Mon compte GRATUIT
Partager
77348 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Ivry-la-bataille

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Ivry-la-bataille.

Vous cherchez à acheter un logement à Ivry-la-bataille ? Repimmo propose 9 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Ivry-la-bataille et ses alentours.

Maison 4 pièces 72 m² 188 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Ivry-la-bataille  27540 4 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Ivry-la-bataille ( 27540 - Eure )

Annonce n°19104747 : 27540 iVRY LA BATAILLE. Je vous propose de visiter cette maison édifié sur un sous-sol total ( 70m²). Cette maison se compose d'une grande entrée, un lumineux salon séjour donnant sur une belle terrasse avec store, une cuisine aménagée, un coulo...

Maison 8 pièces 225 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1670 €/m²
Vente Maison Ivry-la-bataille  27540 8 pieces 225 m2
5
Vente maison 225 m2 sur Ivry-la-bataille ( 27540 - Eure )

Annonce n°19082676 : 27540 Ivry la bataille, Mathieu Conan vous propose cette belle maison ancienne située dans le centre ville. Celle maison se compose d'une spacieuse entré, une salle à manger, salle'deau, WC+lave mains, cuisine, salon avec cheminée, au premi...

Immeuble 10 pièces 150 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Immeuble Ivry-la-bataille  27540 10 pieces 150 m2
5
Vente immeuble 150 m2 sur Ivry-la-bataille ( 27540 - Eure )

Annonce n°19082671 : Situé à Ivry-la-Bataille, charmante commune de l'Eure à la limite des Yvelines, cet immeuble de rapport constitue une excellente opportunité pour les investisseurs à la recherche d'un bien rentable avec 25 400 euros de revenu annuel. L...

Maison 8 pièces 224 m² 416 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Ivry-la-bataille  27540 8 pieces 224 m2
5
Vente maison 224 m2 sur Ivry-la-bataille ( 27540 - Eure )

Annonce n°19069454 : Et si votre prochain coup de coeur se trouvait sur ....l'île Royale à Ivry la Bataille ? Karine MILLIEN vous propose cette maison lumineuse aux grands volumes, nichée dans un cadre rare et privilégié, comme une parenthèse hors du temps. Ici, on...

Immeuble 16 pièces 460 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.
Vente Immeuble Ivry-la-bataille  27540 16 pieces 460 m2
5
Vente immeuble 460 m2 sur Ivry-la-bataille ( 27540 - Eure )

Annonce n°19010615 : En plein centre d'Ivry la bataille, Mathieu Conan vous propose cet ensemble immobilier pour un investissement locatif. qui comprend 3 immeubles de rapport, l'un est composé d'une entrée donnant actuellement accès à 3 logements (F2, F2 ...

Maison 5 pièces 500 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 630 €/m²
Vente Maison Ivry-la-bataille  27540 5 pieces 500 m2
5
Vente maison 500 m2 sur Ivry-la-bataille ( 27540 - Eure )

Annonce n°19010065 : En plein centre d'Ivry la bataille, Je vous propose de découvrir cet ensemble immobilier d'une surface totale d'environ 500 m² sur 850 m² de parcelle. Laissant libre à votre imagination, investissement locatif, marchand de bien, collec...

Immeuble 9 pièces 170 m² 179 900 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.
Vente Immeuble Ivry-la-bataille  27540 9 pieces 170 m2
5
Vente immeuble 170 m2 sur Ivry-la-bataille ( 27540 - Eure )

Annonce n°19003496 : 27540 IVRY LA BATAILLE, Mathieu CONAN vous propose cet immeuble composé de 2 surface commercial, ainsi qu'un grand logement pouvant être divisé en 2. Les 2 vitrines donnent sur un axe passant en plein centre d'Ivry la bataille. Un accès cen...

Maison 3 pièces 57 m² 172 900 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Ivry-la-bataille  27540 3 pieces 57 m2
5
Vente maison 57 m2 sur Ivry-la-bataille ( 27540 - Eure )

Annonce n°19002720 : *SOUS COMPROMIS*Proche centre ville à pieds (commerces, médecin et école) , 5 min gare de BUEIL (53 min Paris St Lazare) maison de PLAIN PIED offrant belle pièce de vie de 30m2 avec cheminée (foyer ouvert) et cuisine ouverte aménagée-équipée, salle d...

Maison 7 pièces 177 m² 249 500 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 1410 €/m²
Vente Maison Ivry-la-bataille  27540 7 pieces 177 m2
5
Vente maison 177 m2 sur Ivry-la-bataille ( 27540 - Eure )

Annonce n°18996466 : IVRY LA BATAILLE, Mathieu Conan vous présente cette maison d'architecte proche d'un centre ville avec commerces, médecin, restaurant et écoles, gare SNCF Bueil à10 minutes. Venez découvrir cette belle maison atypique d'environ177m2 ...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Ivry-la-bataille

Passer une annonce gratuite sur Ivry-la-bataille

Propriétaires sur Ivry-la-bataille, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Ivry-la-bataille en l'ajoutant immédiatement aux 9 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Ivry-la-bataille

Ivry-la-bataille est une ville d'une superficie de 8km² avec plus de 2611 habitants, située dans le département Eure, dans la région Haute-normandie ( latitude:48.883°, longitude:1.459° ). Sa densité est de 326 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1656 logements :
  • 1132 résidences principales
  • 32% de résidences secondaires ou vacantes
  • 7% de logements sociaux

La comnune de Ivry-la-bataille compte 65% de maisons et 35% d'appartements.
À Ivry-la-bataille, 25% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Ivry-la-bataille ?

Plus de 2611 habitants dont 936 de moins de 30 ans, soit 35% de jeunes.
Le revenu médian sur Ivry-la-bataille est de 19678€ /an.
La part des ménages imposables est de 69.3% des ménages de la ville.