Mon compte GRATUIT
Partager
77035 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Limoges

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Limoges.

Vous cherchez à acheter un logement à Limoges ? Repimmo propose 100 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Limoges et ses alentours.

Maison 5 pièces 118 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Limoges  87000 5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 ( 87000 - Haute vienne )

Annonce n°19006980 : Fiche Id-REP179171 : Proche Limoges, Maison d'environ 118 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Classe-Energie D : 244 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur demande... - Men...

Appartement 4 pièces 92 m² 213 800 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2320 €/m²
Vente Appartement Limoges  87000 4 pieces 92 m2
5
Vente appartement 92 m2 sur Limoges ( 87000 - Haute vienne )

Annonce n°19004380 : Dans l'hyper-centre, au sein de la très recherchée résidence des Bénédictins, découvrez ce bel appartement situé au 3? étage avec ascenseur. Dès l'entrée, vous serez séduit par son vaste hall qui dessert une cuisine équipée et fonctionnell...

Appartement 3 pièces 75 m² 103 900 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1390 €/m²
Vente Appartement Limoges  87100 3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Limoges ( 87100 - Haute vienne )

Annonce n°19003302 : "LE PRATIQUE" Situé dans un quartier calme de la ville, au deuxième étage d'un petit immeuble avec uniquement 8 appartements, voici un appartement de 75 m², qui vous est présenté par votre Agence Century 21 Atrium Immobilier. Ce bel a...

Immeuble 270 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 08/03/2026.
Vente Immeuble Limoges  87100 270 m2
5
Vente immeuble 270 m2 sur Limoges ( 87100 - Haute vienne )

Annonce n°18995435 : À découvrir, cet immeuble de rapport composé de six lots et offrant un excellent rendement locatif. En rez-de-chaussée, un ancien local commercial offre la possibilité d'être transformé en appartement selon vos besoins ou projets. Vous trouverez...

Maison 5 pièces 111 m² 165 850 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1490 €/m²
Vente Maison Limoges  87000 5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Limoges ( 87000 - Haute vienne )

Annonce n°18988786 : VISITE VIRTUELLE ICI : ?m=m4Aop8wtV1p sinon, retrouver ma visite virtuelle sur mon site personnel Grégoire BOUHET sur n'importe quel morteur de recherche. Située dans un secteur résidentiel proche commerces et commodités ; de soins, ligne de b...

Appartement 5 pièces 97 m² 159 900 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 1650 €/m²
Vente Appartement Limoges  87000 5 pieces 97 m2
5
Vente appartement 97 m2 sur Limoges ( 87000 - Haute vienne )

Annonce n°18979070 : Venez découvrir ce joli T5 situé à deux pas de la gare et du centre ville. Situé dans une copropriété bien entretenue et sécurisée avec place de parking, garage en sous sol et cave. L'appartement se situe au RDC et composé d'une entrée avec...

Terrain 7000 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.
Vente Terrain Limoges  87000 7000 m2
4
Vente terrain 7000 m2 sur Limoges ( 87000 - Haute vienne )

Annonce n°18979011 : TERRAIN CONSTRUCTIBLE 7000.0 M² - POTENTIEL EXCEPTIONNEL Emilie MARECHAL est heureuse de vous proposer cet immense terrain constructible quartier sud de Limoges. Ce terrain de 7000.0 m² offre un potentiel exceptionnel pour la construction de votre ...

Maison 4 pièces 370 m² 174 500 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.
Vente Maison Limoges  87000 4 pieces 370 m2
5
Vente maison 370 m2 sur Limoges ( 87000 - Haute vienne )

Annonce n°18978973 : MAISON ET GRANGE EN PIERRE - LIMOGES QUARTIER ST ANNE Emilie MARECHAL est heureuse de vous présenter à la vente à LIMOGES (87000), cet ensemble bâti composé d'une maison et d'une grange en pierre. La maison, entièrement à rénover, se déve...

Appartement 2 pièces 47 m² 99 900 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2130 €/m²
Vente Appartement Limoges  87000 2 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Limoges ( 87000 - Haute vienne )

Annonce n°18978968 : EN EXCLUSIVITE - APPARTEMENT 2 PIÈCES AVEC BALCON ET GARAGE Emilie MARECHAL est heureuse de vous proposer à LIMOGES (87000), cet appartement de 2 pièces de 47,64 m². Il se situe au 4e étage avec ascenseur d'une copropriété bien entretenue. L&#...