Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Lucon

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Lucon.

Vous cherchez à acheter un logement à Lucon ? Repimmo propose 13 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Lucon et ses alentours.

Terrain 57 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Terrain Lucon  85400
5
Vente terrain sur Lucon ( 85400 - Vendee )

Annonce n°19133258 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

Terrain 57 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Terrain Lucon  85400
5
Vente terrain sur Lucon ( 85400 - Vendee )

Annonce n°19131195 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

Maison 7 pièces 126 m² 229 425 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Lucon  85400 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Lucon ( 85400 - Vendee )

Annonce n°19128827 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 60 m² 162 181 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2700 €/m²
Vente Maison Lucon  85400 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Lucon ( 85400 - Vendee )

Annonce n°19128158 : Découvrez cette maison ZEN G de 60 m², située à Luçon dans le département de la Vendée, qui vous propose une belle opportunité d'acquérir un bien immobilier confortable et évolutif. Avec son agencement intelligent et ses prestations de qualité, ...

Maison 4 pièces 118 m² 94 750 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 800 €/m²
Vente Maison Lucon  85400 4 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Lucon ( 85400 - Vendee )

Annonce n°19100129 : Anthony FAUCON vous présente en exclusivité sur la commune de 85400 Luçon, cette maison de plain pied d'environ 120 m² hab. et sur 521 m² de terrain. Beau projet de rénovation complète à proximité des commodités. D'une surface habitable d...

Maison 80 m² 194 992 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Lucon  85400 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Lucon ( 85400 - Vendee )

Annonce n°19086744 : Venez découvrir cette belle maison AZUR de 80 m² implantée sur un terrain verdoyant de 355 m² à Luçon, dans le département de la Vendée. Conçue pour offrir un cadre de vie agréable, cette maison dispose de 3 chambres, vous garantissant tout l'es...

Maison 4 pièces 91 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1320 €/m²
Vente Maison Lucon  85400 4 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Lucon ( 85400 - Vendee )

Annonce n°19062801 : VENDEE 85400 LUCON en Exclusivité Maison 3 chambres, sur 166 m² de terrain présenté Anthony FAUCON à 120 000 euros honoraires charge vendeur. Située à proximité immédiate du centre-ville cette maison de 91 m² Hab. comprend: 1 chambre en rez-de-chaus...

Maison 9 pièces 109 m² 154 660 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1420 €/m²
Vente Maison Lucon  85400 9 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Lucon ( 85400 - Vendee )

Annonce n°19049745 : Maison de plain-pied à proximité des Halles et du centre ville de Luçon proposée par Sophie Guinet Propriétés-privées Découvrez cette charmante maison ancienne de plain-pied à rénover idéalement située à deux pas des Halles de Luçon et de toutes les ...

Maison 7 pièces 188 m² 403 600 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Lucon  85400 7 pieces 188 m2
5
Vente maison 188 m2 sur Lucon ( 85400 - Vendee )

Annonce n°19014839 : VENDEE 85400 LUCON Maison 5 chambres, 188 m² hab. piscine, garage, jardin clos sur 1337 m² de terrain présenté par Anthony FAUCON. A proximité du centre ville et de ses commerces, venez découvrir cette charmante maison de 1988 comprenant : entrée, s...

Commerce 370 m² 506 080 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.
Vente Commerce Lucon  85400 370 m2
5
Vente commerce 370 m2 sur Lucon ( 85400 - Vendee )

Annonce n°18982920 : A vendre FONDS + MURS Restaurant Bar avec licence IV et Appartement Un ensemble immobilier à usage commercial et d'habitation, comprant : RDC : un restaurant de 240m² avec une entrée, 2 salles de restaurant, sanitaires avec WC handicapés, cuisi...

2 pages : Début 1 2 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Lucon

Passer une annonce gratuite sur Lucon

Propriétaires sur Lucon, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Lucon en l'ajoutant immédiatement aux 13 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Lucon

Lucon est une ville d'une superficie de 32km² avec plus de 9437 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.455°, longitude:-1.166° ). Sa densité est de 295 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 5437 logements :
  • 4672 résidences principales
  • 14% de résidences secondaires ou vacantes
  • 10% de logements sociaux