Mon compte GRATUIT
Partager
77033 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Lauris

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Lauris.

Vous cherchez à acheter un logement à Lauris ? Repimmo propose 12 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Lauris et ses alentours.

Maison 7 pièces 200 m² 750 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 3750 €/m²
Vente Maison Lauris  84360 7 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Lauris ( 84360 - Vaucluse )

Annonce n°19139299 : Nichée dans un environnement privilégié, cette villa d'environ 200 m² déploie ses volumes au coeur d'un superbe terrain paysager de 2 003 m², offrant un cadre de vie rare, entre calme et nature. Dès l'entrée, la lumière et les espaces ...

Immeuble 8 pièces 142 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.
Vente Immeuble Lauris  84360 8 pieces 142 m2
5
Vente immeuble 142 m2 sur Lauris ( 84360 - Vaucluse )

Annonce n°19139298 : EXCLUSIVITE - Située en plein centre du village de Lauris, à seulement quelques mètres des commerces et commodités, Cet immeuble divisé en deux appartements indépendants, actuellement loués, représente une opportunité d'investissement avec reve...

Maison 9 pièces 132 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Lauris  84360 9 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Lauris ( 84360 - Vaucluse )

Annonce n°19139297 : Cette maison de village de 132 m², répartie sur trois niveaux, allie authenticité, confort et fonctionnalités modernes à seulement quelques pas des commerces et des commodités. Dès l'entrée, découvrez un espace polyvalent comprenant un bureau, ...

Terrain 1690 m² 393 750 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Terrain Lauris  84360 1690 m2
1
Vente terrain 1690 m2 sur Lauris ( 84360 - Vaucluse )

Annonce n°19096738 : Terrain constructible 1690M² vaucluse 84360 LAURIS VENTE UNIQUEMENT POUR PROFESSIONEL PROMOTEUR OU CONTRUCTEUR Votre agence immobilière propriétés privees.com vous propose à la vente ce terrain constructible 1680m² dans le secteur calme et proche d...

Terrain 30000 m² 127 500 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Terrain Lauris  84360 30000 m2
1
Vente terrain 30000 m2 sur Lauris ( 84360 - Vaucluse )

Annonce n°19096731 : Terrain agricole avec arbres olivier surface 1 hectare 134 m² eaux avec canal aubord de terrain ,poste Edf proche terrain,.. PRIX DE VENTE 127500 euros honoraires 5,81% TTC inclus charge acquéreur soit 120500 euros hors honoraires. Non soumis aux ...

Appartement 2 pièces 57 m² 167 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2930 €/m²
Vente Appartement Lauris  84360 2 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Lauris ( 84360 - Vaucluse )

Annonce n°19093625 : À VENDRE - APPARTEMENT 2 PIÈCES AVEC TERRASSE - LAURIS (84360) - PLEIN CENTRE-VILLAGE Efficity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous présente ce charmant appartement 2 pièces au caractère atypique, situé au c?ur du pittoresque village ...

Maison 6 pièces 168 m² 945 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Maison Lauris  84360 6 pieces 168 m2
5
Vente maison 168 m2 sur Lauris ( 84360 - Vaucluse )

Annonce n°19085615 : L'Office Immobilier de Lauris vous présente à la vente cette maison spacieuse située sur la commune de Lauris L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières sont disponibles en ligne sur le site de M...

Maison 8 pièces 200 m² 635 490 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3180 €/m²
Vente Maison Lauris  84360 8 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Lauris ( 84360 - Vaucluse )

Annonce n°19062743 : En exclusivité par Pascaline et Kevin Chevalier A Lauris, au coeur du Luberon, se dévoile une villa au charme provençal rare, où la pierre et les poutres apparentes racontent une histoire authentique et chaleureuse. Une maison pensée pour une vie fa...

Maison 6 pièces 95 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Lauris  84360 6 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Lauris ( 84360 - Vaucluse )

Annonce n°19060110 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée à fournir un service d'exception. Nous vous proposons une présentation professionnelle de ce bien, incluant des photographies de qualité, un plan détaillé et une visite virtuelle immer...

Prestige 7 pièces 340 m² 1 599 900 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.
Vente Prestige Lauris  84360 7 pieces 340 m2
5
Vente prestige 340 m2 sur Lauris ( 84360 - Vaucluse )

Annonce n°19009703 : L'Office Immobilier de Lauris vous présente à la vente cette propriété contemporaine située à quelques minutes du village de Lauris et à seulement 5 minutes de Lourmarin. Cette maison de 340 m² bénéficie d'un emplacement privilégié au calme...

2 pages : Début 1 2 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Lauris

Passer une annonce gratuite sur Lauris

Propriétaires sur Lauris, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Lauris en l'ajoutant immédiatement aux 12 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Lauris

Lauris est une ville d'une superficie de 22km² avec plus de 3789 habitants, située dans le département Vaucluse, dans la région Provence-alpes-cote-d'azur ( latitude:43.746°, longitude:5.313° ). Sa densité est de 172 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1989 logements :
  • 1552 résidences principales
  • 22% de résidences secondaires ou vacantes