Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Laval

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Laval.

Vous cherchez à acheter un logement à Laval ? Repimmo propose 33 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Laval et ses alentours.

Maison 6 pièces 97 m² 262 500 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 2710 €/m²
Vente Maison Laval  53000 6 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Laval ( 53000 - Mayenne )

Annonce n°19041592 : TDM 53 - THE DOOR MAN IMMOBILIER Au c?ur du centre-ville, sur la rive droite, cette maison de ville entièrement restaurée, vous offrira au rez-de-chaussée, une grande pièce à vivre avec cuisine ouverte. Dans les étages, vous disposez de quatre chamb...

Maison 10 pièces 317 m² 775 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Laval  53000 10 pieces 317 m2
5
Vente maison 317 m2 sur Laval ( 53000 - Mayenne )

Annonce n°19018278 : La vie citadine, sans compromis. *** TDM53 THE DOOR MAN IMMOBILIER vous propose cette maison de ville rare par ses volumes, son charme affirmé, en plein c?ur de Laval et à deux pas de la gare SNCF. Maison avec dépendance louée permettant de couvrir u...

Appartement 3 pièces 65 m² 120 990 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 1860 €/m²
Vente Appartement Laval  53000 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Laval ( 53000 - Mayenne )

Annonce n°18971859 : Johann GUEDON vous propose LAVAL Ce magnifique appartement dans le quartier du pavement Il est composé de 2 chambres Belle pièce de vie avec balcon Cuisine aménagée Cave Prix : 120990 Honoraires charge vendeur. DPE D GES D Montant estimé des dépens...

Maison 8 pièces 151 m² 291 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Laval  53000 8 pieces 151 m2
5
Vente maison 151 m2 sur Laval ( 53000 - Mayenne )

Annonce n°18942704 : A proximité de la gare, maison avec 5 chambres, un bureau, jardin et garage. *** TDM53 - THE DOOR MAN IMMOBILIER *** A proximité de la gare, pavillon sur sous sol complet semi enterré. Grande entrée avec placards, pièce de vie lumineuse avec poêle à...

Appartement 2 pièces 52 m² 140 990 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 2710 €/m²
Vente Appartement Laval  53000 2 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Laval ( 53000 - Mayenne )

Annonce n°18882978 : Appartement situé à 14 minutes à pied de la gare de Laval et du centre ville Dans une résidence sécurisée avec ascenseur, découvrez cet agréable appartement de 52 m2. Il se compose de la manière suivante : une entrée avec placard dessert le salon s...

Maison 6 pièces 160 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 01/01/2026.soit 2470 €/m²
Vente Maison Laval  53000 6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Laval ( 53000 - Mayenne )

Annonce n°18864156 : TDM53 - The Door Man Immobilier vous présente cette superbe maison de caractère idéalement située en plein c?ur de Laval, à proximité immédiate des commerces, écoles, transports et des quais de la Mayenne. Entièrement rénovée avec goût, cette demeur...

Appartement 5 pièces 120 m² 351 450 €

Annonce gratuite du 04/12/2025.soit 2930 €/m²
Vente Appartement Laval  53000 5 pieces 120 m2
5
Vente appartement 120 m2 sur Laval ( 53000 - Mayenne )

Annonce n°18810301 : MICKAEL GUEMAS / / 07 62 33 80 48 vous propose ce NOUVEAU BIEN SITUE DANS L''HYPER-CENTRE. UN APPARTEMENT DE 120m² séduit par son design contemporain et ses lignes épurées. Entièrement repensé dans un esprit minimaliste, il offre des vol...

Appartement 5 pièces 88 m² LAVAL 272 900 €

Annonce gratuite du 03/12/2025.soit 3100 €/m²
Vente Appartement Laval LAVAL 53000 5 pieces 88 m2
5
Vente appartement 88 m2 sur Laval LAVAL ( 53000 - Mayenne )

Annonce n°18807022 : EXCLUSIVITE-QUARTIER GARE- RUE SOLFERINO HYPER CENTRE, très bel appartement de type 5 au 4ème et dernier étage avec un ascenseur, une place de parking fermée et ouverte comprenant: une entrée, un salon séjour avec un balcon, une cuisine aménagée et...

Appartement 7 pièces 135 m² 53000 Laval 267 900 €

Annonce gratuite du 03/12/2025.soit 1980 €/m²
Vente Appartement Laval 53000 Laval 53000 7 pieces 135 m2
5
Vente appartement 135 m2 sur Laval 53000 Laval ( 53000 - Mayenne )

Annonce n°18807019 : AU COEUR DU QUARTIER CATHEDRALE HYPER CENTRE Ensemble immobilier du 18 éme siècle avec cour comprenant : - 2 appartements T2 - 1 appartement en duplex T4 - possibilité de rénover une dépendance en appartement - grand garage de 80 m2 Chauffag...

Appartement 4 pièces 140 m² LAVAL 165 400 €

Annonce gratuite du 08/10/2025.soit 1180 €/m²
Vente Appartement Laval LAVAL 53000 4 pieces 140 m2
5
Vente appartement 140 m2 sur Laval LAVAL ( 53000 - Mayenne )

Annonce n°18678154 : Quartier Gare Immeuble comprenant un appartement T4 avec terrasse et un local commercial. Un appartement T4 de 77 m2 habitables avec terrasse de 35 m2 comprenant :cuisine /évier, séjour, 2 chambres, salle de bain, menuiseries PVC, Local commerci...

4 pages : Début < 1 2 3 4 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Laval

Passer une annonce gratuite sur Laval

Propriétaires sur Laval, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Laval en l'ajoutant immédiatement aux 33 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur