Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

32 annonces de vente de maison sur Montpellier

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Montpellier.

Vous cherchez à acheter un logement à Montpellier ? Repimmo propose 32 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Montpellier et ses alentours.

Maison 5 pièces 105 m² 440 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 4190 €/m²
Vente Maison Montpellier  34070 5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Montpellier ( 34070 - Herault )

Annonce n°18979067 : 34070 MONTPELLIER - QUARTIER LA MARTELLE - 5 PIÈCES - 4 CHAMBRES - 105 M² - MAISON AVEC PANNEAUX SOLAIRES ET CLIMATISATION - ENVIRONNEMENT CALME - JARDIN - GARAGE Natalia Lopes et efficity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose ...

Maison 8 pièces 179 m² 850 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 4750 €/m²
Vente Maison Montpellier  34000 8 pieces 179 m2
5
Vente maison 179 m2 sur Montpellier ( 34000 - Herault )

Annonce n°18920456 : Elégante demeure des années 20 de 179 m2 habitables, sur un terrain arboré de 272 m2 et piscinable. Située à 10 minutes à pied du centre ville historique de Montpellier dans une rue calme du quartier résidentiel et recherché des Aubes. Elle est égale...

Maison 59 m² LES BEAUX ARTS 170 000 €

Annonce gratuite du 19/09/2025.soit 2880 €/m²
Vente Maison Montpellier LES BEAUX ARTS 34000 59 m2
3
Vente maison 59 m2 LES BEAUX ARTS ( 34000 - Herault )

Annonce n°18627798 : Fiche Id-REP143119 : Montpellier, secteur Les beaux arts, Local commercial d'environ 59 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à 170000 E...

Maison 4 pièces 87 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 06/09/2025.soit 3850 €/m²
Vente Maison Montpellier  34070 4 pieces 87 m2
4
Vente maison 87 m2 sur Montpellier ( 34070 - Herault )

Annonce n°18606427 : Charmante maison pleine de cachet, construite dans les années 40, au coeur du quartier calme et recherché d'Estanove. Construite sur une parcelle de 338 m², cette maison de plain-pied de 88 m² séduira par son authenticité. Vous profiterez d...

Maison 6 pièces 148 m² 1 260 000 €

Annonce gratuite du 30/07/2025.
Vente Maison Montpellier  34000 6 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Montpellier ( 34000 - Herault )

Annonce n°18529140 : Domaine équestre de charme - Campagne montpelliéraine Au coeur de la campagne montpelliéraine, Horse Immo vous présente ce magnifique domaine, véritable havre de paix alliant le charme de la pierre ancienne à des installations équestres complètes et...

Maison 7 pièces 230 m² Nord 825 000 €

Annonce gratuite du 08/06/2025.soit 3590 €/m²
Vente Maison Montpellier Nord 34090 7 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Montpellier Nord ( 34090 - Herault )

Annonce de particulier n°18412324 : Découvrez cette magnifique villa méditerranéenne située dans le secteur prisé de Montpellier Nord. Construite en 1993 et entièrement rénovée en 2025, cette propriété exceptionnelle offre un cadre de vie idyllique pour les familles exigeantes. Caract...

Maison 92 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 3210 €/m²
Vente Maison Montpellier  34000 92 m2
1
Vente maison 92 m2 sur Montpellier ( 34000 - Herault )

Annonce n°17891586 : Nous vous proposons la construction d'une magnifique maison à étage, offrant un espace de vie spacieux et confortable. Dotée de trois chambres, cette maison saura répondre aux besoins de toute votre famille. Située dans un quartier calme et rés...

Maison 6 pièces 220 m² 1 790 000 €

Annonce gratuite du 24/07/2024.
Vente Maison Montpellier  34000 6 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Montpellier ( 34000 - Herault )

Annonce n°17627353 : Très rare - aux portes de Montpellier, Domaine équestre sur plus de 3 hectares, proximité de toutes commodités Parfaitement situé aux portes de Montpellier et des grands axes, Horse Immo a le privilège de vous présenter ce splendide domaine équestre...

Maison 4 pièces 91 m² 482 000 €

Annonce gratuite du 04/07/2024.
Vente Maison Montpellier  34000 4 pieces 91 m2
2
Vente maison 91 m2 sur Montpellier ( 34000 - Herault )

Annonce n°17567173 : Découvrez une opportunité exceptionnelle au c?ur de Montpellier : la construction d'une villa moderne de 91 m² sur deux niveaux, idéalement située à proximité des hôpitaux et des facultés. Cette villa offre non seulement un cadre de vie privilég...

Maison 135 m² NORD DE MONTPELLIER 270 000 €

Annonce gratuite du 01/02/2024.soit 2000 €/m²
Vente Maison Montpellier NORD DE MONTPELLIER 34000 135 m2
3
Vente maison 135 m2 NORD DE MONTPELLIER ( 34000 - Herault )

Annonce n°17038313 : Fiche Id-REP136387 : Proche Montpellier, secteur Nord de montpellier, Activit? commerciale restaurant d'environ 135 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : P...

4 pages : Début < 1 2 3 4 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Montpellier

Passer une annonce gratuite sur Montpellier

Propriétaires sur Montpellier, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Montpellier en l'ajoutant immédiatement aux 46 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison MONTPELLIER
Vente Montpellier
Maison 250 m2
570000 €