Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Merville

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Merville.

Vous cherchez à acheter un logement à Merville ? Repimmo propose 23 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Merville et ses alentours.

Maison 4 pièces 116 m² 410 060 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3540 €/m²
Vente Maison Merville  31330 4 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Merville ( 31330 - Haute garonne )

Annonce n°19123091 : A MERVILLE sur un terrain de 990 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 116 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé d...

Maison 5 pièces 140 m² 546 060 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3900 €/m²
Vente Maison Merville  31330 5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Merville ( 31330 - Haute garonne )

Annonce n°19123084 : A MERVILLE sur un terrain de 990 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 140 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé d...

Maison 4 pièces 85 m² 268 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3150 €/m²
Vente Maison Merville  31330 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Merville ( 31330 - Haute garonne )

Annonce n°19122667 : EXCLUSIVITE HK - A VENDRE - 31330 MERVILLE - MAISON DE 85M² DE PLAIN PIED SUR PARCELLE DE 415M² Cette maison se compose d'un entrée donnant sur un séjour lumineux de 40m² environ avec cuisine ouverte. Un cellier est également à disposition. Côt...

Maison 3 pièces 63 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Merville  31330 3 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Merville ( 31330 - Haute garonne )

Annonce n°19079157 : À VENDRE - 31330 MERVILLE - MAISON MITOYENNE DE 63M² AVEC JARDIN N'attendez plus pour venir visiter cette maison qui se compose d'un séjour de 30m² environ avec cuisine ouverte, le tout donnant sur le jardin.Cette maison propose également ...

Maison 3 pièces 80 m² 257 500 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3220 €/m²
Vente Maison Merville  31330 3 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Merville ( 31330 - Haute garonne )

Annonce n°19078527 : Située dans un lotissement calme à Merville, découvrez cette maison récente de deux ans, jumelée par un côté, offrant des prestations de qualité et un état irréprochable. Construite selon la norme RE 2020, elle bénéficie encore de la garantie décenna...

Maison 3 pièces 66 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Merville  31330 3 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Merville ( 31330 - Haute garonne )

Annonce n°19077463 : A Merville , dans un secteur calme et résidentiel, tout en étant proche des commerces et commodités ( centre commercial à 500m, mairie à 700m), venez découvrir cette agréable maison T3 de 66 m2 environ et mitoyenne sur un coté, située dans une petite...

Maison 5 pièces 98 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Merville  31330 5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Merville ( 31330 - Haute garonne )

Annonce n°19021535 : FRAIS DE NOTAIRE REDUITS 73 rue du Tourmalet - Secteur calme et recherché Laissez-vous séduire par ce beau pavillon de plain-pied offrant des volumes généreux et un cadre de vie agréable. Les atouts du bien Plain-pied fonctionnel Un agencement opti...

Maison 4 pièces 95 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 3110 €/m²
Vente Maison Merville  31330 4 pieces 95 m2
4
Vente maison 95 m2 sur Merville ( 31330 - Haute garonne )

Annonce n°18907798 : Offrez-vous le confort d'une maison neuve, moderne et personnalisable ! Nous vous proposons une belle maison à construire de 95 m² sur un terrain idéalement situé alliant confort, fonctionnalité et économie d'Energie . Caractéristiques pr...

Maison 4 pièces 85 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 3120 €/m²
Vente Maison Merville  31330 4 pieces 85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Merville ( 31330 - Haute garonne )

Annonce n°18907786 : Vous rêvez de devenir propriétaire ? Ce projet est pensé pour allié confort, modernité et fonctionnalité, tout en s'adaptant à votre budget . Belle pièce de vie lumineuse , espace optimisés pour la vie de famille . Construction conforme aux norm...

Terrain 392 m² 82 000 €

Annonce gratuite du 18/01/2026.
Vente Terrain Merville  31330 392 m2
2
Vente terrain 392 m2 sur Merville ( 31330 - Haute garonne )

Annonce n°18888864 : Sur la commune de Merville, nous vous proposons ce charmant terrain de 392m², proche des commerces et des écoles, vous y trouverez un cadre de vie agréable et calme. N'hésitez plus, contactez notre agence et programmez votre visite !...

3 pages : Début < 1 2 3 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Merville

Passer une annonce gratuite sur Merville

Propriétaires sur Merville, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Merville en l'ajoutant immédiatement aux 18 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur