Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

8 annonces de vente de maison sur Hede

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Hede.

Vous cherchez à acheter un logement à Hede ? Repimmo propose 8 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Hede et ses alentours.

Maison 4 pièces 60 m² 139 875 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Hede  35630 4 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Hede ( 35630 - Ille et vilaine )

Annonce n°19131084 : Maison neuve à construire TULIPE_2CH_60_V2 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison à étages de 2 chambres aux volumes optimisés offre une distribution fonctionnelle des pièces. On appréciera ses espaces bureau et buanderie qui trouve leur ...

Maison 5 pièces 73 m² 181 083 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2480 €/m²
Vente Maison Hede  35630 5 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Hede ( 35630 - Ille et vilaine )

Annonce n°19131076 : Maison neuve à construire TOURNESOL_3CH_73_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres avec garage intégré offre une distribution optimisée des pièces et possède toutes les qualités essentielles d'une maison, grâce à son ...

Maison 4 pièces 51 m² 126 386 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2480 €/m²
Vente Maison Hede  35630 4 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Hede ( 35630 - Ille et vilaine )

Annonce n°19131074 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 51 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l'a...

Maison 4 pièces 60 m² 154 397 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Hede  35630 4 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Hede ( 35630 - Ille et vilaine )

Annonce n°19131069 : Maison neuve à construire TULIPE_2CH_60_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison à étages de 2 chambres aux volumes optimisés offre une distribution fonctionnelle des pièces. On appréciera ses espaces bureau et buanderie qui trouve leur ...

Maison 5 pièces 100 m² 173 832 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Hede  35630 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Hede ( 35630 - Ille et vilaine )

Annonce n°19118331 : Maison neuve à construire TOURNESOL_PATRIMOINE_3CH_99_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres allie astucieusement besoin des clients, réglementation d'accessibilité PMR et cout de construction avantageux. Son ...

Maison 6 pièces 94 m² 193 644 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Hede  35630 6 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Hede ( 35630 - Ille et vilaine )

Annonce n°19113611 : Maison neuve à construire TOURNESOL_4CH_94_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres avec son espace bureau et un garage intégré offre une distribution idéal et optimisée des pièces. Elle possède toutes les qualités essentie...

Maison 4 pièces 86 m² 216 492 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Hede  35630 4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Hede ( 35630 - Ille et vilaine )

Annonce n°19090333 : Construisez cette agréable maison neuve à étage, pensée pour allier praticité, esthétisme et performance énergétique. Notre équipe vous accompagne à chaque étape -- de la conception à la remise des clés -- pour créer une maison unique, esthétique et...

Maison 6 pièces 112 m² 289 400 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2580 €/m²
Vente Maison Hede  35630 6 pieces 112 m2
2
Vente maison 112 m2 sur Hede ( 35630 - Ille et vilaine )

Annonce n°19027271 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 112 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 41 m2 et de 4 chambres . Sur un terrain de 358 m2 situé sur la Commune d' Hédé-Bazouges, proche du centre et des commerces, ce proj...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Hede

Passer une annonce gratuite sur Hede

Propriétaires sur Hede, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Hede en l'ajoutant immédiatement aux 11 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Hede

Hede est une ville d'une superficie de 15km² avec plus de 2094 habitants, située dans le département Ille-et-vilaine, dans la région Bretagne ( latitude:48.297°, longitude:-1.8° ). Sa densité est de 140 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 992 logements :
  • 834 résidences principales
  • 16% de résidences secondaires ou vacantes
  • 3% de logements sociaux

La comnune de Hede compte 83% de maisons et 17% d'appartements.
À Hede, 24% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Hede ?

Plus de 2094 habitants dont 815 de moins de 30 ans, soit 38% de jeunes.
Le revenu médian sur Hede est de 21348€ /an.
La part des ménages imposables est de 62.6% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 7.6%.

Pour contacter une agence immobilière sur Hede

 €

Recevoir aussi les alertes par email