Mon compte GRATUIT
Partager
77280 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Limoges

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Limoges.

Vous cherchez à acheter un logement à Limoges ? Repimmo propose 103 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Limoges et ses alentours.

Appartement 2 pièces 59 m² 154 900 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2630 €/m²
Vente Appartement Limoges  87000 2 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Limoges ( 87000 - Haute vienne )

Annonce n°19073610 : // EXCLUSIVITÉ BOOSTER // Hyper-centre de Limoges, dans un immeuble bourgeois situé au 1er étage avec ascenseur, Booster vous propose en exclusivité cet appartement traversant de 59,24 m² entièrement refait à neuf. Il se compose d'une grande ent...

Maison 5 pièces 171 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 1230 €/m²
Vente Maison Limoges  87000 5 pieces 171 m2
5
Vente maison 171 m2 sur Limoges ( 87000 - Haute vienne )

Annonce n°19070954 : // PRODUIT RARE // Dans un quartier recherché, à quelques minutes du centre-ville de Limoges et de la zone nord, Booster vous propose cette maison des années 30 de plus de 171 m² comprenant, en rez-de-jardin, une entrée avec WC séparé donnant sur une...

Appartement 3 pièces 82 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 1590 €/m²
Vente Appartement Limoges  87000 3 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Limoges ( 87000 - Haute vienne )

Annonce n°19059275 : Limoges- Situé sur le boulevard Gambetta, à deux pas de la Place des Bancs, venez découvrir ce bel appartement T4 alliant confort, fonctionnalité et emplacement privilégié en plein coeur de Limoges. Au premier étage avec ascenseur d'une copropri...

Appartement 2 pièces 46 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2070 €/m²
Vente Appartement Limoges  87000 2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Limoges ( 87000 - Haute vienne )

Annonce n°19050471 : Limoges Casimir Ranson - François Perrin, dans belle résidence bien entretenue, grand et bel appartement au 1er étage avec ascenseur se composant d'une entrée avec vestiaire, un salon avec cuisine ouverte équipée et aménagée, dégagement sur un W...

Appartement 4 pièces 70 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3130 €/m²
Vente Appartement Limoges  87000 4 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Limoges ( 87000 - Haute vienne )

Annonce n°19047466 : Quartier Saint-Surin,Ruchoux, dans une résidence récente, de standing et sécurisée, découvrez ce magnifique appartement traversant en parfait état. Une entrée avec un vaste hall vous conduit vers une pièce de vie de plus de 28 m², bénéficiant d'...

Bureau 65 m² 123 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.
Vente Bureau Limoges  87000 65 m2
5
Vente bureau 65 m2 sur Limoges ( 87000 - Haute vienne )

Annonce n°19044516 : Atout rare en Hyper centre de Limoges, le local est équipé d'un double garage de 40 m2 en accès sécurisé, direct et privatif. Idéalement situé, découvrez ce local professionnel plein de charme, entièrement rénové, offrant un cadre de travail cal...

Appartement 3 pièces 97 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2890 €/m²
Vente Appartement Limoges  87000 3 pieces 97 m2
5
Vente appartement 97 m2 sur Limoges ( 87000 - Haute vienne )

Annonce n°19034178 : Exclusivité - Square des Emailleurs, au 2ème étage d'un ancien Hôtel particulier, bel appartement traversant se composant d'une grande entrée, une belle pièce vivre lumineuse avec cuisine ouverte entièrement équipée et améngée, un WC séparé...

Maison 6 pièces 156 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Limoges  87100 6 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 sur Limoges ( 87100 - Haute vienne )

Annonce n°19016640 : Maison coup de coeur Volumes, lumière et prestations de qualité Laissez-vous séduire par cette maison pleine de charme où lumière, confort et qualité des prestations se rencontrent. Dès l'entrée, vous découvrez au rez-de-chaussée un grand gara...

Maison 5 pièces 118 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Limoges  87000 5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 ( 87000 - Haute vienne )

Annonce n°19006980 : Fiche Id-REP179171 : Proche Limoges, Maison d'environ 118 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Classe-Energie D : 244 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur demande... - Men...

Appartement 4 pièces 92 m² 213 800 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2320 €/m²
Vente Appartement Limoges  87000 4 pieces 92 m2
5
Vente appartement 92 m2 sur Limoges ( 87000 - Haute vienne )

Annonce n°19004380 : Dans l'hyper-centre, au sein de la très recherchée résidence des Bénédictins, découvrez ce bel appartement situé au 3? étage avec ascenseur. Dès l'entrée, vous serez séduit par son vaste hall qui dessert une cuisine équipée et fonctionnell...

11 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Limoges

Passer une annonce gratuite sur Limoges

Propriétaires sur Limoges, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Limoges en l'ajoutant immédiatement aux 19 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur