 WC, 1 séjour, 1 cuisine ouverte, 1 varangue a...

Bureau 98 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.
Vente Bureau Port  97420 98 m2
5
Vente bureau 98 m2 sur Port ( 97420 - Reunion )

Annonce n°19100383 : ALTER IMMOBILIER vous propose : Idéalement situés au 1er étage d'un bâtiment à usage professionnel, ces bureaux de 98 m² offrent un environnement de travail confortable et fonctionnel. Vous bénéficierez de beaux volumes répartis entre deux open...

Maison 4 pièces 154 m² 460 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Sainte-marie  97438 4 pieces 154 m2
5
Vente maison 154 m2 sur Sainte-marie ( 97438 - Reunion )

Annonce n°19100381 : Alter Immobilier vous propose cette villa T4 à la convenance. Idéalement située proche du sentier littoral de Sainte-Marie, cette villa comprend: 1 entrée, 1 grand séjour avec varanda fermée avec vue mer pour un total d'environ 51m², 1 cuisine ...

92 pages : Début < 3 4 5 6 7 8 9 > ...Fin

Recherches associées à achat Reunion

Achat (916 annonces)
Achat maison (225 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 3 pièces (12 annonces)
Maisons 4 pièces (51 annonces)
Maisons 5 pièces (45 annonces)
Achat appartement (172 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (18 annonces)
Appartements 3 pièces (31 annonces)
Appartements 4 pièces (18 annonces)
Appartements 5 pièces (1 annonce)

Tout l'immobilier en Reunion (974)

Passer une annonce gratuite sur secteur Reunion

Propriétaires sur le département Reunion, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 916 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement POSSESSION
Vente Possession
Appartement 22 m2
88000 €
Vente Maison SAINT-DENIS
Vente Saint-denis
Maison 150 m2
580000 €