Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Marcq-en-baroeul

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Marcq-en-baroeul.

Vous cherchez à acheter un logement à Marcq-en-baroeul ? Repimmo propose 26 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Marcq-en-baroeul et ses alentours.

Appartement 2 pièces 39 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Appartement Marcq-en-baroeul  59700 2 pieces 39 m2
5
Vente appartement 39 m2 sur Marcq-en-baroeul ( 59700 - Nord )

Annonce n°19133706 : Appartement T2 meublé avec parking - Marcq-en-Bar?ul Clemenceau / Hippodrome Situé boulevard Clemenceau à Marcq-en-Bar?ul, dans un petit immeuble réhabilité en 2019 comprenant seulement 8 lots d'habitation, découvrez ce beau 2 pièces de 39,47 m...

Maison 4 pièces 96 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3230 €/m²
Vente Maison Marcq-en-baroeul  59700 4 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Marcq-en-baroeul ( 59700 - Nord )

Annonce n°19123182 : EXCLUSIVITE: Quartier du PLOUICH, maison des années 1930 à rénover, semi mitoyenne en semi plain pied. Cette maison offre au RDC, un hall d'entrée, un vaste séjour, une cuisine équipée, une petite véranda, une salle de bains et une chambre. Au 1...

Appartement 5 pièces 195 m² 580 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2970 €/m²
Vente Appartement Marcq-en-baroeul  59700 5 pieces 195 m2
5
Vente appartement 195 m2 sur Marcq-en-baroeul ( 59700 - Nord )

Annonce n°19099076 : Proche tramway Foch, au 5e et dernier étage d'une résidence emblématique de 1932, Imop vous présnete ce vaste appartement de 195 m². Niché dans le secteur prisé du Croisé-Laroche à Marcq-en-Bar?ul, cet appartement atypique séduit par son authen...

Appartement 5 pièces 92 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3530 €/m²
Vente Appartement Marcq-en-baroeul  59700 5 pieces 92 m2
5
Vente appartement 92 m2 sur Marcq-en-baroeul ( 59700 - Nord )

Annonce n°19092768 : APPARTEMENT TRIPLEX avec terrasse, récent dans une petite copropriété, à Marcq en Baroeul. Venez découvrir ce TRIPLEX, entièrement refaite il y a 2 ans avec de très beaux matériaux et une belle déco actuelle. Il dispose d'un beau séjour traversa...

Appartement 2 pièces 44 m² 271 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Appartement Marcq-en-baroeul  59700 2 pieces 44 m2
4
Vente appartement 44 m2 sur Marcq-en-baroeul ( 59700 - Nord )

Annonce de particulier n°19085368 : REF 103625 - Découvrez cet appartement T2 de 44 m² avec jardin situé à Marcq-en-Baroeul, offrant un cadre de vie agréable et fonctionnel. L'entrée avec placard mural dessert un séjour ouvert sur une terrasse de 7 m² et un jardin de 12 m² exposé ...

Maison 6 pièces 143 m² 644 600 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 4510 €/m²
Vente Maison Marcq-en-baroeul  59700 6 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Marcq-en-baroeul ( 59700 - Nord )

Annonce n°19077953 : Dans un hameau confidentiel et privilégié, à la limite de Marcq-en-Bar?ul, sur la commune de Marquette-lez-Lille, découvrez cette superbe maison d'architecte construite en 2010, offrant un cadre de vie paisible, sans vis-à-vis et à proximité imm...

Appartement 2 pièces 43 m² 176 400 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 4100 €/m²
Vente Appartement Marcq-en-baroeul  59700 2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Marcq-en-baroeul ( 59700 - Nord )

Annonce n°19066952 : A VENDRE - Croisé Laroche, MARCQ EN BAROEUL - Appartement au premier étage d'une résidence sécurisée de 43m² habitable, offrant une entrée avec placard, une piéce de vie de 20m² avec cuisine séparée et équipée, une chambre de 10m² avec salle de ...

Maison 5 pièces 144 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 4160 €/m²
Vente Maison Marcq-en-baroeul  59700 5 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Marcq-en-baroeul ( 59700 - Nord )

Annonce n°19061520 : A VENDRE - MARCQ-EN-BAROEUL, QUARTIER BOURG - Très belle maison d'environ 144 m² offrant une entrée, un vaste séjour de 66 m² très lumineux, une cuisine ouverte entièrement équipée. Aux étages, 4 chambres. La maison dispose également d'une ...

Maison 8 pièces 292 m² 1 165 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 3990 €/m²
Vente Maison Marcq-en-baroeul  59700 8 pieces 292 m2
5
Vente maison 292 m2 sur Marcq-en-baroeul ( 59700 - Nord )

Annonce n°19010516 : Magnifique maison de famille de 300m2 quartier Brossolette à Marcq en Baroeul. La maison dispose d'une grande pièce de vie lumineuse ouvrant sur une grande terrasse plein sud-ouest; très beau jardin arboré duquel le silence règne. La maison offr...

Appartement 2 pièces 46 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 4350 €/m²
Vente Appartement Marcq-en-baroeul  59700 2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Marcq-en-baroeul ( 59700 - Nord )

Annonce n°19005427 : A VENDRE - MARCQ-EN-BAROEUL, QUARTIER BOURG - Dans une résidence de bon standing, appartement 2 pièces d'environ 47m², offrant une entrée avec placard, une pièce de vie d'environ 22 m², une cuisine séparée, une chambre d'environ 13 m²,...

3 pages : Début 1 2 3 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Marcq-en-baroeul

Passer une annonce gratuite sur Marcq-en-baroeul

Propriétaires sur Marcq-en-baroeul, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Marcq-en-baroeul en l'ajoutant immédiatement aux 26 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Marcq-en-baroeul

Logements à Marcq-en-baroeul

Marcq-en-baroeul est une ville d'une superficie de 14km² avec plus de 39600 habitants, située dans le département Nord, dans la région Nord-pas-de-calais ( latitude:50.666°, longitude:3.104° ). Sa densité est de 2829 habitant/km² se qui represente une concentration forte.