Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Leognan

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Leognan.

Vous cherchez à acheter un logement à Leognan ? Repimmo propose 31 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Leognan et ses alentours.

Terrain 215 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.
Vente Terrain Leognan  33850
5
Vente terrain sur Leognan ( 33850 - Gironde )

Annonce n°19134515 : Idéalement situé, le lotissement se trouve à 3 minutes en voiture de l'hypermarché E.Leclerc, à quelques minutes du centre-ville et à proximité immédiate des accès rapides tels que l'A63 et la rocade, pour un quotidien fluide et équilibré. ...

Maison 4 pièces 80 m² 334 080 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 4180 €/m²
Vente Maison Leognan  33850 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Leognan ( 33850 - Gironde )

Annonce n°19134484 : A LEOGNAN sur un terrain de 690 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 80 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de ...

Terrain 496 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.
Vente Terrain Leognan  33850 496 m2
5
Vente terrain 496 m2 sur Leognan ( 33850 - Gironde )

Annonce n°19134480 : Rare sur le secteur ! Emplacement privilégié à 15 minutes à pied du centre de Léognan et 2 minutes en voiture. Terrain plat viabilisé de 496 m², hors lotissement, environnement calme, arboré, en seconde ligne, orientation idéale Sud-Est / Sud-Ouest....

Maison 4 pièces 90 m² 359 080 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 3990 €/m²
Vente Maison Leognan  33850 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Leognan ( 33850 - Gironde )

Annonce n°19134441 : A LEOGNAN sur un terrain de 602 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de ...

Terrain 602 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.
Vente Terrain Leognan  33850 602 m2
5
Vente terrain 602 m2 sur Leognan ( 33850 - Gironde )

Annonce n°19134437 : Lotissement intimiste de 14 lots entièrement viabilisés Prix : 215000 E. Sur ce terrain de 602 m² à LEOGNAN, GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser votre projet de construction de maison individuelle. GIB CONSTRUCTION propose de construire votre...

Terrain 215 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Terrain Leognan  33850
5
Vente terrain sur Leognan ( 33850 - Gironde )

Annonce n°19133068 : Idéalement situé, le lotissement se trouve à 3 minutes en voiture de l'hypermarché E.Leclerc, à quelques minutes du centre-ville et à proximité immédiate des accès rapides tels que l'A63 et la rocade, pour un quotidien fluide et équilibré. ...

Maison 4 pièces 80 m² 333 970 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 4170 €/m²
Vente Maison Leognan  33850 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Leognan ( 33850 - Gironde )

Annonce n°19133010 : A LEOGNAN sur un terrain de 580 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 80 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de ...

Maison 4 pièces 125 m² 465 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3720 €/m²
Vente Maison Leognan  33850 4 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Leognan ( 33850 - Gironde )

Annonce n°19131776 : 33850 - LÉOGNAN. COUP DE COEUR A LÉOGNAN. Dans un ENVIRONNEMENT PAISIBLE et VERDOYANT, à deux pas des sentiers de balade, découvrez bien plus qu'une maison un véritable AIR DE VACANCES toute l'année. Implantée sur une belle parcelle arborée...

Maison 6 pièces 115 m² 362 952 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Leognan  33850 6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Leognan ( 33850 - Gironde )

Annonce n°19128190 : Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 Idéalement situé, le lotissement se trouve à 3 minutes en voiture de l'hypermarché E.Leclerc, à quelques minutes du centre-ville et à proximité immédiate des accès rapides tels que l'A63 et l...

Terrain 602 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Leognan  33850 602 m2
5
Vente terrain 602 m2 sur Leognan ( 33850 - Gironde )

Annonce n°19128123 : Lotissement intimiste de 14 lots entièrement viabilisés Prix : 215000 E. Sur ce terrain de 602 m² à LEOGNAN, GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser votre projet de construction de maison individuelle. GIB CONSTRUCTION propose de construire votre...

4 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Leognan

Passer une annonce gratuite sur Leognan

Propriétaires sur Leognan, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Leognan en l'ajoutant immédiatement aux 31 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Leognan

Leognan est une ville d'une superficie de 41km² avec plus de 9586 habitants, située dans le département Gironde, dans la région Aquitaine ( latitude:44.729°, longitude:-0.6° ). Sa densité est de 234 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 4088 logements :
  • 3894 résidences principales
  • 5% de résidences secondaires ou vacantes
  • 10% de logements sociaux