Mon compte GRATUIT
Partager
76896 annonces immobilières en ligne
version anglaise

47 annonces de vente d'appartement sur Limoges

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Limoges.

Vous cherchez à acheter un logement à Limoges ? Repimmo propose 47 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Limoges et ses alentours.

Appartement 4 pièces 92 m² 213 800 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2320 €/m²
Vente Appartement Limoges  87000 4 pieces 92 m2
5
Vente appartement 92 m2 sur Limoges ( 87000 - Haute vienne )

Annonce n°19004380 : Dans l'hyper-centre, au sein de la très recherchée résidence des Bénédictins, découvrez ce bel appartement situé au 3? étage avec ascenseur. Dès l'entrée, vous serez séduit par son vaste hall qui dessert une cuisine équipée et fonctionnell...

Appartement 3 pièces 75 m² 103 900 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1390 €/m²
Vente Appartement Limoges  87100 3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Limoges ( 87100 - Haute vienne )

Annonce n°19003302 : "LE PRATIQUE" Situé dans un quartier calme de la ville, au deuxième étage d'un petit immeuble avec uniquement 8 appartements, voici un appartement de 75 m², qui vous est présenté par votre Agence Century 21 Atrium Immobilier. Ce bel a...

Appartement 5 pièces 97 m² 159 900 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 1650 €/m²
Vente Appartement Limoges  87000 5 pieces 97 m2
5
Vente appartement 97 m2 sur Limoges ( 87000 - Haute vienne )

Annonce n°18979070 : Venez découvrir ce joli T5 situé à deux pas de la gare et du centre ville. Situé dans une copropriété bien entretenue et sécurisée avec place de parking, garage en sous sol et cave. L'appartement se situe au RDC et composé d'une entrée avec...

Appartement 4 pièces 100 m² 157 600 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 1580 €/m²
Vente Appartement Limoges  87100 4 pieces 100 m2
5
Vente appartement 100 m2 sur Limoges ( 87100 - Haute vienne )

Annonce n°18976403 : Investisseurs ! Venez découvrir cet appartement de 93,87m² situé à proximité des commerces et le centre ville dans une copropriété bien entretenue de seulement 4 lots. Cet appartement se situe au 1er étage et il est agencé de la façon suivante : Une ...

Appartement 6 pièces 107 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 1210 €/m²
Vente Appartement Limoges  87000 6 pieces 107 m2
5
Vente appartement 107 m2 sur Limoges ( 87000 - Haute vienne )

Annonce n°18967124 : " L'HEXAGONE " Dans un secteur recherché de Limoges, l'agence Century 21 Atrium Immobilier vous propose ce magnifique appartement T6, situé au 3 étage avec ascenseur. L'appartement se compose d'une entrée donnant sur u...

Appartement 5 pièces 86 m² 88 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 1020 €/m²
Vente Appartement Limoges  87000 5 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Limoges ( 87000 - Haute vienne )

Annonce n°18963331 : Venez découvrir cet appartement de type 5 avec garage, au deuxième étage d'un immeuble situé dans un quartier calme de Limoges. Vous apprécierez son salon/séjour spacieux, sa cuisine indépendante, et ses 3 chambres (dont une avec coin douche). ...

Appartement 2 pièces 36 m² 60 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 1670 €/m²
Vente Appartement Limoges  87000 2 pieces 36 m2
5
Vente appartement 36 m2 sur Limoges ( 87000 - Haute vienne )

Annonce n°18962415 : Limoges, Rond-point Margaine, bel appartement T2 lumineux dans petite copropriété se composant d'une entrée avec salon lumineux, cuisine ouverte aménagée, une chambre avec dressing, une salle d'eau avec douche et WC. Menuiseries double vitr...

Appartement 3 pièces 80 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 2060 €/m²
Vente Appartement Limoges  87100 3 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Limoges ( 87100 - Haute vienne )

Annonce n°18889060 : "BLANC COMME NEIGE" A Limoges, découvrez cet appartement de 3 pièces refait à neuf, situé au 2ème étage sans ascenseur d'une petite copropriété. Avec une surface habitable de 80 m², il offre un espace de vie généreux, comprenant un sé...

Appartement 2 pièces 40 m² 60 400 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 1510 €/m²
Vente Appartement Limoges  87000 2 pieces 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Limoges ( 87000 - Haute vienne )

Annonce n°18889059 : "LE VIEUX LIMOGES" Découvrez cet appartement de 2 pièces en rez-de-chaussée actuellement loué mais disponible en juillet, idéal pour un investissement en plein c?ur de LIMOGES. Il comprend une entrée, un séjour, une cuisine, une salle de ...

Appartement 7 pièces 205 m² 445 000 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 2170 €/m²
Vente Appartement Limoges  87000 7 pieces 205 m2
5
Vente appartement 205 m2 sur Limoges ( 87000 - Haute vienne )

Annonce n°18874117 : Limoges, rue Jean Jaurès, au 2ème étage avec ascenseur et dans un immeuble de standing, cet appartement de 205 m2 se compose d'une vaste entrée, un séjour de 30m2, un petit salon, une belle salle à manger, une cuisine équipée et aménagée donnant...

5 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Limoges

Propriétaires sur Limoges, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Limoges en l'ajoutant immédiatement aux 76 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur